-->
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Таганрогские дороги станут безопаснее
Таганрогские дороги станут безопаснее
В 2013 году в Таганроге будет завершена работа по изготовлению проектной документации на капитальный ремонт 31 объекта внутригородских дорог и строительство трёх новых дорог.

Работа по развитию сети автомобильных дорог общего пользования местного значения ведется по трем основным направлениям.

Во-первых, это содержание дорог, на которое в текущем году Правительством Ростовской области в рамках соглашения на предоставление субсидии выделено 62,7 миллионов рублей. На данный момент заключены муниципальные контракты и ведутся работы по уборке городских дорог и городских территорий общего пользования. А также проводятся конкурсные аукционные процедуры на выполнение комплексных работ по обеспечению поддержания автомобильных дорог муниципального образования «Город Таганрог» в исправном техническом состоянии.

- Начать работы по устранению ямочности планируется при наступлении благоприятных погодных условий, одним из ключевых условий в этом вопросе является запуск асфальтобетонных заводов, - отмечает Олег Нескоромных, главный специалист УЖКХ Таганрога, - предположительно, работы по активному восстановлению ям и выбоин на разрушенных участках дорог будут начаты в апреле, - подытоживает он.

В целях устранения аварийно-опасных ям и выбоин на городских дорогах до запуска заводов по производству асфальтобетонной смеси используется рециклер, предназначенный для ямочного ремонта на особо интенсивных участках дорог. При этой технологии используется метод литой смеси, при котором ремонт возможен даже при отрицательных температурах (до – 5° С). Ямочный ремонт таким образом выполняется на площади до 50 кв. метров с сутки.

Второе направление по развитию дорог общего пользования - ремонт внутриквартальных проездов. В 2013 году на выполнение ремонта внутриквартальный проездов за счет средств софинансирования областного и местного бюджетов выделено 35,57 миллионов рублей.

Ремонт внутриквартальных проездов предполагает несколько этапов:

Первый этап - ремонт 45 внутриквартальных проездов, для которых подготовлена счетная документация и необходимый пакет документов для заключения соглашения с Министерством транспорта Ростовской области.
Начало работ запланировано на май текущего года.

В рамках второго этапа проведена работа по выявлению бесхозных объектов внутриквартальных проездов, ведется включение их в состав муниципальной собственности, а также закрепление за МБУ «Благоустройство». После подготовки и согласования сметной документации на ремонт внутриквартальных проездов с Министерством транспорта Ростовской области планируется заключение соглашения на выполнение ремонта неучтенных на первом этапе внутриквартальных проездов, а также проработка вопроса о дополнительном выделении средств из областного бюджета на ремонт выявленных объектов сверх лимита выделенного финансирования.

И третье - капитальный ремонт дорог. В 2013 году на выполнение капитального ремонта внутригородских дорог города Таганрога из средств софинансирвания областного и местного бюджетов выделено финансирование на сумму 131,5 миллионов рублей.

В 2013 году на основании заключенных контрактов будет выполнен капитальный ремонт одного из самых крупных объектов города Таганрога Николаевского шоссе. В рамках проведения ремонтных работ шоссе будет обустроено разделительной полосой, четырёхрядным движением, а также тротуарами. Стоимость работ составит порядка 86 млн. рублей.

Также будет осуществлен капитальный ремонт улицы Энергетической (между 22-ым переулком и улицей Ломоносова). Стоимость работ составит порядка 45 млн. рублей.

При выделении в 2014-2015 годах из областного бюджета необходимого количества финансовых средств вышеуказанные работы будут выполнены в полном объеме.

Принимаемые администрацией Таганрога меры по поддержанию эксплуатационной надежности автомобильных дорог позволят обеспечить пропускную способность транспортных средств на автомобильных дорогах без образования пробок и заторов, круглогодичную транспортную доступность объектов городской инфраструктуры, автомобильных дорог в соответствии с эксплуатационными требованиями надежности и безопасности дорожного движения.

Автор: Гость | Опубликовано: 27 Февраля 2013 в 17:49:25 | Просмотров: 700
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
14:18:00


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус