-->
Главная » 2013 » Апрель » 9 » В Таганроге стартовала юбилейная «Улыбка»
В Таганроге стартовала юбилейная «Улыбка»
8.04.2013 в нашем городе стартовала пятнадцатая международная благотворительная медицинская акция «Операция «Улыбка». С 8 по 12 апреля в Детской городской больнице в ходе акции планируется прооперировать около 40 детей в возрасте от 3 месяцев до 18 лет.

Сегодня специалисты провели осмотр и консультации, отобрав для дальнейших операций детей с челюстно-лицевыми дефектами из городов Северого Кавказа и Южного федерального округа.

С 1997 года «Операция «Улыбка» проводится в Таганроге регулярно. На базе Детской городской больницы с участием Международной добровольной некоммерческой организации «Операция «Улыбка» уже проведено 14 благотворительных акций, в ходе которых было бесплатно прооперировано более 600 детей и подростков.

Начальник управления здравоохранения города Татьяна Подлесная отметила, что для Таганрога - большая честь ежегодно принимать эту благотворительную акцию:
- С одной стороны, акция помогает избавить детей от серьёзных дефектов внешности, с другой – позволяет нашим медикам набраться опыта и совершенствовать свою хирургическую практику, - считает Татьяна Подлесная.

По словам директора акции Ольги Кудамовой, оснащенность оборудованием и опыт проведения операций в Таганроге позволяют проводить их на высоком профессиональном уровне.

- База ДГБ - одна из лучших среди российских городов, где нам часто приходится бывать. Не случайно поток пациентов из Северокавказских республик и Южного федерального округа в ваш город неизменно высокий. Приятно отметить, что на протяжении ряда лет нашу акцию поддерживают таганрогские волонтёры-студенты ТТИ ЮФУ. Они собирают статистику, вносят информацию в банк данных, развлекают детей, которые ждут своей очереди на приём специалиста, - говорит Ольга Кудамова.
Высокой оценки со стороны участников операции заслуживают и таганрогские врачи:

- Сегодня опыт и качество работы местных специалистов позволяют организаторам акции обходиться без помощи иностранных врачей, - считает хирург Андрей Останин.

Автор: Гость | Опубликовано: 09 Апреля 2013 в 17:16:46 | Просмотров: 704
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
00:44:59


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус