-->
Главная » 2013 » Апрель » 09
4 апреля во Дворце культуры «Октябрь» города Волгодонска состоялся зональный этап областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества», посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов, 70-летию со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских оккупантов.

Волгодонск принимал победителей городских этапов из четырех городов Ростовской области: Азова, Таганрога, Новочеркасска и Батайска. В зональном этапе приняли участие 60 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет – как самостоятельных авторов и исполнителей, так и творческие коллективы.

Представители Таганрога стали победителями зонального этапа областного вокального фестиваля патриотической песни в двух номинациях. В номинации «Вокальные ансамбли и группы» 1 место заняло трио студенток ТГПИ им. А.П.Чехова (Дубинина Ольга, Зубкова Анастасия, Фукс Татьяна); 2 место - трио студенток музыкального колледжа (Ковязина Дарья, Иванова Александра, Иванова Евгения). В номинации «Фольклорные коллективы»: 2 место - Фольклорный коллектив ТГПИ им. А.П.Чехова, песня «Кто отчизну свою любит» (студентки).

Победители зонального этапа будут представлять город в финале областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Апреля 2013 в 17:17:12  /  Просмотров: 581
8.04.2013 в нашем городе стартовала пятнадцатая международная благотворительная медицинская акция «Операция «Улыбка». С 8 по 12 апреля в Детской городской больнице в ходе акции планируется прооперировать около 40 детей в возрасте от 3 месяцев до 18 лет.

Сегодня специалисты провели осмотр и консультации, отобрав для дальнейших операций детей с челюстно-лицевыми дефектами из городов Северого Кавказа и Южного федерального округа.

С 1997 года «Операция «Улыбка» проводится в Таганроге регулярно. На базе Детской городской больницы с участием Международной добровольной некоммерческой организации «Операция «Улыбка» уже проведено 14 благотворительных акций, в ходе которых было бесплатно прооперировано более 600 детей и подростков.

Начальник управления здравоохранения города Татьяна Подлесная отметила, что для Таганрога - большая честь ежегодно принимать эту благотворительную акцию:
- С одной стороны, акция помогает избавить детей от серьёзных дефектов внешности, с другой – позволяет нашим медикам набраться опыта и совершенствовать свою хирургическую практику, - считает Татьяна Подлесная.

По словам директора акции Ольги Кудамовой, оснащенность оборудованием и опыт проведения операций в Таганроге позволяют проводить их на высоком профессиональном уровне.

- База ДГБ - одна из лучших среди российских городов, где нам часто приходится бывать. Не случайно поток пациентов из Северокавказских республик и Южного федерально ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Апреля 2013 в 17:16:46  /  Просмотров: 703
Жители Таганрога 6 апреля наряду с 30 тысячами человек в 177 городах России и мира сели за парты, чтобы проверить свою грамотность.

Диктант, который придумали студенты университета из Новосибирска, проводится уже 10 лет подряд, но таганрожцы приняли в нём участие в этом году впервые.

Тест на грамотность проходил на базе Таганрогского государственного педагогического института имени Чехова при поддержке телеканала «Домашний». Принять участие в нём могли все желающие.

Как выяснилось, таковых оказалось немало – 134 человека. В основном – это студенты, но проверить свою грамотность также решили пенсионеры (старшему участнику тотального диктанта уже за 70 лет), педагоги и учащиеся таганрогских школ. Самые младшие участники – ученики 5-го класса.

Перед началом диктанта к таганрожцам обратилась ректор ТГПИ Ирина Голубева:
- Сегодня становится модным писать грамотно. Замечательно, что возрождается интерес к родному языку, особенно среди молодёжи. Организаторы тотального диктанта ставят целью возродить высокие стандарты российского образования, и приятно, что к акции каждый год присоединяется всё больше людей. Сегодня и вы сможете проверить свои знания. Желаю вам удачи, - напутствовала земляков Ирина Голубева.

Автором диктанта в этом году стала известная писательница Дина Рубина. Ее текст на тему «Интернет это зло или благо?» заставляет задуматься не только над орфографией и пунктуацией. Идею подсказала сама жизнь ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Апреля 2013 в 17:16:14  /  Просмотров: 683
2 апреля в Городском доме культуры состоялся фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна», который стал уже доброй традицией и проводится отделом по делам молодежи администрации города уже 12-й раз.

В фестивале приняли участие творческие коллективы из 11 учебных заведений нашего города. Многие из них уже не первый раз боролись за звание лауреата, а некоторые из года в год с достоинством подтверждают его.

В этом году впервые в Таганроге пройдёт зональный этап областного фестиваля «Студенческая весна - 2013», в котором примут участие лучшие номера отборочного тура городского этапа фестиваля. В этом году фестиваль «Студенческая весна» прошёл по следующим направлениям: музыка, танец, театр и оригинальный жанр.

Оценивали творческие номера студентов компетентное и справедливое жюри, в состав которого вошли: хормейстер муниципального камерного хора «ЛИК» Александра Позолотина; руководитель народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Кураж» Наталья Третьякова и актриса театра-клуба «СаД» Наталья Жаркова.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 09 Апреля 2013 в 17:15:04  /  Просмотров: 577
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
22:03:30


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус