-->
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » «Черная вдова» из Таганрога сводила в гроб мужей-стариков ради наследства
«Черная вдова» из Таганрога сводила в гроб мужей-стариков ради наследства
В Таганроге правоохранительные службы всерьез занялись 60-летней жительницей этого славного города, которая за последний десяток лет успела трижды побывать замужем — причем, по какой-то роковой случайности все три ее супруга были, во-первых, старше ее, а во-вторых, отчего-то очень быстро умирали.

Третий муж был душевнобольным
Впервые Надежда К. получила законный штамп в паспорте в разделе «семейное положение» на законных основаниях в далеком 1972-м году, когда ей было всего двадцать лет. Но в конце девяностых она вновь стала свободной женщиной. Что уж там произошло и как — сейчас занимаются компетентные органы. Но побыв несколько лет в этом статусе, дама вновь решила связать себя семейными узами. Ее избранником в 2002 году стал таганрогский пенсионер. Да вот беда — счастье его, обретшего на склоне лет жену, длилось совсем недолго: спустя всего три месяца дедушка скончался.

- А в собственность Надежды перешло все его имущество — на законных, получается, основаниях, поскольку она оказалась ближайшей родственницей старика и получила наследство, - рассказал «КП» источник в правоохранительных структурах. - Так она стала обладательницей квартиры и гаража.

Два года женщина была одна (по крайней мере, по документам). А в 2004-м воспылала страстью и прочими душевными и гуманными чувствами к душевнобольному человеку — и тоже преклонного возраста.

- В этот раз, оформив законный брак, она сумела убедить докторов, что способна сама ухаживать за инвалидом, поэтому настояла, чтобы его перевели из спецлечебницы в обычную больницу, - продолжает наш собеседник. - А человек, после шестнадцати дней пребывания в роли супруга, скончался.

И вновь даме повезло (если так можно, конечно, выразиться в этом случае): ее состояние волшебным образом пополнилось еще одной квартирой и дачей с земельным участком.
Примечательно, что оба раза, как стало известно «КП», никто на эти манипуляции внимания не обратил — ни соцслужбы, ни милиция. Умерли старики по причине своего возраста, и точка. Вскрытий, по нашим данным, не проводилось.

Слепого старика она "увела" у родственников
Прошло с тех пор еще семь лет. Чем Надежда занималась все это время, сейчас выясняется. Однако, судя по всему, у нее вновь возникла потребность выйти за кого-нибудь замуж. И в сентябре 2011-го женщина познакомилась с 80-летним инвалидом второй группы (инвалидность была, к слову, бессрочной — по причине глаукомы обоих глаз, из-за чего он был совершенно слепым). Какие слова она нашла — неизвестно, но сумела забрать старика из его квартиры в Таганроге к себе домой, а еще, как нетрудно, наверное, догадаться, умудрилась женить его на себе.

- Родственники в это время буквально сходили с ума: представьте себе на минутку — беспомощный дедушка пропал из собственной квартиры бесследно (она-то никому из них не сообщила!), - рассказала «Комсомолке» подробности официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева. - И когда они через некоторое время своими усилиями нашли его, пришли к ней домой, он был уже в очень тяжелом состоянии и даже не узнавал своих близких.

А Надежда К. на голубом глазу, как говорится, заявила онемевшим от такого поворота событий дочери пенсионера, что у него был инсульт, однако скорую она вызывать не стала, потому что у самой есть опыт (ну кто бы сомневался!) по уходу за пожилыми и она в состоянии вылечить его самостоятельно. Почему родственники не подняли шум, не отобрали у нее дедушку — Бог ведает. Но самое главное — они так и не узнали тогда, что он официально женат на этой женщине: думали, что она просто за ним «приглядывает».

А та принялась форсировать процесс: вызвала на дом нотариуса, чтобы он составил завещание на ту самую квартиру, из которой неоднократная вдова забрала старика к себе. И вот тут ее ожидала неприятность — супруг внятно объявил: «Я не буду этого делать». Нотариус ушел. А старик скоропостижно скончался, прожив в последнем в своей жизни браке всего девять дней.

И предприимчивая дама отправилась, как и положено, в трауре, к нотариусу вновь — оформлять наследство по причине смерти супруга. Подала документы и стала ждать. И вновь получилась незадача: дочь покойного тоже пришла по вопросу наследства к нотариусу! А тот ей сообщает:

- Ну что же вы, уважаемая, так поздно? Тут супруга вашего батюшки оформляет квартиру...

Дочь — в шоке. Она ведь действительно ни сном ни духом не ведала, что папа женился — на этой, ну как ее?..

- Женщина обратилась в суд с иском о признании отцовского брака фиктивным, - говорит Оксана Сухарева. - Однако определением Таганрогского горсуда гражданское дело по ее иску было прекращено — поскольку она не является, по закону, лицом, имеющим право заявлять такие исковые требования. И тогда этим странным случаем занялась прокуратура Таганрога, которая и выяснила в ходе проверки факты о предыдущих замужествах дамы. Надзорное ведомство инициировало новый иск, и брак признали фиктивным. Причем, женщина признала исковые требования прокурора.

Вероятно, впрочем, что только лишь моральным порицанием вся эта некрасивая история не закончится. Теперь ведь нужно еще выяснить, были ли смерти предыдущих мужей (да и последнего также) естественными.
Автор: Гость | Опубликовано: 05 Октября 2013 в 01:40:07 | Просмотров: 803
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
03:42:49


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус