-->
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Таганрожцы написали тотальный диктант
Таганрожцы написали тотальный диктант
Жители Таганрога 6 апреля наряду с 30 тысячами человек в 177 городах России и мира сели за парты, чтобы проверить свою грамотность.

Диктант, который придумали студенты университета из Новосибирска, проводится уже 10 лет подряд, но таганрожцы приняли в нём участие в этом году впервые.

Тест на грамотность проходил на базе Таганрогского государственного педагогического института имени Чехова при поддержке телеканала «Домашний». Принять участие в нём могли все желающие.

Как выяснилось, таковых оказалось немало – 134 человека. В основном – это студенты, но проверить свою грамотность также решили пенсионеры (старшему участнику тотального диктанта уже за 70 лет), педагоги и учащиеся таганрогских школ. Самые младшие участники – ученики 5-го класса.

Перед началом диктанта к таганрожцам обратилась ректор ТГПИ Ирина Голубева:
- Сегодня становится модным писать грамотно. Замечательно, что возрождается интерес к родному языку, особенно среди молодёжи. Организаторы тотального диктанта ставят целью возродить высокие стандарты российского образования, и приятно, что к акции каждый год присоединяется всё больше людей. Сегодня и вы сможете проверить свои знания. Желаю вам удачи, - напутствовала земляков Ирина Голубева.

Автором диктанта в этом году стала известная писательница Дина Рубина. Ее текст на тему «Интернет это зло или благо?» заставляет задуматься не только над орфографией и пунктуацией. Идею подсказала сама жизнь, в которой без компьютера теперь никуда.

Как справились с диктантом таганрожцы? Увы, пока результаты не могут порадовать: На «пять» его написали только четыре человека, что составляет лишь 3%, на «четыре» - 24 человека (17%), на «тройку» написали 42 человека (31%), а двоечников почти половина писавших – 64 человека (49%).

Узнать свой результат участники акции смогут на сайте www.totaldict.ru , а посмотреть ошибки – 13 апреля в ТГПИ.

Автор: Гость | Опубликовано: 09 Апреля 2013 в 17:16:14 | Просмотров: 684
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
01:14:07


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус