-->
Главная » 2013 » Февраль » 27
В 2013 году в Таганроге будет завершена работа по изготовлению проектной документации на капитальный ремонт 31 объекта внутригородских дорог и строительство трёх новых дорог.

Работа по развитию сети автомобильных дорог общего пользования местного значения ведется по трем основным направлениям.

Во-первых, это содержание дорог, на которое в текущем году Правительством Ростовской области в рамках соглашения на предоставление субсидии выделено 62,7 миллионов рублей. На данный момент заключены муниципальные контракты и ведутся работы по уборке городских дорог и городских территорий общего пользования. А также проводятся конкурсные аукционные процедуры на выполнение комплексных работ по обеспечению поддержания автомобильных дорог муниципального образования «Город Таганрог» в исправном техническом состоянии.

- Начать работы по устранению ямочности планируется при наступлении благоприятных погодных условий, одним из ключевых условий в этом вопросе является запуск асфальтобетонных заводов, - отмечает Олег Нескоромных, главный специалист УЖКХ Таганрога, - предположительно, работы по активному восстановлению ям и выбоин на разрушенных участках дорог будут начаты в апреле, - подытоживает он.

В целях устранения аварийно-опасных ям и выбоин на городских дорогах до запуска заводов по производству асфальтобетонной смеси используется рециклер, предназначенный для ямочного ремонта на особо интенсивных участках дорог. При этой технологии испол ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 27 Февраля 2013 в 17:49:25  /  Просмотров: 700
Литературно-музыкальная композиция «Непокоренный Таганрог», посвящённая героям-подпольщикам, состоялась вчера в Центральной библиотеке имени А.П. Чехова.

Гостями мероприятия стали ветераны войны, в том числе участницы таганрогского подполья Галина Антоновна Чепило и Раиса Семеновна Чижкова, школьники и их педагоги, посетители библиотеки, неравнодушные к истории родного города.

Сотрудники городской библиотеки рассказали о деятельности таганрогского сопротивления в годы оккупации и героической судьбе подпольщиков: Семена Морозова, семьи Турубаровых, Афоновых и многих других.

Также школьникам представилась уникальная возможность узнать подробности о подпольной деятельности таганрогской молодёжи от непосредственных участников событий.

Подобные встречи особенно важны сегодня, когда предпринимаются попытки вольно и порой тенденциозно трактовать события войны 1941-1945 годов. Те молодые люди, кто присутствовал на встрече и общался с ветеранами, уже никогда не позволят себе передёргивать факты и переписывать историю.

- После сегодняшней встречи нам бы хотелось, чтобы у юных таганрожцев возникли вопросы. Интересуйтесь историей собственного города, узнавайте правду. У нас есть много печатного материала для исследований, - призвали школьников сотрудники библиотеки.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 27 Февраля 2013 в 17:49:06  /  Просмотров: 589
Делегация Ростовской области посетила Саранск, чтобы изучить опыт работы в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами. В составе делегации вошли заместитель главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Евгений Владыкин, председатель комитета по природопользованию и экологии торгово-промышленной палаты Ростовской области Виктор Лазуренко и директор МУП «Спецавтохозяйство Таганрога» Александр Ромашов.

Саранский опыт привлёк внимание администрации Таганрога, поскольку Мордовия является пятым регионом России, на рынок которого вошла компания «Ремондис», являющаяся одним из крупнейших европейских предприятий в сфере уборки твёрдых бытовых отходов.

- Серьезные задачи, связанных с вывозом и утилизацией отходов, а также уборкой улиц города, которые стоят перед Таганрогом, необходимо решать оперативно, - говорит Евгений Владыкин. - Представленная компанией «Ремондис» концепция предусматривает раздельный сбор отходов с учетом всех требований нормативно-правового характера в этой области. Согласно данной концепции и производится сбор отходов на территории муниципального образования. Мы увидели реальный результат работы компании. Это не только чистота на улицах города, но и обновление материально-технической базы - во дворах всех многоквартирных домов и организаций старые металлические контейнеры заменены на новые пластиковые евро-контейнеры, обновлен автопарк мусоровозов города.

По итогам поездки в ближайшее время запланировано ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 27 Февраля 2013 в 17:48:47  /  Просмотров: 655
Союз оптовых продовольственных рынков России подводит итоги ежегодного всероссийского конкурса на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» за 2012 год».

Основной целью конкурса является совершенствование системы оптовой и розничной торговли продуктами питания, внедрение новых технологий в торговле, повышение качества и конкурентоспособности отечественного продовольствия в условиях вступления России во всемирную торговую организацию.

Необходимым условием участия во всероссийском конкурсе является наличие рекомендации (ходатайства) регионального или местного органа исполнительной власти. Материалы по итогам работы предприятия за 2012 год в соответствии с утвержденным положением о всероссийском конкурсе необходимо представить в адрес Союза до 15 марта 2013 года для рассмотрения и принятия решения о награждении участников конкурса.

По вопросам участия и получения более подробной информации об организации мероприятия необходимо обращаться по тел/факс: (495) 649-33-60; e-mail: souzopr@aport.ru .
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 27 Февраля 2013 в 17:48:21  /  Просмотров: 611
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
15:47:46


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус