-->
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Таганрожцы - дружная многонациональная семья
Таганрожцы - дружная многонациональная семья
Под вечер 11 сентября эпицентр праздничных мероприятий, посвящённых 313-й годовщине основания Таганрога, переместился в наш городской парк, которому, кстати, в этот день исполнилось 205 лет.

В 16 часов на его танцевальной веранде состоялся праздник национальных культур, организованный комитетом социального анализа, прогнозирования и информации Администрации Таганрога. Этот праздник, входящий в городской план гармонизации межэтнических отношений, профилактики национального экстремизма и формирования культуры межнационального общения на 2011 год, объединил всех таганрожцев, отдыхающих в это время в парке.

В празднике приняли участие еврейская, армянская, корейская общины, греческое общество «Эллас», общественная организация немцев «Возрождение-Т». Они познакомили жителей города с предметами национальной культуры, предложили отведать блюда национальной кухни, рассказали о традициях их народов и, конечно же, поздравили жителей города с праздником.

Зрители, которых в этот час немало собралось на танцевальной веранде, очень тепло принимали выступления танцевальных коллективов, исполняющих зажигательные русские, армянские, украинские, еврейские и другие танцы. Чинно и плавно двигались по сцене корейские девушки в национальных костюмах с веерами и барабанами. Бурными аплодисментами приняли участники праздника выступление армянской общины. А члены немецкого общества не только показали концертные номера, но и провели со зрителями мастер-класс немецкого танца. Завершился праздник общим хороводом.

Праздник национальных культур стал ещё одним ярким свидетельством того, насколько уникален и многообразен наш город, в котором все его жители - одна большая дружная семья.

Автор: Гость | Опубликовано: 21 Сентября 2011 в 08:53:31 | Просмотров: 715
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
06:49:33


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус