-->
Главная » 2010 » Ноябрь » 03

На днях скандальная ситуация вокруг Министра Обороны Анатолия Сердюкова получила свое продолжение.
Союз десантников России подал заявку в мэрию Москвы на проведение митинга численностью 10 тыс. человек на Поклонной горе в первой половине ноября. Как сообщил GZT.RU глава Союза десантников России, экс-командующий ВДВ СССР генерал Владислав Ачалов, точная дата проведения митинга будет зависеть от того, на какое число власти дадут разрешение его провести. В том, что такое разрешение будет получено, Ачалов не сомневается.

«Мы же не идем с какими-то темами государственных переворотов, организаций массовых беспорядков. Мы хотим высказать мысль вслух, чтобы народ нас услышал. Мы хотим одного, чтобы не только министр обороны Анатолий Сердюков, но уже и Панков (статс-секретарь Минобороны Николай Панков, — прим. авт.), и Макаров (начальник Генштаба ВС Николай Макаров, — прим. авт.) ушли в отставку. Хватит проводить эксперименты над людьми»,— сформулировал требования Ачалов.

Ачалов пояснил, что вместе с ветеранами-десантниками на митинг изъявили желание прийти многие общественные организации, в том числе казацкие. При этом точную численность тех, кто собирается поддержать Союз десантников России на митинге за отставку Анатолия Сердюкова, Ачалов называть не стал, пояснив, что не спрашивает у лидеров этих организаций, сколько человек они п ... Читать новость полностью »

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:48:47  /  Просмотров: 626

Расстояние, стекло, скорость не станут препятствием для нового прибора сотрудников ГАИ - Алколазера. Лазерный алкотестер появится в арсенале МВД уже в конце следующего года.

Как заявляет производитель, прибор способен выявить пары алкоголя в салоне автомобиля, даже мчащегося на скорости 160 километров в час. Литр пива или 100 граммов водки он «унюхает» за долю секунды на расстоянии не менее ста метров. В этом случае инспектор сообщит полученную от алкотестера информацию своим коллегам, чей пост расположен по ходу движения подозрительной машины. А уж те ее остановят.
Правда, возникает вопрос: что, если выпил не водитель, а пассажир? Ведь такого рода случаи встречаются сплошь и рядом. Однако, по словам того же источника в МВД, лучше все-таки проявить сверхбдительность и остановить едущее «под парами» авто, нежели упустить из виду водителя под хмельком.

Лазерные приборы хотят устанавливать на дорогах вместе с видеокамерами. Сейчас опытные образцы уже испытываются на трассах.

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:48:10  /  Просмотров: 728

21–22 октября китайская газета «Жэньминь жибао» (название переводится на русский как «Народная ежедневная газета») опубликовала целую серию статей, в которых гневно обличила американские власти за проводимую ими политику. Важный момент – газета является официальным печатным изданием ЦК Коммунистической партии Китая.

Риторика «Народной газеты» временами напоминает эпоху Мао Цзэдуна, которая, казалось бы, давно ушла в прошлое. В Пекине считают, что «американские политиканы платят Китаю «черной неблагодарностью» и более того – «США объявили начало валютной войны, направив острие меча на Китай».

По мнению издания, «американцы забыли, кто в самое трудное для них время оказывал неизменную поддержку. В сентябре 2008 г. в результате банкротства американского инвестиционного банка Lehman Brothers Соединенные Штаты впали в самый тяжелый экономический кризис после 1929 года. Китай своевременно протянул руку помощи, увеличив объем покупки государственных долгов США».

Но такой отповеди «Жэньминь жибао» кажется мало, и она продолжает: «США превратились в «паразита», который живет за счет экономик чужих стран. Опираясь на доллар в качестве международной валюты, Соединенные Штаты выпускают огромное количество купюр, экспортируют доллары в обмен на товары. Эта уродливая финансовая система обеспечивает американцам роскошную жизнь».

Китайцы сч ... Читать новость полностью »

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:47:11  /  Просмотров: 750

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал решение и предписание Ростовского УФАС России в отношении ООО «ДК «КаспТрансФорм» и ФГУП «Азовморпуть» законными и обоснованными.
В конце 2009 года Ростовское УФАС России признало ООО «Дноуглубительная компания «КаспТрансФорм» и ФГУП «Азовморпуть» нарушившими п. 1 ч. 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» - запрет на согласованные действия, приводящие к установлению цен.

С 2005 года ООО «ДК «КаспТрансФорм» и ФГУП «Азовморпуть» конкурировали друг с другом на рынке ремонтных дноуглубительных работ акватории г. Таганрога. Однако в 2009 году ФГУП «Азовморпуть» решило не принимать участие в торгах на размещение заказа на дноуглубительные работы, а заключить договор с ООО «КТФ», согласно которому после объявления последнего победителем торгов и подписания госконтракта, ООО «КТФ» передаст часть работ ФГУП «Азовморпуть» по более низкой цене, чем само получит от заказчика.

«Азовморпуть» был готов выполнять работы для ООО «КТФ» по цене 100 р. за 1 м вынутого грунта. Конкурсная документация самого «КаспТрансФорм» устанавливала цену почти в 140 рублей за кубометр. Таким образом, в случае участия ФГУП «Азовморпуть» в торгах в 2009 году цена контракта была бы намного меньше. Следовательно, заключенный между организациями договор был направлен на установление высо ... Читать новость полностью »

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:46:28  /  Просмотров: 775

Матч состоялся 30 октября в Астрахани. В заключительном выездном матче «Таганрог» с минимальным счётом уступил «Астрахани».

В первом тайме хозяева поля получили право на пенальти, но Сухов не смог переиграть Орсаева, вратарь «Таганрога» парировал удар.

Гол на 57-й минуте со штрафного забил Сергей Сечин, ранее выступавший за таганрожцев.

В целом, матч проходил на встречных курсах. Моменты с завидной периодичностью возникали то у одних, то у других ворот, но мяч, забитый астраханцами в середине второго тайма оказался единственным. Итоговый сет матча ФК «Астрахань» - ФК «Таганрог» 1:0 (0:0)

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:35:50  /  Просмотров: 713

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон «горячей линии».
В понедельник, 1 ноября, с 14.00 до 16.00, заместитель начальника управления адресной поддержки населения Полякова Светлана Васильевна расскажет о субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, мерах социальной поддержки и адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам.
Телефон «горячей линии»: 234-00–99.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:35:20  /  Просмотров: 638

Таганрогской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление Таганрогского ЛОВДТ о возбуждении уголовного дела в отношении Гусева А.Д. по ч.3 ст.327 УК РФ по признакам использования заведомо подложного документа.

Органами предварительного следствия выявлен факт использования Гусевым А.Д. заведомо подложного документа - учебного диплома ЩВ № 300177, выданного 02.07.1998 Новороссийской государственной морской академией им. Ф.Ф.Ушакова, который был предъявлен в дипломно-паспортный отдел ФГУ «Администрация морского порта Таганрог» для оформления рабочего диплома на разряд выше - старший механик.

Из архивного фонда Морской государственной академии имени адмирала Ф.Ф.Ушакова на запрос капитана морского порта Таганрог поступило сообщение о том, что Гусев А.Д. был отчислен с 3-го курса и в фондах выпускников 1998 года не значится.

Установлено, что используя поддельный диплом академии Гусев А.Д. уже получал рабочий диплом в 2005 году в г.Новороссийске, после чего ходил в заграничное плавание, то есть использовал поддельный диплом в течении последних лет. Между тем, из-за недостаточности знаний Гусева в области морского судовождения осуществление им по поддельному диплому трудовой деятельности, связанной с судовождением, в определенной сложившейся ситуации на море могло привести к тяжким последствиям.

Расследо ... Читать новость полностью »

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:34:52  /  Просмотров: 1418

Детей до пяти лет, проживающим в Южном и Северокавказском федеральном округах сразу после ноябрьских праздников начнут дополнительно вакцинировать. Прививки от полиомиелита будут делать независимо от того, прививался ли ребенок ранее. Такое постановление издал главный санитарный врач России. При проведении иммунизации легкое недомогание малыша не является противопоказанием.

Постановление главного санитарного врача вызвано тем, что этим летом в Таджикистане 700 человек заболели полиомиелитом, 26 из них умерли. Параллельно в Дагестане и Чечне зарегистрировали завозные случаи полиомиелита.

Но не все родители идут на контакт. Многим приходится объяснять, насколько опасен полиомиелит. Это острая вирусная инфекция, которая поражает нервную систему, что может привести к параличу.

"Какие-то брошюры распространяют, и в Интернете о побочных эффектах прививок говорят. М разъясняем родителям, ведем беседу о необходимости вакцинирования", - пояснила педиатр детской поликлиники Елена Ломова.

Дополнительную бесплатную вакцинацию будут делать как в детских садах, так и в местных поликлиниках. В Ростове и области живут около 200 тысяч малышей, которых необходимо привить. Вакцинация стартует сразу после праздничных выходных.

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:34:25  /  Просмотров: 783

Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин принял решение о поощрении двух сотрудников патрульно-постовой службы милиции, раскрывших грабеж в кратчайшие сроки.

В Таганроге 26 октября в половине десятого вечера патрульный автомобиль остановила женщина и сообщила о том, что видела, как трое неизвестных избили молодого парня и похитили у него наручные часы и телефон.

Наряд патрульно-постовой службы милиции прибыл на указанное очевидцем место через несколько минут. Стражи правопорядка мгновенно сориентировались в сложившейся ситуации и обнаружили потерпевшего. Им оказался двадцатилетний житель Таганрога слесарь МУП «Водоканал» Дмитрий К. Милиционеры вызвали скорую помощь, которая доставила потерпевшего в больницу.

Очевидец Оксана В. хорошо запомнила грабителей и сообщила милиционерам их подробные приметы. Ориентировку с описанием преступников передали всем нарядам этого района и приступили к поискам.

Спустя несколько минут, в ходе патрулирования прилегающей территории, где был совершен грабеж, нарядом ППСМ в составе рядового милиции Шабанова и рядового милиции Закутний, в соседнем дворе от места совершения преступления, были обнаружены трое подозреваемых мужчин -двое 1983 и один 1988 года рождения. Их доставили в дежурную часть местного ОВД. У них изъят мобильный телефон потерпевшего. В настоящее время решается вопрос о ... Читать новость полностью »

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:33:16  /  Просмотров: 675

Губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении Молодченко Юрия Сергеевича на государственную должность Ростовской области министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области.

Юрий Молодченко родился 20 апреля 1963 года в г.Асбест Свердловской области.
В 1987 году окончил Московский авиационный институт по специальности «Конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры».

В период с 2003 по 2006 годы занимал должность директора департамента непрофильных активов ООО «Росхлебопродукт» (г.Москва).

С 2006 года являлся генеральным директором ООО «Ю.Т.А.» г. Видное Московской области.

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:32:50  /  Просмотров: 792

В авиационный колледже состоялся праздничный концерт «Юбилей в кругу друзей» для преподавателей, студентов бывших и нынешних, а так же всех тех, кому дорог факультет социальной педагогики.

Этот юбилей – это долгожданная встреча старых друзей. Это редкая возможность с радостью вспомнить золотые студенческие годы, оглянуться на путь, пройденный факультетом за 25 лет, вспомнить всех тех, кто своим трудом создавал славу соцпеду, вышедшую далеко за пределы Таганрога.

Со сцены звучали теплые слова поздравлений и пожеланий коллективу факультета. Преподавателям были вручены почетные грамоты и подарки, а все присутствующие также смогли насладиться концертом, подготовленным студентами нынешними и бывшими – звучали песни, исполнялись зажигательные танцы, юмор и шутки веселили собравшихся.

Праздник науки и творчества удался на славу

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:32:24  /  Просмотров: 636

Рейтинг одобрения деятельности президента Дмитрия Медведева почти сравнялся с рейтингом премьер-министра Владимира Путина. Как пишут 29 октября "Ведомости", это произошло впервые с начала наблюдений за тандемом.

Исследование провел "Левада-центр" в период с 22 по 26 октября; в опросе поучаствовали 1600 человек. Выяснилось, что работу Медведева одобряют 76 процентов, тогда как Путина - 77 процентов. Не одобряют и того и другого по 22 и 20 процентов респондентов соответственно. Исследователи отмечают, что разница между рейтингами - меньше статистической погрешности в 3,5 процента, таким образом их можно называть идентичными.

Глава государства сократил отставание от председателя правительства и в условных предвыборных рейтингах. 24 процента опрошенных заявили, что на выборах президента проголосовали бы за Путина; условную кандидатуру Медведева готов поддержать 21 процент. 51 процент респондентов считает, что Россией должен править жесткий президент с "твердой рукой"; 39 процентов желают стране лидера, открытого для сотрудничества со всеми политическими силами.

Как отмечают "Ведомости", до сих пор рейтинги Путина были значительно выше рейтингов Медведева. В 2009 году разрыв между президентом и премьером в рейтинге одобрения работы составлял 5-6 процентов в пользу последнего. Что касается условных предвыборных рейтингов, то здесь Пут ... Читать новость полностью »

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:31:27  /  Просмотров: 847

Ученые представили результаты проекта "1000 геномов человека" по изучению генетических вариаций людей. На данном этапе исследователи, по их словам, определили 95 процентов всех однонуклеотидных полиморфизмов (single nucleotide polymorphism - SNP), встречающихся в геномах людей. Эти мутации, в частности, важны для диагностики различных заболеваний. Работа ученых опубликована в журнале Nature. Коротко о ней пишет портал Science News.

В ходе проекта "1000 геномов человека" ученые намерены определить последовательность ДНК 2,5 тысяч человек (изначально планировалось обработать ДНК только тысячи человек, что отражено в названии) и сравнить их между собой. Полученная информация поможет исследователям в изучении генетических заболеваний, а кроме того, с ее помощью специалисты смогут уточнить свои представления о том, что происходило с человеческой популяцией на различных этапах ее эволюции.

SNP (по-русски их иногда называют снипы) - это мутации, затрагивающие только один нуклеотид - элементарный "кирпичик", из которых составлена последовательность ДНК. Снипы очень часто бывают связаны с теми или иными характерными признаками (то есть один вариант ассоциирован с одним типом проявления признака, а другой - с другим), поэтому их удобно использовать для диагностики и сравнения последовательностей между собой. Подробнее о снипах и том, как учен ... Читать новость полностью »

Автор: djgelius  /  Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:29:57  /  Просмотров: 692
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
15:55:46


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус