-->
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » В Таганроге выявляют липовые дипломы
В Таганроге выявляют липовые дипломы

Таганрогской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление Таганрогского ЛОВДТ о возбуждении уголовного дела в отношении Гусева А.Д. по ч.3 ст.327 УК РФ по признакам использования заведомо подложного документа.

Органами предварительного следствия выявлен факт использования Гусевым А.Д. заведомо подложного документа - учебного диплома ЩВ № 300177, выданного 02.07.1998 Новороссийской государственной морской академией им. Ф.Ф.Ушакова, который был предъявлен в дипломно-паспортный отдел ФГУ «Администрация морского порта Таганрог» для оформления рабочего диплома на разряд выше - старший механик.

Из архивного фонда Морской государственной академии имени адмирала Ф.Ф.Ушакова на запрос капитана морского порта Таганрог поступило сообщение о том, что Гусев А.Д. был отчислен с 3-го курса и в фондах выпускников 1998 года не значится.

Установлено, что используя поддельный диплом академии Гусев А.Д. уже получал рабочий диплом в 2005 году в г.Новороссийске, после чего ходил в заграничное плавание, то есть использовал поддельный диплом в течении последних лет. Между тем, из-за недостаточности знаний Гусева в области морского судовождения осуществление им по поддельному диплому трудовой деятельности, связанной с судовождением, в определенной сложившейся ситуации на море могло привести к тяжким последствиям.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.
В качестве наказания за данное преступление законом предусмотрен штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев.

Автор: Гость | Опубликовано: 03 Ноября 2010 в 16:34:52 | Просмотров: 1418
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
13:09:02


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус