-->
Главная » 2013 » Октябрь » 05


По Таганрогу пустили необычный музей. Экспозиция располагается в трамвае. Внутри салона - стенды с фото и документальными материалами, рассказывающими о разных этапах Великой Отечественной и Чеченской войн.

За окном постоянно меняются пейзажи, а рассказ экскурсовода сопровождает стук колес. В остальном здесь все, как в настоящем музее - старые фотографии, плакаты и экспонаты. В хранилище истории переоборудовали один из трамваев Таганрога. Теперь по городу курсирует настоящая "машина времени".

"Инициатива исходила от бывшего командира полка полковника, участника войны в Чечне Петра Михайловича Иевлива. Мы, боевое братство, просто поддержали его. Вместе думали, как все устроить", - говорит член первичной организации ТАНТК имени Бериева, полковник Виктор Пустоваров.

Кажется, что трамвай прибыл не из депо, а прямо с поля боя. Вагон стилизован под землянку, а в витрине - настоящий походный набор бойца. А настоящий полковник признается - вести экскурсию в движущемся составе - дело нелегкое.

"Трудновато, но это полезное дело, поэтому надо его делать. Кто иначе будет воспитывать детей?", - задает вопрос член первичной организации ТАНТК имени Бериева, полковник Виктор Пустоваров.

У трамвая нет заданного маршрута. О ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Октября 2013 в 01:41:49  /  Просмотров: 658
Средняя цена квадратного метра на родине Чехова составляет 36,7 тысячи рублей

Эксперты одной из исследовательских компаний подсчитали, сколько стоит жилье в 54 россиийских городах, а также - на сколько оно подешевело или подорожало в сентябре. Оказалось, что Таганрог попал в тройку городов (компанию нам составили Рязань и Санкт-Петербург, - прим. авт), где больше всего упали цены на квадратные метры.

Сейчас квадратный метр на вторичном рынке на родине Чехова, в среднем, стоит 36,7 тысячи рублей. А по сравнению с летом цены упали почти на 3,5 процента.

За первый месяц осени больше всего подскочили цены в Смоленске. Сейчас цена квадратного метра колеблется там в районе 48,2 тысячи рублей.

КОНКРЕТНО
Ценя упали...

Рязань - на 3,8%, до 47,1 тысячи рублей за «квадрат».
Таганрог - на 3,5% до 36, 7 тысячи рублей за «квадрат».
Санкт-Петербург - на 3,3%, до 104,6 тысячи рублей за «квадрат».
Подмосковье - на 0,2% до 85 тысяч рублей за «квадрат».

… подорожали
Смоленск - на 3,4%, до 48,2 тысячи рублей за «квадрат».
Пенза - на 2,4%, до 46,2 тысячи рублей за «квадрат».
Ставрополь - на 2,3%, до 37,7 тысячи рублей за «квадрат».
Москва - на 2,2%, до 201,8 тысячи рублей за «квадрат».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Октября 2013 в 01:40:48  /  Просмотров: 671
В Таганроге правоохранительные службы всерьез занялись 60-летней жительницей этого славного города, которая за последний десяток лет успела трижды побывать замужем — причем, по какой-то роковой случайности все три ее супруга были, во-первых, старше ее, а во-вторых, отчего-то очень быстро умирали.

Третий муж был душевнобольным
Впервые Надежда К. получила законный штамп в паспорте в разделе «семейное положение» на законных основаниях в далеком 1972-м году, когда ей было всего двадцать лет. Но в конце девяностых она вновь стала свободной женщиной. Что уж там произошло и как — сейчас занимаются компетентные органы. Но побыв несколько лет в этом статусе, дама вновь решила связать себя семейными узами. Ее избранником в 2002 году стал таганрогский пенсионер. Да вот беда — счастье его, обретшего на склоне лет жену, длилось совсем недолго: спустя всего три месяца дедушка скончался.

- А в собственность Надежды перешло все его имущество — на законных, получается, основаниях, поскольку она оказалась ближайшей родственницей старика и получила наследство, - рассказал «КП» источник в правоохранительных структурах. - Так она стала обладательницей квартиры и гаража.

Два года женщина была одна (по крайней мере, по документам). А в 2004-м воспылала страстью и прочими душевными и гуманными чувствами к душевнобольному человеку — и тоже преклонного возраста.

- В этот раз, оформив законный брак, она сумела убедить докторов, что способна сам ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Октября 2013 в 01:40:07  /  Просмотров: 803
В Ростове-на-Дону прошло заседание региональной комиссии по реформированию ЖКХ Ростовской области. Там обсудили целый ряд важных вопросов, в частности, в какие города и районы тепло придет вовремя, а где еще есть проблемы.

Специалисты заверили - к наступающим холодам готов почти весь донской регион, отопление дадут вовремя, 15 октября.

"Анализ министерства и отчеты муниципалитетов говорят, что сегодня 50 из 55 муниципальных образований готовы к отопительному сезону на 100 процентов. Пять муниципальных образований находятся еще в стадии готовности", - рассказал министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш.

Не готовы к холодам лишь в Гуково, Новочеркасске, Таганроге и Донецке. Где-то не работают котельные, в некоторых домах - непогашенные задолженности, а значит - отопительный сезон для них начнется лишь после ликвидации долгов.

"В каждом муниципальном образовании проблемы разные, например, в Донецке, не готовы еще котельные", - отметил министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш, - а в Таганроге ситуация сложнее - там нужно менять сети, для этого созданы бригады, они работают".

К началу отопительного сезона коммунальщики обещают исправить ситуацию. Несмотря на недочеты в отдельных районах области, власти говорят - отопительный сезон везде начнется вовремя. И напоминают, что с 1 октября открыта "горячая линия", по которой можно задать вопросы по отоплению. Телефон "горячей линии": (863) 240-13-60.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Октября 2013 в 01:39:30  /  Просмотров: 595
Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Ростове-на-Дону между МТС и Министерством информационных технологий и связи Ростовской области.

Соглашение предусматривает сотрудничество не только в вопросе планирования инвестиционной деятельности компании в рамках строительства сети передачи данных стандарта LTE, но и в вопросе модернизации существующей сети «третьего поколения», развития сетей фиксированной связи МТС в Ростовской области, а также запуска участка волоконно-оптических линий связи общей протяженностью более 400 км.

«Инвестиции, которые мы запланировали — это 3 млрд рублей, они идут большей частью на развитие ШПД в области, в этом году мы планируем запустить в области LTE. В следующем году будет активное развитие и LTE 3G, потому что, практика показывает, что беспроводная передача данных, она на столько востребована, что инвестиции не только окупаются, но и эффект гораздо выше, чем мы могли предположить», — прокомментировал директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов.

До конца текущего года МТС планирует построить и запустить сеть LTE на территории Ростовской области. В 2014 году МТС завершит работы по строительству 260 км областного волоконно-оптического кольца Таганрог-Покровское-Матвеев Курган-Новошахтинск-Шахты-Сальск-Волгодонск, которое позволит увеличить пропускную способность транспортной сети на данном участке в 4 раза и обеспечит дополнительное резервирование каналов связи.

Дополнительно ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Октября 2013 в 01:38:50  /  Просмотров: 696
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
10:27:45


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус