-->
Главная » Общество
1 2 3 4 »

Таганрогский городской суд вынес приговор молодому человеку обвиняемому в сексуальной связи с несовершеннолетней.
22-летнего парня «сдала» полиции мачеха еще в ноябре прошлого года. «Родственница» рассказала полиции, что ее 22-летний пасынок имеет половую связь с 15 –летней школьницей.
Подсудимый уверял всех, что связь была по обоюдному согласию, и никто никого не принуждал.
- В ходе допросов подозреваемый связь с несовершеннолетней не отрицал, и вину в совершении деяний попадающим под статью уголовного кодекса признал, - сообщает источник в прокуратуре Таганрога.
В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье № 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». 
Таганрогский городской суд признал молодого человека виновным и назначил ему 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 15 Июня 2016 в 09:42:37  /  Просмотров: 391

Управление МВД России по Таганрогу объявило тендер на оказания услуг по обеспечению ежедневным трехразовым питанием лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания. Максимальная стоимость заказа составляет немногим более 1 млн рублей. По подсчетам полиции, с апреля по декабрь текущего года временно-заключенным понадобится около 5 тыс. обедов по 100 рублей за каждый и по 6 тыс. завтраков и ужинов по 50 рублей за каждый.

С учетом того, что на детское питание в школах Таганрога выделяется по 42 рубля на ребенка в день, содержащиеся в ИВС голодными не останутся.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 13 Марта 2016 в 13:19:37  /  Просмотров: 402

10 марта в Таганроге частично приостановлено движение электротранспорта. Об этом сообщил начальник МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Таганрога Сергей Коновалов. По его словам, сегодня  электроснабжающая организация «ТНС энерго Ростов-на-Дону» отключила четыре из восьми подстанций.

«Ростовские энергетики  начали отключать нас от электричества. И сегодня мы вынуждены были выпустить на маршруты в Таганроге вместо 40 трамваев 36.  Вместо 20 троллейбусов на линию вышли только 12. Трамваи и троллейбусы перевозят большинство льготников разных категорий. Это старейшее крупное предприятие города, работает с 1932 года. Если электротранспорт в городе остановится, это вызовет большое социальное недовольство и будет иметь негативные последствия», – прокомментировал ситуацию директор ТТУ Таганрога Сергей Коновалов. 

Как рассказал начальник таганрогского ТТУ, причина отключения – это долг перед ресурсоснабжающей организацией «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в 7 млн 244 тыс. руб. По мнению Сергея Коновалова, это относительно небольшая задолженность, и другие предприятия Таганрога имеют перед ростовскими энергетиками гораздо более крупные долги. 

Задолженность же ТТУ, как считает Коновалов, связана с тем, что таганрогское предприятие на сегодняшний день не получает в должной  мере компенсацию от правительства России за перевозку льготников. По словам директора таганрогского & ... Читать новость полностью »

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 13 Марта 2016 в 13:10:24  /  Просмотров: 352

Общероссийский народный фронт продолжает рейды по городам и районам Ростовской области, с целью выявить несанкционированные свалки. За 1,5 месяца плодотворной работы «фронтовики» нашли более 60 стихийных свалок в регионе. Площадь некоторых из них просто ужасает- они достигают нескольких гектаров.
В так называемый «черный список» попали попали Милютинский, Зерноградский, Мясниковский, Егорлыкский, Аксайский, Миллеровский и Белокалитвинский районы, а также Таганрог, Шахты и Новошахтинск.
- Подведя промежуточные итоги мониторинга, наши сотрудники поняли насколько остро стоит проблема мусора в области. Однако для полноты картины нам необходимо собрать более исчерпывающую информацию. Сделать это можно только с помощью жителей области. Сообщить о стихийной свалке можно по специальному каналу «Ростов без ТБО». Вся поступающая информация будет тщательно проверяться, - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Михаил Попов.

Напомним, что в регионе действует специальная профильная подпрограмма «Формирование комплексной системы управления отходами и вторичными материальными ресурсами на территории Ростовской области».
Однако, активисты Общероссийского народного фронта сильно сомневаются в ее эффективности. Утвержденный объем финансирования ... Читать новость полностью »

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 13 Марта 2016 в 13:07:05  /  Просмотров: 351

Мариупольские активисты требуют избавиться от городов-побратимов России. Кроме Таганрога, в "черный список" попали города Железноводск и Нарьян Мар.

«3 марта во время сессии городского совета Мариуполя представитель организации «Мариупольская дружина» Виктория Придущенко внесла предложение рассмотреть вопрос об исключении городов Российской Федерации из списка городов-побратимов»,- пишет сайт «Мариупольская жизнь».

Напомним, договор о побратимстве был заключен между Мариуполем и Таганрогом в 1993 году. Тогда стороны подписали соглашение о сотрудничестве и развитии экономических и культурных связей между городами.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 08 Марта 2016 в 10:57:05  /  Просмотров: 348

Согласно статистике отравлений жители региона пьют "все что горит". 

Предупреждающие надписи на этикетках "горючих" продуктов не останавливают желающих выпить. вход идет все, начиная от незамерзайки и заканчивая антифризом.

- В минувшем году, в Ростовской области, от отравлений химическим алкоголем погибли 173 человека, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Согласно составленному на основе статистики, рейтинга Таганрог занимает третье место. Лидируют в этом списке Ростов-на-Дону и Азов.

Также за прошлый год сотрудниками полиции в медицинские учреждения, в состоянии сильного алкогольного опьянения доставили более 2,5 тысяч человек. 

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Февраля 2016 в 14:42:07  /  Просмотров: 368

Директор психоневрологического интерната указала на его аварийное состояние и высокую степень пожароопасности.

В своем выступлении на заседании комиссии по социальным вопросам городской Думы руковдитель учреждения напомнила о тех ужасных случаях пожаров с человеческими жертвами, которые буквально серийно случились в стране в подобных специфических заведениях за последние годы.

Несмотря на все меры предосторожности, пресловутый человеческий фактор в возникновении пожаров исключить нельзя, а потому директор обратилась к властям с просьбой перевести психоневрологический интернат в другое, более безопасное здание.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 22 Января 2016 в 13:13:37  /  Просмотров: 365

В Таганроге возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Владимира Прасолова. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Мэр города незаконно издал и подписал указ о выплате 5,5 млн. рублей индивидуальному предпринимателю за уборку и вывоз снега с улиц города. На самом деле никакие работы не выполнялись.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства преступления.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 23 Декабря 2015 в 15:53:47  /  Просмотров: 435

Комитет по делам молодежи Таганрога начал служебную проверку по факту победы в городском конкурсе "Таганрог глазами молодежи" девушки, якобы укравшей фотографию в Интернете, рассказал NewsTracker в среду представитель комитета.
Собеседник агентства пояснил, что информация о том, что София Агаркова выиграла конкурс с чужой фотографией поступила к организаторам конкурса во вторник.

"Мы пригласили ее для общения, сейчас начинаем выяснять, что произошло. До получения каких-то результатов проверки о том, будут ли пересмотрены результаты конкурса, сказать нельзя", - сказал представитель комитета.

В связи с поступком Агарковой на многих публичных страницах Ростовской области в социальной сети "ВКонтакте" появились сообщения, разоблачающие обман девушки. Однако по просьбе представившегося автором фотографии Николая Хиля все эти сообщения были удалены.

"Девушка даже не написала и не позвонила, пока что только ее парень волновался по этому поводу. Я пошел навстречу и попросил ростовские группы ВК удалить пост, со своей страницы я тоже удалил, так как не ожидал такой сильной огласки и не хочу славы, пришедшей таким путем", - сказал Хиль.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 19 Декабря 2015 в 13:19:04  /  Просмотров: 424

Место для инвалидов занял Lexus с правительственными номерами на парковке рынка "Русское поле"по ул. Чехова 320 б. Как же хорошо живется инвалидам в Таганроге, они разъезжают на Lexus'ах да еще имеют возможность вешать номера с буквами РОС. В администрации города сообщили, что сей джип не числится у них на балансе и, по всей видимости, принадлежит частному лицу. Это уже не первое подобное нарушение и во всех случаях администрация отрицает какое-либо отношения к автомобилям нарушителей. Возникает вопрос, каким же образом номера с правительственной серией уходят частным лицам?

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 11 Декабря 2015 в 14:38:29  /  Просмотров: 494

Ежемесячно Банки.ру разыгрывает среди своих пользователей 50 призов по 20 тысяч рублей, а также два дополнительных специальных приза. 

В ноябре среди счастливчиков оказались сразу два таганрожца: Александр Едуш и Ирина Гусарова. От души поздравляем победителей.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 11 Декабря 2015 в 14:12:16  /  Просмотров: 430

42-летняя женщина поступила в БСМП с тяжелым пищевым отравлением. Как выяснили медики, накануне она употребляла в пищу дикорастущие грибы, каковые и вызвали отравление.

Пострадавшая около недели провела в больнице, но сейчас ее жизни более ничто не угрожает.

А Роспотребнадзор в очередной раз предупреждает, если Вы не уверены в грибах, лучше откажить принимать их в пищу. Бледная поганка может вызвать тяжелейшее отравление, и врачи не всегда могут спасти Вашу жизнь.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 11 Декабря 2015 в 14:07:43  /  Просмотров: 396

В Таганроге будут судить бывшего заместителя главы города и экс-директора МУП «Управление «Водоканал», обвиняемых соответственно в превышении и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает СУ СКР по Ростовской области.

По данным следствия,  в 2013 году заместитель главы администрации Таганрога дал заведомо незаконное указание руководителю Водоканала заключить договор цессии по передаче бюджетных средств в коммерческую организацию с целью погашения ею долговых обязательств в сумме 23,9 миллионов рублей перед ресурсоснабжающей организацией. Данная сумма была незаконно перечислена из городской казны на счета коммерческой организации.

Бывший чиновник обвиняется по статье 286 УК РФ (превышении полномочий), а экс-глава МУПа – по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). дела в отношении обоих фигурантов переданы в суд.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 26 Ноября 2015 в 21:15:05  /  Просмотров: 419

Молодой человек из Дагестана в сентябре поступил в таганрогский механический колледж, считающийся одним из лучших в городе. После выпуска он должен был стать спасателем МЧС. Однако, как показало время, мысли Аслана Джамиева были вовсе не об учебе. 

Подросток всерьез увлекся ИГИЛ (деятельность на территории РФ запрещена решением Верховного суда РФ). Свои интересы Аслан не скрывал. На аватарке с социальной сети он выставил свою фотографию с надписью: «Хочу я на Джихад попасть».

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 26 Ноября 2015 в 21:09:14  /  Просмотров: 490

В социальной сети появились фотографии сделанные жителем Таганрога в детской поликлинике №2. 

На фото отчетливо видно, что отвалившаяся от стен штукатурка бережно приклеена на свое место клейкой лентой. Однако это не единственное, что вызывает ужас у местных жителей, потолок уже давно не ремонтировался и вполне может упасть на голову любому, кто в неудачный момент окажется рядом. Удручающую картину дополняют трещины толщиной в палец на стенах, где на отбитых кусках висят камеры видеонаблюдения. 

Пост вызвал бурю негодований местных жителей. Многие пишут о том, что боятся водить своих детей в медучреждение, другие предлогают обратиться к градоначальнику.

- Мэру надо отправить. Пусть любуется своей "работой", - комментирует фотографию пользователь Лариса А.

Находиться в поликлинике опасно, так как скотч может не выдержать нагрузки и кусок штукатурки упадет на голову любому, кто в этот момент пройдет мимо.

Автор: lixta_crack  /  Опубликовано: 18 Ноября 2015 в 12:20:01  /  Просмотров: 414
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Четверг
18 Апреля 2024
03:30:17


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус