-->
Главная » Спорт

В Таганроге состоялся повторный матч между баскетбольной командой «Интех-Таганрог» и сборной самопровозглашенной ДНР. Таганрожцы выиграли со счетом 79:70.

Первый матч таганрогские баскетболисты сыграли с украинскими спортсменами в Донецке. Счет той игры был 73:48 в пользу хозяев площадки. Делегация Таганрога в Донецке тогда приняла участие в мероприятии по созданию федерации баскетбола ДНР. Как сообщает портал ruffnews.ru участников учредительной конференции тогда приветствовал управделами таганрогской администрации Александр Забежайло, который заявил, что «государственность и государство, это не только внутренняя или внешняя политика. Это еще наука, образование, воспитание детей и, конечно же, спорт». Повторный матч команды провели в Таганроге во дворце спорта «Красный котельщик».

Команда «Интех» представляет город в чемпионате Ростовской области где после шести игр занимает пятое место среди 10 участников с двумя победами и четырьмя поражениями.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 14 Ноября 2015 в 13:09:19  /  Просмотров: 412

В турнире приняли участие более 150 юных спортсменов со всей Ростовской области. 
Пятеро воспитанников Региональной спортивной общественной организации «Федерации самбо и дзюдо Ростовской области» города Ростова на Дону, привезли в родной город 5 медалей, из них 2 золотых, 2 бронзовых и 1 серебряная.

Первые места заняли Иван Красников и Ростилав Шалинский, второе место честно завоевал Спартак Арзуманян, а третье место досталось Руслану Слепушкину и Роману Шахаеву.
Все дети занимались под руководством одного тренера – Кареном Саакяном. Все тренировки проходят под наблюдением президента «Федерации» Апета Варданяна.
- Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину. Философия самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности,- отмечают организаторы турнира.
Самбо как боевое искусство было разработано еще в СССР, название произошло от сокращения «Самооборона Без Оружия». В 1938 году этот вид единоборства был включен в число культивируемых в СССР видов спорта.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 14 Ноября 2015 в 12:23:52  /  Просмотров: 449

Сегодня, 30 октября, в Таганроге прошёл финальный матч Кубка и Первенства Ростовской области по футболу среди молодёжи.

В состязаниях участвовали юноши и дети от 11 до 16 лет. За Кубок Ростовской области сражались 16 команд. Среди них оказалась сборная ФК "Таганрог 2004".

В финальном матче таганрожцам предстояло сразиться с сильным соперником  - командой "Зенит" из Ростова-на-Дону. 

Удача была на стороне "Таганрога". Пропустив два мяча, мальчишки всё-таки выиграли у своих ростовских ровестников. Под финальный свисток судьи табло показывало 6:2.

- Сегодняшняя успешная игра – закономерный результат таганрожцев, к которому мы шли, усердно тренируясь. Из этой команды 2-3  человека обязательно войдут в состав команды мастеров, - прокомментировал победу тренер команды Владимир Минеев.

Минеев посетовал, что у команды оказалось так мало побед в этом году. И дело оказалось восе не в том, что мальчишки в плохой форме - просто из-за недостаточного финансирования от некоторых состязаний команде пришлось отказаться. Спорт - дело затратное, а родители юных футболистов не всегда имеют возможность оплатить сборы.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 30 Октября 2015 в 18:38:29  /  Просмотров: 470

В Таганроге на стадионе «Торпедо» проходил кубок России по стрельбе из лука.

В соревнованиях принимали участие 106 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации. Лучшему из таганрогских участников кубка удалось занять 4-е место. Победителами кубка стали Баир Цыбекдоржиев среди мужчин, и Инна Степанова (оба Московская область) среди женщин.

Таганроженка Елена Осипова стала 4-й и выполнила норматив мастера спорта международного класса, — говорится в пресс-релизе таганрогского спорткомитета.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Октября 2015 в 15:03:23  /  Просмотров: 389

На состоявшемся в столице Абхазии Сухуме XII международном турнире по самбосреди юношей и девушек, посвященном памяти воинов-интернационалистов, успешно выступили спортсмены Таганрога. Они заняли пять призовых мест, — сообщает пресс-служба администрации города.

Турнир собрал более 400 участников из России и стран СНГ. Таганрог представляли шесть воспитанников спорт клуба «Дзюдо Тайм». В итоге среди юношей 2001-2003 гг. рождения первое место завоевал Валентин Зубков (52 кг) 2 место Николай Галочкин (42 кг) и Евгений Галочкин (52 кг), 3 место – Шахрияр Караев (46 кг), в среди юношей 2004-2006 гг.рождения– первое место у Ивана Мамаки (42 кг).

Все спортсмены тренируются у Константина Чайкина.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Октября 2015 в 14:52:41  /  Просмотров: 415
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
20 Апреля 2024
09:11:22


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус