-->
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Губернатор встретился с таганрогскими предпринимателями
Губернатор встретился с таганрогскими предпринимателями
4.04.2013 состоялась рабочая поездка губернатора Ростовской области Василия Голубева в Таганрог.

За несколько часов глава региона успел посетить несколько городских объектов и провести совещание с представителями таганрогского бизнеса.

Первым пунктом в маршруте губернатора было посещение объединения «Лемакс». В 2012 году в рамках инвестиционного проекта на предприятии был открыт новый цех, оснащенный высокотехнологичным итальянским оборудованием для обработки металла. Василий Голубев посмотрел, как работает оборудование и поддержал стремление предприятия внедрять новые технологии и модернизировать производство.

Следующим объектом визита в Таганроге стало профессиональное училище № 81. Предполагается, что к концу следующего года на его базе будет создан морской кадетский корпус. На эти цели в соответствующей областной программе предусмотрено финансирование в объёме 80-90 млн рублей. В кадетском корпусе будут обучаться до 160 ребят из Таганрога и близлежащих районов, а само учебное заведение будет передано в ведение Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Затем губернатор посетил городскую поликлинику № 2, расположенную на улице Ленина, 216. Он проверил качество капитального ремонта, выполненного в 2012 г. в рамках проекта «Модернизация здравоохранения РО» и побеседовал с главным врачом Юрием Ивановым о проблемах лечебного учреждения, поинтересовался количеством молодых специалистов и уровнем заработной платы медработников. Последняя, конечно, оставляет желать лучшего: 22 тыс. рублей у врачей и 12 тыс. рублей у младшего медперсонала, но с появлением кабинета диспансеризации будет возможность её увеличить. Василий Голубев поинтересовался у главврача, как решается проблема очередей на приём к врачу и посоветовал быстрее внедрять электронную запись пациентов.

Актуальность этой проблемы в Таганроге знакома губернатору из обращений жителей. Отклонившись от намеченного графика визита, Василий Голубев проинспектировал положение дел в поликлинике на ул. Тольятти, где побеседовал с посетителями. Еще одной незапланированной остановкой в маршруте стало посещение больницы скорой медицинской помощи № 5 и общение с подрядчиком работ по ремонту здания больницы.

Завершающим этапом посещения Таганрога стала встреча губернатора с представителями бизнеса. В нашем городе в сфере малого и среднего предпринимательства занят каждый третий работающий таганрожец, обеспечивая 18% поступлений в бюджет города.

Василий Голубев отметил высокую активность представителей таганрогского бизнеса, пригласив к откровенному разговору о проблемах, которые мешают более успешной работе.

Предпринимателей нашего города интересовало, будет ли решаться вопрос о снижении ставок по страховым взносам. Василий Голубев отметил, что проблема существует и в других муниципалитетах, но особенно актуальна для Таганрога, где концентрация бизнеса наиболее высока. - Возможно, выход будет найден посредством дифференцированного подхода к налогообложению. В зависимости от категории бизнеса размер взносов может меняться. А если деятельность предприятия социально ориентирована, то государство должно ему помочь, - считает Василий Голубев.

Интересовал предпринимателей вопрос увеличения срока поддержки бизнеса по программе миникредитования с одного года до трёх, а также возможность софинансирования со стороны области проектов по расширению деятельности ИП и модернизации оборудования. По этим вопросам губернатор дал поручение министерству экономического развития РО разработать и представить ему программу поддержки малого и среднего бизнеса. – Через месяц жду от вас предложений, особенно по созданию условий стимулирования обновления производства, – обратился он к министру экономического развития Александру Левченко.

Губернатор также дал поручение министру промышленности и энергетики Александру Гребенщикову до конца мая разработать единую технологическую карту подключения предприятий к потреблению энергоресурсов и придать ей силу закона. - Устаревшие правила и отсутствие чёткого алгоритма процедуры сдерживают развитие бизнеса. Сегодня путь к началу бизнеса и процесс модернизации уже существующего и стабильно работающего - большая проблема, - считает губернатор. - Надо решить её на областном уровне.

Депутат городской Думы, член городского совета предпринимателей Елена Сирота поблагодарила губернатора за выполнение прошлогоднего обещания обновить трамвайный парк на пять единиц. Нельзя ли увеличить поддержку городу? - поинтересовалась она и получила утвердительный ответ. Василий Голубев пообещал и в этом году пополнить парк электротранспорта в Таганроге на пять трамваев и посоветовал больше уделить внимания качеству обслуживания пассажиров.
В интервью представителям СМИ после завершения встречи губернатор отметил, что состоялся хороший, открытый разговор с бизнесменами:

- В Таганроге очень энергичные предприниматели, с активной гражданской позицией. Надеюсь, что их участие в благоустройстве и преобразовании Таганрога будет столь же активным и деятельным.

Автор: Гость | Опубликовано: 05 Апреля 2013 в 23:17:33 | Просмотров: 645
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
01:50:57


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус