-->
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Таганрогу предстоит освоить новые технологии уборки твёрдых бытовых отходов
Таганрогу предстоит освоить новые технологии уборки твёрдых бытовых отходов
Делегация Ростовской области посетила Саранск, чтобы изучить опыт работы в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами. В составе делегации вошли заместитель главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Евгений Владыкин, председатель комитета по природопользованию и экологии торгово-промышленной палаты Ростовской области Виктор Лазуренко и директор МУП «Спецавтохозяйство Таганрога» Александр Ромашов.

Саранский опыт привлёк внимание администрации Таганрога, поскольку Мордовия является пятым регионом России, на рынок которого вошла компания «Ремондис», являющаяся одним из крупнейших европейских предприятий в сфере уборки твёрдых бытовых отходов.

- Серьезные задачи, связанных с вывозом и утилизацией отходов, а также уборкой улиц города, которые стоят перед Таганрогом, необходимо решать оперативно, - говорит Евгений Владыкин. - Представленная компанией «Ремондис» концепция предусматривает раздельный сбор отходов с учетом всех требований нормативно-правового характера в этой области. Согласно данной концепции и производится сбор отходов на территории муниципального образования. Мы увидели реальный результат работы компании. Это не только чистота на улицах города, но и обновление материально-технической базы - во дворах всех многоквартирных домов и организаций старые металлические контейнеры заменены на новые пластиковые евро-контейнеры, обновлен автопарк мусоровозов города.

По итогам поездки в ближайшее время запланировано проведение переговоров с представителями компании «Ремондис» о внедрении системы селективного сбора отходов на территории Таганрога.

- Для развития города, при создании современной городской инфраструктуры необходимо применение новейших технологий, - констатирует Евгений Владыкин.

Автор: Гость | Опубликовано: 27 Февраля 2013 в 17:48:47 | Просмотров: 655
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
11:46:18


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус