-->
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Продолжается программа переселения из аварийного жилья
Продолжается программа переселения из аварийного жилья
4 февраля состоялась пресс-конференция на тему «Отселение из аварийного жилья в Таганроге. История вопроса, проблемы и перспективы». Участниками пресс-конференции стали заместитель главы администрации города Таганрога по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности Алексей Дранников, начальник отдела по жилищной политике и ипотечному кредитованию Альбина Гладких, начальник юридического отдела администрации Таганрога Юлия Шатская.

В Таганроге завершают действие две адресные программы 2011-2012 и 2012 года по переселению граждан из аварийного жилья, в рамках которых подлежат отселению 36 семей.

На 1 января 2013 года в муниципальном образовании «Город Таганрог» официально признан аварийным 61 многоквартирный дом, общая площадь 25 095,1 кв. м. Частично расселение из этих домов осуществилось.

В программе выселения из аварийного жилья в текущем году участвуют 103 семьи, на переселение которых будет затрачено более 125 млн. рублей. В том числе в эту программу включён дом по адресу ул. Греческая, 94, в котором 18 семей нуждаются в предоставлении безопасного жилья.

- Нужно понимать, что отселение из аварийного жилья не предусматривает улучшение жилищных условий, т.к. это абсолютно разные программы. Предоставляя собственникам или нанимателям квартир в аварийном доме иное жилье, администрация, прежде всего, руководствуется обеспечением безопасности их жизнедеятельности. Однако площадь меняется на равнозначную площадь, а выплата выкупной стоимости, если такая предусмотрена программой, идёт из расчёта занимаемой площади в аварийном доме, - прокомментировала Юлия Шатская.

Согласно указу Президента РФ до 2016 года муниципалитеты и органы исполнительной власти должны ликвидировать все аварийное жилье.

На вопросы представителей СМИ о судьбе исторических памятников участники встречи дали следующие пояснения. Если аварийным признан дом, расположенный в исторической черте города, учитывается режим охранности. Чаще всего это здания т.н. фоновой застройки, у которых необходимо сохранить исторический фасад.

Автор: Гость | Опубликовано: 07 Февраля 2013 в 12:04:21 | Просмотров: 658
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
11:20:13


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус