-->
Главная » 2013 » Апрель » 05
2 апреля в Городском доме культуры состоялся фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна», который стал уже доброй традицией и проводится отделом по делам молодежи администрации города уже 12-й раз.

В фестивале приняли участие творческие коллективы из 11 учебных заведений нашего города. Многие из них уже не первый раз боролись за звание лауреата, а некоторые из года в год с достоинством подтверждают его.

В этом году впервые в Таганроге пройдёт зональный этап областного фестиваля «Студенческая весна - 2013», в котором примут участие лучшие номера отборочного тура городского этапа фестиваля. В этом году фестиваль «Студенческая весна» прошёл по следующим направлениям: музыка, танец, театр и оригинальный жанр.

Оценивали творческие номера студентов компетентное и справедливое жюри, в состав которого вошли: хормейстер муниципального камерного хора «ЛИК» Александра Позолотина; руководитель народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Кураж» Наталья Третьякова и актриса театра-клуба «СаД» Наталья Жаркова.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:20:22  /  Просмотров: 605
С 25 марта по 1 апреля в Сочи прошли парусные соревнования: «Сочинская регата», второй этап Кубка России в олимпийских классах яхт, третий этап в олимпийском классе «Финн».

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Тольятти, Саратова, Московской области, Краснодарского края, Ростовской области. Также в соревнованиях приняли участие спортсмены паралимпийской сборной страны, которые в это время находились в Сочи на учебно-тренировочных сборах.

Донскую команду представляли спортсмены Таганрога (СДЮСШОР-3) и Азова. Таганрожцам удалось завоевать пять медалей:
В классе «Парусная доска» Илья Киричук был первым. Александр Степачков, Анна Дубова и Екатерина Малышенко завоевали бронзовые медали.
В классе «Лазер-радиал» Виктор Щулькин занял третье место

Тренируют ребят Александр Карманов, Игорь Лисовенко, Роман Шаталов, Антон Антонов, Владимир Дубов, Александр Самойлов.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:19:53  /  Просмотров: 660
В Таганрог с официальным визитом прибыла австрийская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Австрийской республики Маргот Клестиль-Лёффлер. Цель поездки – установление более тесного сотрудничества с российской стороной в поиске сведений о судьбе бывших австрийских военнопленных и места их захоронения в нашем городе.

В составе делегации - уже хорошо известный таганрожцам Герберт Цахль, который 20 лет назад нашёл здесь место захоронения своего отца, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Помог ему на начальном этапе поиска основатель и директор Института по изучению последствий войн им. Людвига Больцмана, профессор истории Штефан Карнер, с ними также приехал бывший заключенный лагеря для военнопленных в Таганроге Михаэль Шукерт.

Тот факт, что таганрожцы с пониманием и поддержкой отнеслись к сыну бывшего военнопленного и оказали активное содействие Герберту Цахлю в поисковой работе, стал толчком для более масштабного сотрудничества.

На встрече делегации с мэром Таганрога Владимиром Прасоловым Маргот Клестиль-Лёффлер сообщила, что австрийцы готовы содействовать россиянам в поиске 70 тысяч советских воинов, погибших на территории их страны. В свою очередь, члены официальной делегации рассчитывают получить доступ к данным таганрогских архивов для поиска информации о своих земляках.

- Благодарим вас за доброе дружеское отношение таганрожцев. Это уникальный случай, когда город старается помочь в розыске одного ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:19:27  /  Просмотров: 579
В целях оказания гражданам государственной поддержки при приобретении жилья на территории Ростовской области начата реализация проекта «Народная ипотека».

Порядок предоставления государственной поддержки установлен постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 563 «Об утверждении Положения о порядке предоставления бюджетных субсидий гражданам, открывающим вклады в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий».

Данный проект ориентирован на тех граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия с помощью ипотечного кредита, но не имеют собственных средств на первоначальный взнос.

Участниками проекта могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации, вне зависимости от состава семьи и места работы, открывающие вклады с целью накопления денежных средств для улучшения жилищных условий и соответствующие следующим условиям:
- наличие постоянной регистрации по месту жительства на территории Ростовской области 5 и более лет;
- нуждающиеся в улучшении жилищных условий - принятые органом местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, либо обеспеченные жильем менее 10 кв. м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, находящегося в собственности или занимаемого по договору социального найма.

Для получения бюджетной субсидии гражданин представляет в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» заявление о предоставлени ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:18:57  /  Просмотров: 871
4.04.2013 состоялась рабочая поездка губернатора Ростовской области Василия Голубева в Таганрог.

За несколько часов глава региона успел посетить несколько городских объектов и провести совещание с представителями таганрогского бизнеса.

Первым пунктом в маршруте губернатора было посещение объединения «Лемакс». В 2012 году в рамках инвестиционного проекта на предприятии был открыт новый цех, оснащенный высокотехнологичным итальянским оборудованием для обработки металла. Василий Голубев посмотрел, как работает оборудование и поддержал стремление предприятия внедрять новые технологии и модернизировать производство.

Следующим объектом визита в Таганроге стало профессиональное училище № 81. Предполагается, что к концу следующего года на его базе будет создан морской кадетский корпус. На эти цели в соответствующей областной программе предусмотрено финансирование в объёме 80-90 млн рублей. В кадетском корпусе будут обучаться до 160 ребят из Таганрога и близлежащих районов, а само учебное заведение будет передано в ведение Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Затем губернатор посетил городскую поликлинику № 2, расположенную на улице Ленина, 216. Он проверил качество капитального ремонта, выполненного в 2012 г. в рамках проекта «Модернизация здравоохранения РО» и побеседовал с главным врачом Юрием Ивановым о проблемах лечебного учреждения, поинтересовался количеством молодых специалистов и ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:17:33  /  Просмотров: 645
С 22 по 26 апреля 2013 года в Ленинградской области состоится XII смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ».

Лагерь проводится в рамках общероссийской программы «Студенческое самоуправление», реализуемой Российским Союзом Молодежи с 2006 года при поддержке Министерства образования и науки РФ. На XI смене, в октябре 2012 года, в лагере приняли участие 117 представителей из 35 учебных заведений, 26 регионов России, а так же представители учебных заведений республики Казахстан.

Лагерь-семинар «СТУПЕНИ» является экспертной образовательной площадкой в области студенческого самоуправления и воспитательной работы высших и средних профессиональных учебных заведениях России. Традиционно в программу лагеря включены семинары, тренинги на личностный рост и командообразование; мастер-классы по актуальным для лидеров студенческого самоуправления темам; выставка органов студенческого самоуправления, круглые столы, веревочный курс, интеллектуальная игра «Ступень познания», творческие, спортивные и другие мероприятия.

В рамках XII смены лагеря-семинара «СТУПЕНИ» пройдут мероприятия с участием тренеров, специалистов в области студенческого самоуправления, проректоров и начальников управлений по воспитательной работе вузов и ссузов, почетных гостей, пользующиеся популярностью у лидеров студенческого самоуправления, руководителей федеральных и региональных органов власти в сфере профессионального образования и молод ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:16:36  /  Просмотров: 520
Проведение благотворительной акции «Под флагом Добра!» стало поистине доброй традицией, и в 2013 году Таганрог организует ее в 6 раз.

Основной целью данной акции является адресная помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.
В мае 2012г. в ходе акции были собраны финансовые средства в размере 5,8 млн рублей, лечение получили 59 детей.

В период с 17 января по 3 апреля 2013 года на счёт акции поступило 244 тысяч рублей от ИП Ильченко В.И., МБДОУ №9, Промышленного ТУ Администрации Таганрога, МБДОУ №84 «Колокольчик», Северного ТУ, МОБУ Лицей №33 и МОБУ МУК. Сбор средств продолжается.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:16:15  /  Просмотров: 644
Пенсионный фонд информирует, что с 1 апреля 2013 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 839 рублей 65 копеек в месяц, в том числе:

• обеспечение необходимыми медикаментами – 646 рублей 71 коп.;
• предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 100 рублей 05 копеек;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 92 рубля 89 копеек.

Если гражданин уже подавал заявление об отказе от получения набора социальных услуг в натуральной форме и изъявил желание получать денежный эквивалент и в последующие годы, то ему нет необходимости обращаться в территориальное Управление ПФР до тех пор, пока он не изменит своего решения.

Гражданин имеет право с 1 января следующего года снова воспользоваться набором социальных услуг. Для этого до 1 октября текущего года нужно подать заявление в территориальное управление Пенсионного фонда по месту жительства.

УПФР в г. Таганроге напоминает, что предусмотрен полный либо частичный отказ от набора социальных услуг. То есть гражданин при желании может оставить одну или две услуги в натуральном выражении, а другую часть услуг получить в их денежном эквиваленте.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:15:42  /  Просмотров: 510
С 27 марта по 31 марта Федерация бокса города Таганрога при поддержке комитета по физической культуре и спорта и отдела по делам молодежи администрации г.Таганрога провели Чемпионат и Первенство города Таганрога по боксу.

В соревнованиях, прошедших во Дворце спорта «Красный Котельщик», приняли участие такие команды, как клуб «Фантом», клуб «Скиф», клуб «ЯН и С», ДЮСШ №3, клуб «Факел», клуб «Кристалл». Победители Чемпионата были награждены медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту и отдела по делам молодежи.

Лучшими боксерами были названы Борис Старостин, Элькан Агаев, Вадим Торба, Руслан Тягло, Александр Кирилленко, Евгений Барков, Андрей Скворцов и Сергей Коломийцев.

Лучшими судьями названы Роман Карбовский и Николай Максименко
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:15:17  /  Просмотров: 716
3.04.13 в театре имени А.П. Чехова состоялся торжественный вечер, посвященный 30-летию Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея–заповедника.

В крупнейшее в области музейное объединение входят 7 музеев: литературный музей А.П. Чехова, «Домик Чехова», «Лавка Чеховых», дом-музей И.Д. Василенко, историко-краеведческий музей, музей А.А. Дурова, музей «Градостроительство и быт г. Таганрога». Все вместе они составляют центр культурно-исторической жизни Таганрога и всей Ростовской области.

В гости к юбилярам приехали министр культуры Ростовской области Александр Резванов, председатель комитета Законодательного Собрания области по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями Валентина Маринова, руководители донских музеев, руководители учебных заведений, учреждений культуры, представители творческой интеллигенции.

Поздравляя таганрожцев со знаменательной датой, Александр Резванов поблагодарил музейщиков за творческую инициативную работу и отметил, что музей-заповедник является своеобразным брендом города:

- Я до сих пор нахожусь под большим впечатлением от проведённого на базе таганрогского музея-заповедника юбилея А.П. Чехова в 2010 году, - признался министр. - Вы очень много сделали для создания уникальной, интереснейшей экспозиции мирового уровня, и мне приятно сообщить, что вчера было принято решение провести XII Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и кул ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:14:53  /  Просмотров: 680
Участники ансамбля эстрадного танца «Кураж» под руководством Натальи Третьяковой (ДК «Фестивальный») стали победителями в шести номинациях международного фестиваля-конкурса по современным танцевальным направлениям «MAXIMA-2013».

Также в творческом активе коллектива ещё три диплома лауреатов 2-й степени фестиваля.

Соревнования танцоров проходили в Волгограде 30-31 марта. В них принимали участие как начинающие танцевальные коллективы, так и именитые танцевальные клубы из Ессентуков, Волгодонска, Волгограда, Волжского, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Ставрополя, Астрахани, Саратова, Самары, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Киева, Баку и Атырау.

Таганрогский «Кураж» принял участие в девяти номинациях российского рейтинг-турнира категории «В». Исполнение групповых танцев и эстрадных дуэтов произвело большое впечатление на членов жюри, что и отразилось на результатах наших земляков.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:14:03  /  Просмотров: 658
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
02:06:35


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус