-->
Главная » Мероприятия
1 2 »

Водоканал рекомендует запастись водой.
В Таганроге с восьми часов утра 9 марта до восьми часов утра 12 марта холодная вода будет подаваться с пониженным давлением. Водоканал Таганрога рекомендует запастись водой. Водоснабжение ограничат из-за аварийно-восстановительных работ по ликвидации утечки на Донском техническом водоводе диаметром 1420 мм.

- Просим не паниковать, с таким графиком мы не задеваем праздники и выходные,- рассказал представитель водоканала на городском форуме. - Усиление утечки не значительное, но затягивать с этим не нужно.

Напомним, в декабре прошлого года произошла авария на водоводе, который обеспечивает водой Таганрог и Неклиновский район. Отремонтировать порыв решили в марте этого года, чтобы не останавливать котельные.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 08 Марта 2016 в 11:06:07  /  Просмотров: 331

Более двух с половиной килограммов запрещённых веществ выявили полицейские у наркоторговцев во время крупномасштабной операции в Таганроге. В ходе операции было обыскано 12 домов подозреваемых, выявлено и изъято в общей сложности 2,5 кг  марихуаны и амфетамина. По сообщению  пресс-службы Управления ФСКН России по Ростовской области участники организованной преступной группы, начиная с мая 2015 года, активно занимались реализацией наркотических средств на территории Таганрога. В городе действовала разветвленная сеть по распространению наркотиков, которая опутала Таганрог словно паутиной. Наконец, деятельность преступной группы полностью пресечена, в отношении ее организатора и рядовых членов возбуждены уголовные дела по фактам сбыта и хранения наркотических средств и психотропных веществ. Задержанным грозит от 8 до 20 лет тюремного заключения.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 08 Марта 2016 в 10:55:08  /  Просмотров: 310

Активисты из Таганрога запустили экспериментальный проект "Нежданчик - ТВ". Суть - изучить реакцию горожан на различные ситуации.

"Пилотной ласточкой" стала якобы пьяная девушка, которая просит незнакомцев помочь ей открыть машину.
В руках у актрисы - бутылка спиртного и сигарета. Девушка едва держится на ногах. У проходящих мимо людей она просит открыть ей салон авто.
Якобы пьяная Таганроженка сбивчиво объясняет, что приехала из Ростова к подруге и они "немного отметили это дело". На немногочисленные попытки ... Читать новость полностью »

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 08 Марта 2016 в 10:45:55  /  Просмотров: 336

В Ростове-на-Дону прошел очередной рейд по пресечению незаконной торговли на улицах города. По данным пресс-центра областной станции по борьбе с болезнями животных, закрыли торговую точку, где продавали свежую рыбу.
117 килограммов карпа, толстолобика, кефали и судака женщина предлагала покупателям возле дома № 47 на улице Содружества. Продукты лежали в грязных ящиках на земле. Кроме того, под плавниками и на жабрах рыбы ветинспекторы нашли червей. Документов на товар у продавца не было. На словах женщина заверяла покупателей, что продукт привезен из Таганрога. Рыбу изъяли и отправили на утилизацию. В отношении нарушителя составили административный протокол.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Февраля 2016 в 14:43:10  /  Просмотров: 469

6 декабря в Таганроге планируется проведение акции по обмену макулатуры на книги
Это мероприятие будет проходить у Дворца молодежи на улице Петровской, 107, с 10.00 до 16.00. Чтобы стать участником акции, достаточно собрать хотя бы 7 кг макулатуры, или взять из дому книгу, которую вы уже прочитали, и обменять на другую – понравившуюся из тех, которые будут предложены участникам во время акции.

Все подробности о данном мероприятии помещены на сайте городской администрации.

Данное мероприятие проводится в Таганроге в четвертый раз. Участие в нём приняли уже более 200 человек. На данный момент библиотека акции насчитывает более 330 книг.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 26 Ноября 2015 в 21:12:58  /  Просмотров: 468

По сообщению Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области (Ростовстат), в Таганроге началось обследование населения по проблеме занятости. 

Оно проводится в виде интервьюирования граждан по месту проживания с 16 по 22 ноября и ставит цель - получить информацию о численности и составе экономически активного населения, занятых на работе и безработных, об изменении состояния рынка рабочей силы. 

Напоминаем, что все сотрудники Ростовстата должны иметь специальное удостоверение.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 18 Ноября 2015 в 12:20:53  /  Просмотров: 455

13 ноября, в пятницу, в Таганроге состоялась акция помощи больным диабетом. Консультации для граждан, страдающих сахарным диабетом, проходили в городском Доме культуры. Врачи всех филиалов таганрогских поликлиник, проводили бесплатную консультацию для всех желающих таганрожцев, страдающих сахарным диабетом. Мероприятие состоялось по инициативе общественной организации «Диабет» при поддержке управления здравоохранения.
С 13-00 до 16-00 более 200 таганрожцев смогли сдать экспресс-анализы и задать вопросы специалистам.

Начальник управления здравоохранения Татьяна Подлесная поведала о том, что в прошлом году подобное мероприятие не проводилось, но впредь подобные акции проводить необходимо, судя уже по тому количеству людей, которые пришли на встречу со специалистами, сообщает официальный портал «Таганрог».

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 14 Ноября 2015 в 13:10:44  /  Просмотров: 398

4 ноября в 14 часов на Октябрьской площади Таганрога состоится праздничная акция «Самая большая карта России». Мероприятие будет посвящено Дню народного единства.
Организаторы планируют выстроить карту России из людей, которые будут держать в руках воздушные шары. После этого все участники начнут танцевать зажигательный танец.
Также в рамках мероприятия запланированы: концертная программа, чаепитие с угощениями и фотосъемка в национальных костюмах.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 01 Ноября 2015 в 15:44:34  /  Просмотров: 420

В Таганроге 8 октября состоялось внеплановое учение на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Оно проводилось министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона. Руководил учениями заместитель губернатора Вадим Артемов.

Внеплановая проверка готовности систем ЖКХ города к работе при возникновении чрезвычайных ситуаций обусловлена тем, что в прошлом году в Таганроге было зарегистрировано 350 аварий на объектах жизнеобеспечения города, которые повлекли за собой жалобы жителей в областное правительство на неудовлетворительное состояние жилищно-коммунального хозяйства второго по населенности после Ростова-на-Дону города Ростовской области.

В ходе учений специалисты различных городских служб, согласно легенде, ликвидировали утечку хлора на объектах водоканала, устраняли порывы водовода и газопровода, подключали аварийные источники снабжения для обеспечения электроэнергией жилого микрорайона.

 

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 10 Октября 2015 в 14:57:10  /  Просмотров: 384

В Матвеевом Кургане наркополицейские ликвидировали крупный очаг дикорастущей конопли. Совместно с администрацией села Алексеевка они уничтожили более семи тонн растений на поле в 5 тысяч квадратных метров.

Из такого количество сырья могло быть изготовлено до 900 кг марихуаны, стоимость которой составила бы 250 миллионов рублей.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 07 Октября 2015 в 15:36:46  /  Просмотров: 466

В субботу, 3 октября, в Таганроге состоялся митинг против работы действующей команды чиновников администрации города, сообщает в социальной сети Facebook организатор мероприятия, городское отделение партии "Справедливая Россия". 

В общей сложности на Октябрьской площади Таганрога собралось около 150 человек. Участники митинга озвучили проблемы города и приняли "Резолюцию", состоящую из 8 пунктов. Первым пунктом резолюции стало одобрение инициативы по сбору подписей за отставку мэра города Владимира Прасолова.

Кроме того,  в резолюции предлагается инициировать прокурорскую проверку в отношении ряда чиновников, подготовить и провести встречу общественных представителей с депутатами городской думы и представителями администрации города и др.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 05 Октября 2015 в 15:36:53  /  Просмотров: 454

Восемь переписчиков посетят около 4,5 тыс. граждан, постоянно проживающих в городе ( список из 13 улиц, на которые придут переписчики, приводится). И зададут им «вопросы о возрасте, семейном положении, источниках дохода и репродуктивных планах». Перепись будет вестись «с помощью планшетного оборудования в целях экономии бюджетных средств». Отргани заторы утверждают, что опрос займет не более 15 минут, а ответы граждан «строго конфиденциальны и не подлежат передаче в иные органы». Переписчики, которые будут приходить в квартиры таганрожцев, могут прийти как в дневное, так и в вечернее (послерабочее) время. Все они имеют при себе специальное удостоверение.

Всеобщая перепись проводится один раз в 10 лет, в промежутке организуются микропереписи для актуализации действующих социальных программ и уточнения данных. Уточнить адрес, попавший в зону микропереписи, можно по тел. 38-87-22, 8-918-899-17-94.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 01 Октября 2015 в 17:25:40  /  Просмотров: 409

Соревнования «Арамата-2015» проводились Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета при поддержке Учебно-военного центра Южного федерального университета.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, состоящие из юношей, обучающихся в Учебно-военном центре Южного федерального университета и являющимися студентами Инженерно-технологической академии ЮФУ.

Юноши соревновались в следующих командных видах: подтягивание на перекладине, бег на время 100м, сборка-разборка автомата, выполнение норматива 4Б по РХБЗ, бег на 1 км.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете завоевала команда «Гроза НАТО» (ИКТИБ), второе место команда «Залет» (ИРТСУ), третье место разделили три команды «Орлы» (ИКТИБ), «Дружина» (ИКТИБ), «Несломленные» (ИКТИБ).

Соревнования прошли без нарушений регламента и правил.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 28 Сентября 2015 в 22:44:02  /  Просмотров: 454

В Таганроге в роще «Дубки» прошел очередной субботник, организатором которого традиционно выступил депутат Законодательного собрания Ростовской области от Таганрога Олег Кобяков.

Первый субботник состоялся в канун предвыборного визита в город будущего победителя губернаторских выборов Василия Голубева, который, в том числе, посетил и рощу. Однако выборы прошли, а необходимость привести в порядок это место отдыха горожан осталось. Кроме депутата, традиционно чистившего протекающий по роще ручей в болотных сапогах, в безвозмездном труде приняли участие заместитель главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Алексей Махов, заместитель председателя городской Думы Инна Титаренко, сотрудники МУП «Зеленый город», МБУ «Благоустройство», представители администрации, молодежь. Работало две единицы спецтехники, — сообщает пресс-служба администрации Таганрога.

В сообщении говорится, что работы в роще «хватит надолго, если отношение самих таганрожцев к этому памятнику природы существенно не изменится». В результате двухчасовой работы было вывезено более 42 куб. метров собранного мусора.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Сентября 2015 в 20:28:57  /  Просмотров: 368

Таможенная служба Таганрога создала мобильную группы для анализа и реагирования на все попытки провоза в страну запрещенной продукции

В состав группы войдут главы структурных подразделений и "наиболее подготовленные таможенники". Искать санкционные продукты будут на таможенных постах сельских районов, граничащих с Украиной.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 16 Сентября 2015 в 20:42:25  /  Просмотров: 375
1-15 16-20
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Среда
24 Апреля 2024
14:23:45


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус