-->
Главная » 2013 » Февраль » 19
Найдено пенсионное удостоверение на ПРАВДА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА 1955г г,Таганрог звонить по номеру 89525643704
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 19 Февраля 2013 в 19:15:30  /  Просмотров: 601
16 февраля в плавательном бассейне «Дельфин» спорткомплекса «Красный Котельщик» состоялся водноспортивный праздник памяти Героя Социалистического труда П.Е. Осипенко. Организатором мероприятия выступили отдел по делам молодежи администрации города Таганрога и молодежный комитет ОАО «ТАГМЕТ».

Мероприятие направлено на популяризацию плавания и пропаганду физической культуры и спорта среди молодежи промышленных предприятий города и призвано выявить лучшие команды и пловцов.

В соревновании приняли участие 4 команды: ОАО «Тагмет», ОАО ТКЗ «Красный котельщик», «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и команда сети магазинов стройматериалов «Топлинг».

Программа соревнований была насыщенной, ребята участвовали в 4 эстафетах: в вольном стиле, на спине, ведение мяча, с доской.

Победу одержала команда «ТАНТК им. Г.М. Бериева», на втором месте - ОАО «Тагмет», на третьем месте - команда «Топлинг», на четвертом - ОАО ТКЗ «Красный котельщик».

Победители и призеры были награждены грамотами и подарками отдела по делам молодежи администрации города Таганрога и молодежного комитета ОАО «ТАГМЕТ».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 19 Февраля 2013 в 19:14:26  /  Просмотров: 562
Успешно начался спортивный год для воспитанников тренера-преподавателя Юлии Подгорочной таганрогской детской юношеской спортивной школы №2.

София Епур в составе сборной команды девочек возрастной группы до 12 лет выиграла Зимнее европейское командное первенство Кубка Европы по теннису.

Первый этап командного первенства проходил в Австрии, г. Нудерлоф, финал разыгрывался с 8-10 февраля 2013 года в Великобритании, г. Шеффилд. Победа девочек была неоспорима. В зональном этапе и финале спортсменки российской сборной команды выиграли все игры со счетом 3:0, не проиграв ни одного сета.

Артем Дубривный стал победителем в Зимнем европейском командном первенстве Кубка Европы среди мальчиков возрастной категории до 14 лет.

Первый этап Кубка проходил в г. Казань с 29 января по 2 февраля 2013 года, а финал командного первенства Европы проходил в Италии, г. Кореджио. В финале турнира команда сборной России играла со сборной Франции и победила в паре со счетом 7:5, 6:2.

Артем Дубривный стал стипендиатом премии Первого Президента России Б.Н. Ельцина юным теннисистам. Стипендия ежегодно присуждается юным российским теннисистам за высокие спортивные результаты и профессиональный уровень подготовки. На церемонии вручения присутствовали Марат Сафин, Анастасия Мыскина, Евгений Кафельников, ребят приветствовала Наина Ельцина.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 19 Февраля 2013 в 19:13:47  /  Просмотров: 660
18 февраля профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделения МВД, отвечающие за обеспечение правопорядка на транспорте.

Поздравить виновников торжества приехали мэр Владимир Прасолов, председатель городской Думы Юрий Стефанов, таганрогский транспортный прокурор Анатолий Батурин, начальник таганрогской таможни Игорь Каплуновский, представители таганрогского порта, судоремонтного завода, других предприятий, с которыми взаимодействует транспортная полиция, ветераны.

Приветствуя коллег и гостей праздничного мероприятия, начальник таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте Александр Масюта отметил, что к 94-й годовщине создания этого подразделения таганрогские транспортные полицейские подошли с хорошими результатами и поблагодарил за помощь ветеранов, которые продолжают помогать советом и делиться опытом.

Владимир Прасолов отметил, что у транспортной полиции Таганрога немало работы:

- Вашим специалистам доверена работа по обеспечению и охране безопасности пассажирских и грузовых перевозок, противодействие терроризму, распространению оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов и наркотиков на всех видах транспорта: железнодорожном, воздушном и морском.

С тем, что территория Таганрога представляет собой обширное поле деятельности для транспортной полиции, согласен и Юрий Стефанов:

- Наличие морского порта, аэропорта, железнодорожной станции, автовокзала делает вашу работу более сложной ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 19 Февраля 2013 в 19:13:28  /  Просмотров: 986
16 и 17 февраля во дворце спорта ОАО «Таганрогский завод «Прибой» состоялся 8-й городской турнир по мини-футболу среди команд работающей молодежи города Таганрога. Соревнования были организованы отделом по делам молодежи администрации Таганрога при поддержке Комитета по физической культуре и спорту.

За победу в турнире 2013 года боролись шесть молодежных команд, которые представляли такие предприятия как ОАО «Тагмет», ОАО ТКЗ «Красный котельщик», ТАНТК им.Г.М.Бериева, сеть магазинов стройматериалов «Топлинг», объединение Лемакс», а также сборная команда Таганрогского местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России». В составе команд были инженеры, программисты, котельщики, сталевары, менеджеры.

В результате напряженных двухдневных соревнований победу одержала команда «Молодой гвардии», второе место заняла команда ОАО «Тагмет», а третье место - футболисты ОАО ТКЗ «Красный котельщик».

Все участники и победители соревнований награждены дипломами, кубками и медалями отдела по делам молодежи администрации Таганрога.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 19 Февраля 2013 в 19:12:55  /  Просмотров: 539
Граждане, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума по Ростовской области (в настоящее время она составляет 6053 рублей) имеют возможность получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа в летний период.

Прием заявок на получение путевок осуществляется в Управлении социальной защиты населения г. Таганрога по адресу: пер. Мечниковский, 2, ком. 211 (приемные дни: понедельник, вторник, четверг с 8.00 до 19.00, перерыв с 13.00 до 14.00), контактный телефон:312-753.

Граждан, решивших приобрести путевки для детей самостоятельно, приглашаем получить компенсацию затрат в размере:

• 100% - гражданам, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума;
• 90% - гражданам, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума;
• 50% - гражданам остальных категорий

Максимальная выплата за путевку продолжительностью 21 день составляет:
• для санаторного лагеря – 15 387,96 рублей;
• для загородного лагеря – 11 135,88 рублей

Управление социальной защиты населения Таганрога
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 19 Февраля 2013 в 19:12:37  /  Просмотров: 544
В военном городке у мемориала памяти воинов-интернационалистов «Черный тюльпан» 16 февраля состоялось торжественное построение войск гарнизона и митинг, посвященный памяти россиян, погибших в «горячих точках».

На митинге присутствовали бывшие «афганцы», представители ветеранской организации «Боевое братство», администрации города, депутаты городской Думы, военнослужащие таганрогского гарнизона, представители общественных организаций.

Начался митинг с панихиды по всем не вернувшимся из горячих точек воинам.

Затем к участникам мероприятия обратился мэр города. Владимир Прасолов отметил, что, несмотря на прошедшие 24 года со дня вывода войск из Афганистана, память обо всех участниках этих драматических событий вечно останется жить в сердцах таганрожцев:

- Мы помним о тех, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории. И гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, - в боевом строю или на гражданском поприще, подчеркнул Владимир Александрович.

Начальник таганрогского военного гарнизона Сергей Кизилов напомнил, что, военнослужащие таганрогского гарнизона также несли опасную службу в горячей точке:

- Вчера в Ростовском госпитале наша молодёжь поздравляла ветеранов боевых действий, и было очень приятно, что сегодняшние юноши и д ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 19 Февраля 2013 в 19:12:10  /  Просмотров: 652
15 февраля заместитель главы администрации города Таганрога по вопросам городского хозяйства Евгений Владыкин с рабочим визитом посетил предприятие ККП «Мариупольтеплосеть», расположенное на территории Украины. Основная направленность предприятия – разработка и внедрение нового энергосберегающего оборудования и технологий, в том числе альтернативных источников теплоснабжения.

В ходе поездки Евгений Владыкин ознакомился с основными принципами работы введенной в эксплуатацию в июне 2012 года гибридной установки «Воздушные тепловые насосы и гелиополе с латентным аккумулятором тепла». Источником энергии для данной установки служит солнечный свет. Установка может обеспечивать горячей водой как социальные объекты, так и жилые дома.

- Реализация проекта «Внедрение технологии низкопотенциальных возобновляемых источников энергии» предполагает несколько этапов, - пояснил директор предприятия ККП «Мариупольтеплосеть» Дмитрий Раус. - Первый из них – установка воздушных тепловых насосов, специализированных панелей, наполененых гелием, а также латентного аккумулятора тепла. В отопительный период гелиополе и газовый котел работают совместно. Гелиополе нагревает исходную воду для последующего догрева до необходимой температуры при помощи газового котла. При этом расход газа снижается на 30 %.

Основное преимущество установки – значительное снижение себестоимости производства горячей воды. Солнечные батареи можно использовать с апреля по октябрь, при этом ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 19 Февраля 2013 в 19:11:46  /  Просмотров: 575
Управление экономического развития администрации города Таганрога обращает внимание руководителей предприятий и организаций города на то, что в настоящее время ведётся работа по обновлению реестров инвестиционных площадок и инвестиционных предложений города.

Под инвестиционной площадкой следует понимать свободный земельный участок (в том числе земельный участок с расположенными на нем строениями либо объектами незавершенного строительства), находящийся в муниципальной или в частной собственности, который может быть предоставлен инвестору на договорной основе для реализации инвестиционного проекта.

Под инвестиционным предложением следует понимать отображение информации, предназначенной для потенциальных инвесторов, в которой содержатся данные, позволяющие оценить эффективность инвестирования в данное предложение и перспективы развития проекта в дальнейшем.

Реестр инвестиционных площадок и реестр инвестиционных предложений размещаются на официальном портале города Таганрога в разделе «Инвестиции», а также в Инвестиционном паспорте города, издание которого запланировано на июнь 2013 года.

С целью привлечения в город потенциальных инвесторов Инвестиционный паспорт города распространяется на различных выставочных мероприятиях, проходящих как на уровне области, страны, так и на международном уровне, также в качестве презентационного материала Инвестиционный паспорт вручается представителям официальных иностранных делегаций, посеща ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 19 Февраля 2013 в 19:11:23  /  Просмотров: 670
13 февраля в администрации города состоялся семинар с участием директоров магазинов крупных сетевых компаний ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит») и ЗАО «Торговый Дом «Перекресток» (магазины «Пятерочка») на тему: «Соблюдение требований законодательства о защите прав потребителей при оказании услуг розничной торговли продовольственными товарами».

Перед участниками семинара с информацией выступили заместитель начальника управления потребительского рынка товаров и услуг администрации города Марина Сошникова, заместитель начальника Роспотребнадзора в г. Таганроге Алла Куршакова., директор ФБУ «Таганрогский Центр стандартизации и метрологии» Владимир Евдокимов, представители управления МВД по г. Таганрогу.

В ходе семинара обсуждались вопросы соблюдения требований закона «О защите прав потребителей» при организации торговой деятельности, вопросы стандартизации, метрологии и сертификации продовольственных товаров.

Также речь шла о необходимости принятия мер по благоустройству и содержанию территорий, прилегающих к торговым объектам и обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных граждан к магазинам.
Кроме того, выступающими дан анализ выявленных нарушений законодательства при обороте пищевых продуктов и новых тенденций надзора.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 19 Февраля 2013 в 19:11:07  /  Просмотров: 629
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
17:59:21


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус