-->
Главная » 2011 » Сентябрь » 21
Таганрог стал основной площадкой Международного фестиваля народного творчества «Содружество», который в 11-й раз проводился на Донской земле.

Впервые проведённый в честь 10-летия образования Содружества независимых государств, он стал традиционным праздником народного творчества. Со времени его основания в фестивале приняли участие более 80 коллективов из России, стран ближнего зарубежья, Балтии, а так же Индии, Китая, Мексики, Тайваня, США, ЮАР, Ирана, Израиля.

Об этом ещё раз напомнил руководителям официальных делегаций стран-участниц фестиваля министр культуры Ростовской области Александр Резванов на своём приёме, который состоялся во Дворце Алфераки. От имени мэра Таганрога Николая Федянина заместитель Главы Администрации города Елизавета Липовенко поблагодарила организаторов за то, они в очередной раз доставили многонациональному Таганрогу удовольствие принимать народные коллективы, творчество которых нам близко и понятно. С ответными речами выступили и руководители делегаций. А после небольшого концерта, который дал в их честь муниципальный хор «Лик», гости и хозяева обменялись сувенирами и сфотографировались на память.

Затем все они отправились в городской Дом культуры, где должна была пройти основная концертная программа. По мере приближения к нему все слышнее становились украинские песни, бодрый ритм лезгинки, знаменитые волжские напевы. Прямо на площадке перед Домом культуры, окружённой тесной толпой таганрожцев, сменяя друг др ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 21 Сентября 2011 в 08:54:43  /  Просмотров: 979
Под вечер 11 сентября эпицентр праздничных мероприятий, посвящённых 313-й годовщине основания Таганрога, переместился в наш городской парк, которому, кстати, в этот день исполнилось 205 лет.

В 16 часов на его танцевальной веранде состоялся праздник национальных культур, организованный комитетом социального анализа, прогнозирования и информации Администрации Таганрога. Этот праздник, входящий в городской план гармонизации межэтнических отношений, профилактики национального экстремизма и формирования культуры межнационального общения на 2011 год, объединил всех таганрожцев, отдыхающих в это время в парке.

В празднике приняли участие еврейская, армянская, корейская общины, греческое общество «Эллас», общественная организация немцев «Возрождение-Т». Они познакомили жителей города с предметами национальной культуры, предложили отведать блюда национальной кухни, рассказали о традициях их народов и, конечно же, поздравили жителей города с праздником.

Зрители, которых в этот час немало собралось на танцевальной веранде, очень тепло принимали выступления танцевальных коллективов, исполняющих зажигательные русские, армянские, украинские, еврейские и другие танцы. Чинно и плавно двигались по сцене корейские девушки в национальных костюмах с веерами и барабанами. Бурными аплодисментами приняли участники праздника выступление армянской общины. А члены немецкого общества не только показали концертные номера, но и провели со зрителями мастер-класс неме ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 21 Сентября 2011 в 08:53:31  /  Просмотров: 715
- 22 сентября, 18.00 - А.П.Чехов «Человек в футляре» (Таганрогский театр им.А.П.Чехова);

- 23 сентября, 18.00 - В.Пелевин «Священная книга оборотня» («Такой театр», Санкт-Петербург);

- 24 сентября, 17.00 - Э.Шмитт «Оскар и розовая дама» (Пензенский областной драматический театр им.А.В.Луначарского);

- 25 сентября, 17.00 - Л.Улицкая «Незабудки» (Московский Государственный театр «У Никитских ворот» под рук.М.Розовского).

Все спектакли будут показаны на сцене Таганрогского театра им.А.П.Чехова. Справки и заказ билетов по тел.383-573, 383-493.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 21 Сентября 2011 в 08:53:05  /  Просмотров: 722
12 сентября Василий Голубев подписал распоряжение о выделении средств для оказания адресной социальной помощи малоимущим жителям области в сумме свыше 7,7 млн. рублей.

Распоряжение начнет действовать с 19 сентября, после предоставления территориями Ростовской области сводных описей.

В среднем на одно муниципальное образование будет выделено не менее 50 тыс. руб., а на одного малоимущего жителя - около 1,9 тыс. рублей.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 21 Сентября 2011 в 08:52:30  /  Просмотров: 785
В минувшие дни состоялись основные праздничные мероприятия, посвящённые 313-й годовщине со дня основания Таганрога. Начало им положил торжественный приём мэра Таганрога Николая Федянина, прошедший в пятницу 9 сентября в театре им.А.П.Чехова .

Приём открылся театрализованным представлением, в котором артисты театра напомнили о преданиях и легендах, связанных с историей нашего города. На сцене театра появлялся и Пётр I, и древнегреческий историк Геродот, рассказавший о легендарном городе Кремны, который располагался в том месте, где теперь стоит Таганрог. И амазонки, которые вели войну с пришлыми эллинами. И Екатерина II, прочитавшая избранные места из своей переписки с Вольтером, касающиеся нашего города. И другие личности, чьи судьбы переплетались с историей Таганрога.

Чем больше мы узнаем историю своей земли, чем чаще обращаемся к богатому опыту предыдущих поколений таганрожцев, тем яснее предстаёт перед нами день сегодняшний, и тем увереннее мы глядим в будущее нашего города. Эта мысль отчётливо прозвучала в выступлении мэра Таганрога Николая Федянина, который от всей души поздравил приглашённых на приём, а в их лице и всех таганрожцев с Днём города.

Затем Николай Федянин вручил Почётный знак Мэра Таганрога «За заслуги» Заслуженной артистке РСФСР, артистке Таганрогского театра им.А.П.Чехова Кларе Тузовой. В августе 2011 года исполнилось 60 лет творческой деятельности Клары Евгеньевны на сцене Таганрогского театра. Кроме того, представи ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 21 Сентября 2011 в 08:52:08  /  Просмотров: 764
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
20:28:13


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус