-->
Главная » Происшествия
1 2 3 ... 23 24 »

В Таганроге накануне днём, 20 сентября, произошёл пожар в жилье.

Загорелся частный жилой дом, расположенный на 16-м Артиллерийском переулке. Площадь возгорания составила 20 кв.метров. На окончательную ликвидацию пожара понадобилось около часа при участии десяти человек личного состава и двух единиц техники. Погибших и пострадавших не было.

Причины возгорания устанавливаются.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:32:05  /  Просмотров: 587

В дежурную часть ОМВД России по соседнему с Таганрогом Неклиновскому району обратился житель села Николаевка, который сообщил, что из его строящегося дома похищен газовый котел стоимостью около 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались жители города Шахт и Ростова-на-Дону. Мужчины, повредив металлопластиковое окно, проникли в дом, похитили газовый котел, погрузили его на автомобиль и скрылись. Позже они продали котёл через объявление в интернете, а вырученными деньгами распорядились по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:31:26  /  Просмотров: 551

В суд направлено дело двух жителей Неклиновского района, которые делали «закладки» с наркотиками. Один из них - 25-летний Дмитрий Лисовенко - обвиняется в покушении на сбыт и в хранении наркотиков, а также вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления. Его 17-летнему знакомому инкриминируется покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

По версии следствия, в марте этого года Лисовенко договорился через Интернет о работе «закладчиком» наркотиков. В настоящее время в отношении «работодателя» возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

- Лисовенко привлек к преступлению 17-летнего знакомого. Всего обвиняемые сделали двенадцать закладок в тайниках, расположенных в поселке Матвеев Курган, сфотографировали их и отметили места расположения стрелками, - сообщает Следственное управление по Ростовской области.

Вскоре они были задержаны полицейскими и уже не смогли сообщить покупателям «зелья» места закладок. В настоящее время обвиняемый находится под арестом, а его несовершеннолетний подельник под подпиской о невыезде.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:30:29  /  Просмотров: 545

Под Таганрогом утонула полуторагодовалая девочка. Трагедия произошла вечером 19 сентября в селе Александровка Матвеево-Курганского района. Тело ребенка в реке Крынка нашли ее родителя.

В тот вечер малышка осталась без присмотра и вышла из дома. Она направилась к реке, которая находилась неподалеку, и утонула.

- Во время осмотра места происшествия и тела погибшей признаков насильственной смерти не обнаружили, - сообщает Следственное управление по Ростовской области. 

В настоящее время проводится проверка, назначена судмедэкспертиза.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:29:33  /  Просмотров: 563

Таганрогский горсуд Ростовской области приговорил к трем годам заключения местного жителя, у которого нашли марихуану, сообщает во вторник Южная транспортная прокуратура.
"Суд установил, что фигуранта доставили в дежурную часть за административное правонарушение. После этого у него нашли наркотики", - сказано в сообщении.

Уточняется, что отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:27:58  /  Просмотров: 527

На трассе под Таганрогом грузовая «ГАЗель» насмерть сбила двух велосипедистов. Это страшное ДТП произошло в 20:00 в минувшее воскресенье, 18 сентября.

По имеющейся информации, 57-летний водитель автомобиля «ГАЗ -3302» пренебрег правилами дорожного движения и не выбрал безопасную скорость, в результате чего на первом километре дороги Таганрог-Беглица в Неклиновском районе сбил двух велосипедистов, которые ехали в попутном направлении.

От полученных травм два парня - 19 и 20 лет - погибли прямо на месте происшествия.

Выяснением обстоятельств этой трагической аварии сейчас занимаются сотрудники ГИБДД.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:26:18  /  Просмотров: 483

Таганрогский горсуд Ростовской области приговорил к шести годам заключения местного жителя, которого признали виновным в краже 4,5 миллиона рублей у города во время ликвидации последствий ЧС, сообщается в среду на сайте суда.


"Суд установил, что фигурант участвовал в аварийно-восстановительных работах по уборке от снега улиц Таганрога в ходе ликвидации последствий ЧС. После этого он обманул чиновников горадминистрации и похитил деньги", - сказано в сообщении.

Уточняется, что осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Также с него взыскали 4,5 миллиона рублей.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:23:49  /  Просмотров: 474

Еще трое с травмами были госпитализированы. В минувшее воскресенье, 18 сентября, около 13.00 на участке восьмого километра автомобильной дороги «Самбек-М.Курган» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Как рассказали у областном Управлении ГИБДД, водитель 1953 года рождения, управляя автомобилем «Киа», двигаясь в направлении населенного пункта Матвеев Курган, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ-2107», под управлением водителя 1957 года рождения. В результате ДТП под Таганрогом погибли на месте происшествия 59-летний водитель и 60-летняя женщина-пассажир «ВАЗ-2107». Различные травмы получили пассажиры  «семерки»: 34-летний мужчина, 26-летняя женщина и 15-летний подросток. По данному факту проводится проверка.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:18:06  /  Просмотров: 516

В Таганроге произошло ДТП с участием двух иномарок.

В ночь на вторник, 20 сентября, на перекрёстке Украинского переулка и улицы Розы Люксембург автомобиль BMW протаранил Hyundai Elantra. Вот как описывает случившееся владелец одной из машин в группе «Таганрогское ДПС»

«Ехал по «Розе» ( ул. Розы Люксембург) и в меня впилилось BMW не тормозя на перекрестке с Украинским».

Люди в ДТП не пострадали. Автомобили получили сильные механические повреждения.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:17:11  /  Просмотров: 477

В полицию обратился один из сотрудников сауны в городе Таганроге. Он рассказал, что посетитель сауны, угрожая ему ножом, похитил у него деньги, а затем скрылся.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, полицейские задержали злоумышленника по горячим следам. По данным полицейских, подозреваемый был пьян, когда поссорился с сотрудником сауны. В ходе ссоры мужчина достал нож и стал им угрожать банщику. Он потребовал отдать ему деньги. А после того как их получил, поспешил скрыться с места преступления.

Мужчину задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:15:52  /  Просмотров: 476

18 сентября в Таганроге неизвестные подожгли деревянный понтон на металлической основе, который находился на берегу Елисеевского пляжа. Пожарных в 22:49 вызвали сотрудники охраны. 

- Понтон сгорел полностью на площади 16 квадратных метров,- рассказали в отделе дознания ОНД по Таганрогу.

Огонь потушили в 23:20. Никто не пострадал.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:15:00  /  Просмотров: 551

Он похитил драгоценности почти на 35 тыс. рублей.

Под Таганрогом в Неклиновском районе 37-летний житель поселка Приазовского обокрал дом. Он похитил ювелирные изделия почти на 35 тыс. рублей. Ранее он делал ремонт в жилище и знал, где находятся ключи от входной двери. 

- Когда в доме никого не было, он проник в жилое помещение и похитил золотые украшения, после чего скрылся,- сообщает ГУ МВД по Ростовской области.
- Часть похищенного он успел продать, а часть - была изъята и возвращена потерпевшей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. 
Проводится расследование.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:14:09  /  Просмотров: 468

Таганрогская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Дмитрия Прилуцкого и Александра Родного. По версии следствия, Прилуцкий, будучи старшим государственным инспектором отдела выездных проверок, ввел в заблуждение руководителя коммерческой организации желающего изменить юридический адрес возглавляемой им фирмы. Обвиняемый предоставил потерпевшему недостоверную информацию о порядке оформления данной процедуры и за мнимое осуществление содействия в ее прохождении получил денежные средства в сумме 120 000 рублей.

Помимо этого, у этого же потерпевшего Прилуцкий пытался похитить обманным путем 105 тысяч рублей. За указанную сумму злоумышленник обещал осуществлять общее покровительство деятельности юридического лица. Однако не смог довести до конца свои действия, поскольку они были пресечены сотрудниками полиции.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области, Родный выступал пособником в совершении указанных преступлений и содействовал хищению имущества потерпевшего, организовывал их общение, помогал советами, указаниями, предоставлением необходимой информации.

Сейчас уголовное дело, возбужденное в отношении Прилуцкого по статьям «Мошенничество, совершенное с использование своего служебного положения» и «Покушение на мошенничество» и в отношении Родного по статье «Пособничество в ... Читать новость полностью »

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:13:11  /  Просмотров: 440

ДТП произошло на Марцевском треугольнике. В минувшую среду, 14 сентября, около 16.30 в городе Таганроге на Марцевском треугольнике, 6 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Как сообщили в УГИБДД по Ростовской области, водитель автомобиля «Мазда» допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген», в результате чего водитель «Фольксвагена», 1992 года рождения, получил травмы и самостоятельно обратился в медицинское учреждение. Оба транспортные средства получили механические повреждения. По данному факту проводится проверка.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:12:18  /  Просмотров: 466

В Неклиновском районе днем, 14 сентября, около 12.45 в селе Покровском на улице Энгельса в районе дома №35 случилась авария с участием 70-летнего пенсионера, который на своём мопеде не сумел выбрать необходимую скорость, и не успел отреагировать на стоящее впереди транспортное средство «ГАЗ-3705». В результате  произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал мопедист. С травмами различной степени тяжести он был доставлен в больницу.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2016 в 12:11:11  /  Просмотров: 439
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Пятница
19 Апреля 2024
13:24:01


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус