-->
Главная » 2013 » Февраль » 07
Волонтеры Таганрога в составе Ростовской делегации приняли участие в первом межрегиональном добровольческом слете, проходившем в городе-герое Волгограде в дни празднования 70-летия победы в Сталинградской битве.

Более 500 добровольцев со всей России приехали на слёт, чтобы обменяться опытом волонтерской деятельности, принять участие в образовательных программах и мастер-классах, послушать лекции экспертов.

Таганрожцы рассказали участникам форума о своей работе по патриотическому воспитанию молодежи, участии в традиционном поздравлении ветеранов в рамках Всероссийской акции «Георгиевская лента» и помощи, оказываемой пенсионерам города.

В рамках форума добровольцы также встретились и пообщались с ветеранами Сталинградской битвы, посетили мемориальный комплекс Мамаев Курган, музей-панораму «Сталинградская битва», а также увидели военный парад на площади Павших борцов и стали свидетелями праздничного салюта, посвящённого знаменательной дате.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Февраля 2013 в 12:06:21  /  Просмотров: 511
6 февраля первый заместитель главы администрации города Олег Деменев побывал на специализированном предприятии Всероссийского общества слепых (УПП ВОС) ООО «Мегалист-Таганрог», где работают более 140 человек с ограниченными возможностями.

Основной продукцией предприятия являются комплектующие для автомобилестроения, а также изделия для мебельной промышленности. Большая часть товаров изготавливается вручную.

- С каждым годом конкуренция на рынке производства увеличивается, особенно сложно конкурировать с Китаем, - пояснил, показывая предприятие, его генеральный директор Алексей Гребельный. - Если бы не помощь ВОС в виде квот на поставку нашей продукции на предприятия группы «ВАЗ», «ГАЗ» и «УАЗ», было бы ещё сложнее.

Предприятие, по словам гендиректора, получает финансирование из трёх источников – дотации ВОС, федеральные средства на создание новых рабочих мест и финансирование по программе «Доступная среда», но для полной модернизации производства, ремонта помещений этих средств недостаточно. Автоматизация и ремонт одного из цехов обошлась предприятию в более чем 3 млн рублей.

- Хотелось бы привести в порядок все производственные мощности, но пока это невозможно, - говорит Алексей Гребельный. - К тому же, у проблемы есть и обратная сторона - любая модернизация и автоматизация производства приводит к замещению ручного труда, который является основным для инвалидов. Наше предприятие изначально создавалось не столько для зарабат ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Февраля 2013 в 12:06:01  /  Просмотров: 630
8 февраля в Таганроге в 11.30 на пересечении улиц Ленина и Дзержинского состоится открытие объекта социальной рекламы экологической тематики. Этот проект реализуется в рамках Года охраны окружающей среды, объявленного указом президента Российской Федерации Владимира Путина.

В открытии рекламного объекта примет участие заместитель главы администрации города Таганрога по вопросам городского хозяйства Евгений Владыкин.

Администрацией Таганрога разрабатывается план городских мероприятий, направленных на улучшение окружающей среды и обеспечение комфортных и безопасных условий проживания населения города. Заинтересованные предприятия и общественные организации могут принять участие в его разработке.

Предложения следует направлять в Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Таганрога (ул. Петровская, 73, т. 312 - 794).
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Февраля 2013 в 12:05:16  /  Просмотров: 547
4 февраля состоялась пресс-конференция на тему «Отселение из аварийного жилья в Таганроге. История вопроса, проблемы и перспективы». Участниками пресс-конференции стали заместитель главы администрации города Таганрога по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности Алексей Дранников, начальник отдела по жилищной политике и ипотечному кредитованию Альбина Гладких, начальник юридического отдела администрации Таганрога Юлия Шатская.

В Таганроге завершают действие две адресные программы 2011-2012 и 2012 года по переселению граждан из аварийного жилья, в рамках которых подлежат отселению 36 семей.

На 1 января 2013 года в муниципальном образовании «Город Таганрог» официально признан аварийным 61 многоквартирный дом, общая площадь 25 095,1 кв. м. Частично расселение из этих домов осуществилось.

В программе выселения из аварийного жилья в текущем году участвуют 103 семьи, на переселение которых будет затрачено более 125 млн. рублей. В том числе в эту программу включён дом по адресу ул. Греческая, 94, в котором 18 семей нуждаются в предоставлении безопасного жилья.

- Нужно понимать, что отселение из аварийного жилья не предусматривает улучшение жилищных условий, т.к. это абсолютно разные программы. Предоставляя собственникам или нанимателям квартир в аварийном доме иное жилье, администрация, прежде всего, руководствуется обеспечением безопасности их жизнедеятельности. Однако площадь меняется на равнозначную площадь, а вып ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Февраля 2013 в 12:04:21  /  Просмотров: 658
1 февраля в Таганроге состоялась конференция, посвященная вопросам кардиологии. В её работе приняли участие директор Областного сосудистого центра, главный специалист Министерства здравоохранения Ростовской области по неотложной помощи больным с сосудистыми заболеваниями Алексей Хрипун; доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой внутренних болезней №1 Ростовского государственного медицинского университета Владимир Терентьев; председатель Ростовского общества терапевтов, профессор Анна Чесникова, начальник Управления здравоохранения г.Таганрога Татьяна Подлесная, врачи-кардиологи г.Таганрога.

А.В. Хрипун в своем докладе коснулся вопросов оказания медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом, взаимодействия специалистов Областного сосудистого центра и врачей-кардиологов кардиологических отделений больницы скорой медицинской помощи, первой городской больницы в решении вопросов оказания жителям Таганрога высокотехнологичной медицинской помощи.

Новые возможности в лечении гипертонических кризов были рассмотрены в докладе профессора В.П. Терентьева. Докладчик отметил, что около 40 млн россиян в прошлом году были подвержены этому заболеванию.

В докладе А.И. Чесниковой были подняты вопросы первичной и вторичной профилактики ишемической болезни сердца.

Врачи-кардиологи Таганрога обменялись с областными специалистами своим мнением по рассмотренным проблемам, получили ответы на интересующие их вопросы.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Февраля 2013 в 12:03:57  /  Просмотров: 818
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
17:39:36


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус