-->
Главная » Культура

В Таганроге в канун 8 Марта прошел конкурс красоты «Миссис Золотой возраст – 2016». За это звание боролись восемь конкурсанток из дома-интерната и Центра социального обслуживания. Над образами участниц конкурса работали профессиональные визажисты, сообщили в пресс-службе мэрии города.
Сначала участницы подготовили самопрезентацию для дефиле под названием «Встречайте, это я!». Затем конкурс делился на нескольких этапов – «Угадай исполнителя», «Эти глаза напротив», домашнее задание, шоу талантов. Участницы исполняли современные шлягеры, народные песни и зажигательные частушки, читали стихи. А жюри возглавил директор таганрогского муниципального джаз-оркестра Вячеслав Акимов. «Пришлось приложить немало усилий, чтобы определить победительницу. В конечном итоге звание победительницы в различных номинациях и дипломы от организаторов конкурса, а также подарки и цветы получила каждая участница», – рассказали в мэрии Таганрога.
Как отметила начальник управления министерства труда и социального развития Ростовской области Ольга Порядочная, доля населения пожилого возраста в целом по стране увеличивается. В Ростовской области она составляет 29%. «Пожилые люди должны получать не только за ... Читать новость полностью »

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 08 Марта 2016 в 11:40:02  /  Просмотров: 408

В Таганроге в рамках V международного музыкального фестиваля «Ростовские премьеры», состоится концерт современной музыки.

Фестиваль пройдет с 12 ноября по 3 декабря 2015 года. В один из дней, в субботу, 14 ноября, участник фестиваля — московский ансамбль современной музыки, даст концерт в таганрогском музыкальном колледже (Октябрьская площадь, 3). Таганрожцы смогут услышать произведения Павла Карманова, Джона Адамса, Майкла Гордона, Андре Жоливе, Марио Пальврани, Николая Капустина, — сообщает пресс-служба администрации города.

Начало концерта 14 ноября в 15:00. Вход свободный.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 14 Ноября 2015 в 13:08:29  /  Просмотров: 349

В Таганрогском художественном музее открылась выставка четырех итальянских художников под названием "I Rosamilia + Vairetti".

"Свои работы на выставке представили трое братьев Розамилья - Пеппе, Энцо и Фернандо, а также Лино Вайретти", - сообщает пресс-служба департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

Братья Розамилья являются выпускниками Академии изящных искусств в Неаполе, художниками, педагогами и участниками международных выставок. Лино Вайретти скульптор, художник и музыкант.

"Подобная выставка в Ростовской области проходит впервые. Поскольку она развернута в Таганроге, каждый из авторов посвятил одну из своих работ городу и его самому известному жителю Антону Чехову. Эти работы будут преподнесены в дар городу", - сказано в сообщении.

Продлится выставка итальянских художников до 29 ноября.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 14 Ноября 2015 в 13:06:21  /  Просмотров: 424

В Таганроге с 1 по 9 декабря запланировано проведение городского фестиваля-конкурса людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе». Он будет проходить в городском Доме культуры, в шахматном павильоне парка имени Горького, в спортивном зале ДЮСШ №3, в клубе «Металлург» (плавательный бассейн «Садко») и будет включать спортивные и творческие состязания.

Состоятся соревнования по шахматам, шашкам, дартсу, плаванию и настольному теннису, а также конкурсы по таким номинациям, как вокал, хореография, художественное чтение, прикладное творчество и другие. В рамках фестиваля пройдет выставка работ декоративно-прикладного искусства, сообщает «Таганрогская правда».

Заявки на участие в фестивале инвалидов «Мы вместе» нужно подать не позднее 23 ноября.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 14 Ноября 2015 в 12:53:55  /  Просмотров: 455

12 ноября в социальном приюте Таганрога состоялся праздник «Россия – наш общий дом», посвященный гармонизации межэтнических отношений в детском коллективе.

Сегодня в приюте 30 воспитанников разных национальностей: армяне, корейцы, цыгане, украинцы. Одна из задач воспитателей – поддержать национальную идентичность и привить чувства уважения к другим культурам. Праздник входит в цикл мероприятий, с помощью которых мы стараемся донести основную идею: Россия – наш общий дом, наша сила – в дружбе, - пояснила сотрудник приюта Светлана Канюка.

В празднике приняли участие представители казачьего общества, азербайджанской культурной автономии и греческого общества Таганрога.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 14 Ноября 2015 в 12:42:56  /  Просмотров: 391

В Таганроге презентовали новый литературный журнал «Prosodia». Издание ориентировано на литераторов, критиков, литературоведов и всех, кто интересуется вопросами теории, истории и практики современной поэзии. Накануне, 15 октября, в библиотеке им. А.П. Чехова состоялась презентация журнала, в которой приняли участие студенты и преподаватели ТГПИ им. А.П. Чехова, представители литературных объединений Таганрога.

Издает «Prosodia» центр изучения современной поэзии Южного федерального университета. По словам главного редактора журнала Владимира Козлова, «мы стремились создать такой журнал, в котором одинаково престижно будет публиковаться и именитому и начинающему автору».

Вышли в свет уже три номера литературного издания, в которых опубликованы стихи таганрогских поэтов Олега Хаславского и Сергея Гузева, статья преподавателя ТГПИ им. А.П. Чехова, доктора филологических наук Сергея Зотова, посвященная творчеству М.Ю. Лермонтова, а также подборка графики таганрогского художника Леонида Стуканова.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 18 Октября 2015 в 17:37:45  /  Просмотров: 414

12-летний Сергей Олейников из Таганрога отправил свою фотоработу на конкурс «Самая красивая страна», который проводит телекомпания НТВ. Конкурс стартовал в начале июня. За это время было прислано около 200 тысяч фотографий со всего мира.

Выбраны 11 победителей — по одному в каждой из номинаций. Автор лучшего снимка в каждой номинации получит главный приз — 500 тысяч рублей и участие в экспедиции Русского географического общества.

Фотография юного таганрожца под названием «Молодой дятел» попала в номинацию «Юный фотограф» (для участников в возрасте до 13 лет). За понравившуюся работу можно проголосовать на сайте фотоконкурса до 18 октября http://photo.rgo.ru/ru/gallery/2015/viewer/id119836

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 14 Октября 2015 в 15:10:00  /  Просмотров: 415

9 октября в историко-краеведческом музее Таганрога во Дворце Н.Д.Афелаки состоится концерт итальянского певца Франко Мидири. 

Победитель фестиваля Сан-Ремо 2009 исполнит для таганрожцев хиты итальянской эстрады.

Итальянец приедет в Таганрог в свой выходной. Сейчас у Франко проходят мастер-классы в ростовской филармонии.

В 2009 Франко Мидири покорил жюри знаменитого фестиваля своей песней «E! Sai che cosa c'è».

 

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 07 Октября 2015 в 15:57:11  /  Просмотров: 421

В Ростове-на-Дону прошел международный фестиваль искусств Bridge of Arts, куда съехались около 60 звезд мирового кино и спорта из разных стран.

Уже в этом месяце Таганрог превратится в съемочную площадку Голливуда. На церемонии открытия фестиваля Bridge of Arts Дмитрий Дибров сообщил, что в сентябре начнутся съемки голливудского блокбастера в Таганроге. Главные роли в новом фильме сыграют Бен Кингсли и Рейф Файнс.

Также в Ростовской области пройдут съемки фильма о рязанском боярине, и еще двух фильмов о гражданской войне.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 02 Сентября 2015 в 17:05:32  /  Просмотров: 479

Таганрог - город воинской славы30 августа, в день освобождения Таганрога и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, у мемориала «Самбекские высоты» состоялась торжественная церемония возложения цветов и закладка камня в основание будущего народного военно-исторического музейного комплекса.

Участие в торжественных мероприятиях приняли временно исполняющий обязанности Губернатора Ростовской области Василий Голубев, председатель областного законодательного собрания Виктор Дерябкин, мэр Таганрога Владимир Прасолов, а также жители Таганрога, Неклиновского района, делегации других городов. Василий Голубев поздравил таганрожцев с 72-й годовщиной освобождения города и напомнил, что бои на Миус-фронте по масштабу и значимости сравнимы с крупнейшими сражениями Великой Отечественной войны, такими как битва на Курской дуге и оборона Сталинграда.

- Память о сотнях тысяч воинов, погибших на Миус-фронте, должна быть передана новым поколениям,- произнес глава области и добавил, что народный музей будет создан по инициативе ветеранов Великой Отечественной, а также активно будет поддержан участниками военно-патриотических и поисковых клубов.

Но ... Читать новость полностью »

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 30 Августа 2015 в 17:52:33  /  Просмотров: 453
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Четверг
25 Апреля 2024
12:37:55


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус