-->
Главная » 2013 » Апрель » 5 » В Таганроге открыта программа «НАРОДНАЯ ИПОТЕКА»
В Таганроге открыта программа «НАРОДНАЯ ИПОТЕКА»
В целях оказания гражданам государственной поддержки при приобретении жилья на территории Ростовской области начата реализация проекта «Народная ипотека».

Порядок предоставления государственной поддержки установлен постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 563 «Об утверждении Положения о порядке предоставления бюджетных субсидий гражданам, открывающим вклады в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий».

Данный проект ориентирован на тех граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия с помощью ипотечного кредита, но не имеют собственных средств на первоначальный взнос.

Участниками проекта могут быть совершеннолетние граждане Российской Федерации, вне зависимости от состава семьи и места работы, открывающие вклады с целью накопления денежных средств для улучшения жилищных условий и соответствующие следующим условиям:
- наличие постоянной регистрации по месту жительства на территории Ростовской области 5 и более лет;
- нуждающиеся в улучшении жилищных условий - принятые органом местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, либо обеспеченные жильем менее 10 кв. м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, находящегося в собственности или занимаемого по договору социального найма.

Для получения бюджетной субсидии гражданин представляет в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» заявление о предоставлении бюджетной субсидии и необходимый пакет документов.

Участие в проекте «Народная ипотека» происходит в два этапа:
Первый этап – накопление собственных средств для оплаты первоначального взноса по кредиту. При этом в период накопления Правительством Ростовской области будет предоставляться бюджетная субсидия.
Второй этап – ипотечное кредитование на льготных условиях под 6-7 % годовых на срок от 6 до 9 лет.

По итогам конкурсного отбора участвовать в реализации проекта на территории Ростовской области будет Юго-Западный банк Сбербанка России.

Дополнительно ознакомиться с порядком и условиями получения бюджетной субсидии, а также получить перечень документов, необходимых для участия в данном проекте, можно:
- на официальном портале Правительства Ростовской области www.donland.ru в разделе «Экономика» - «Строительство» – «Жилищное строительство» – «Господдержка граждан в приобретении жилья»;
- на сайте министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области www.minarhigrad.ru ;
- на личном приеме в ГБУ РО «Агентство жилищных программ», либо направив письменное обращение на электронный адрес: gilfin1@mail.ru

Управляющим программой является ГБУ РО «Агентство жилищных программ».
Прием граждан осуществляется по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12 (2 этаж), телефоны – 8 (863) 240-19-58, 240-19-89.

Приемные дни: с понедельника по четверг, с 10.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Пятница – не приемный день, суббота, воскресенье – выходной.

Автор: Гость | Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:18:57 | Просмотров: 870
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
00:01:38


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус