-->
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » МТС запустит на Дону сеть LTE до конца года
МТС запустит на Дону сеть LTE до конца года
Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Ростове-на-Дону между МТС и Министерством информационных технологий и связи Ростовской области.

Соглашение предусматривает сотрудничество не только в вопросе планирования инвестиционной деятельности компании в рамках строительства сети передачи данных стандарта LTE, но и в вопросе модернизации существующей сети «третьего поколения», развития сетей фиксированной связи МТС в Ростовской области, а также запуска участка волоконно-оптических линий связи общей протяженностью более 400 км.

«Инвестиции, которые мы запланировали — это 3 млрд рублей, они идут большей частью на развитие ШПД в области, в этом году мы планируем запустить в области LTE. В следующем году будет активное развитие и LTE 3G, потому что, практика показывает, что беспроводная передача данных, она на столько востребована, что инвестиции не только окупаются, но и эффект гораздо выше, чем мы могли предположить», — прокомментировал директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов.

До конца текущего года МТС планирует построить и запустить сеть LTE на территории Ростовской области. В 2014 году МТС завершит работы по строительству 260 км областного волоконно-оптического кольца Таганрог-Покровское-Матвеев Курган-Новошахтинск-Шахты-Сальск-Волгодонск, которое позволит увеличить пропускную способность транспортной сети на данном участке в 4 раза и обеспечит дополнительное резервирование каналов связи.

Дополнительно 110 км городской волоконно-оптической линии связи будет построено в городах Таганрог и Новочеркасск. Данный проект позволит развивать сервисы передачи данных в сетях 3G и 4G, постоянно расширяя емкость сети, увеличивая скорость мобильного доступа в Интернет.

3GPP Long Term Evolution (LTE) — проект разработки консорциумом 3GPP стандарта усовершенствования технологий мобильной передачи данных CDMA, UMTS. Эти усовершенствования могут, например, повысить скорость, эффективность передачи данных, снизить издержки, расширить и улучшить уже оказываемые услуги, а также интегрироваться с уже существующими протоколами. Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с на приём и 172,8 Мбит/с на отдачу; в стандарте же установлены 173 Мбит/с на приём и 58 Мбит/с на отдачу.
Автор: Гость | Опубликовано: 05 Октября 2013 в 01:38:50 | Просмотров: 696
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
10:25:51


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус