-->
Главная » 2010 » Январь » 24
Cостоялось второе заседание молодежного Совета при Городской Думе, в котором приняли участие заместитель председателя Городской Думы Елизавета Артемова и начальник отдела по делам молодежи Администрации Таганрога Михаил Дмитриев. 

Молодые депутаты решили организационные вопросы и обсудили план работы. Вначале они сформировали шесть групп по направлениям своей работы, утвердили их состав и избрали председателей. Группу по социальным вопросам и защите прав молодежи возглавил Константин Токарев, по гражданско-патриотическому воспитанию – Алексей Македон. Руководить депутатами, объединившимися в группу по образованию, науке и инновациям, будет Ольга Пархоменко. Такое важное направление, как трудоустройство и профориентационная работа, коллеги доверили Егору Ключникову. Александр Осадченко избран председателем группы по культуре, спорту и пропаганде здорового образа жизни. Организационно-массовую работу и взаимодействие со СМИ будет курировать Александра Погорелова. По решению депутатов, все руководители групп включены в состав исполнительного комитета, куда, согласно Положению о молодежном Совете, вошла и его председатель Анжелика Карягина.

Затем молодые депутаты приступили к обсуждению плана работы. Уже в ближайшие месяцы они намерены от «ученических» мероприятий (психологического тренинга, семинаров по основам деятельности органов местного самоуправления, участия в работе постоянных комиссий Городской Думы и т.п.) перейти к воплощению в жизнь актуальных проектов. ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Января 2010 в 22:39:49  /  Просмотров: 958
В управлении социальной защиты населения г.Таганрога для детей из малоимущих семей в возрасте от 6 до 15 лет имеются бесплатные путевки в санаторный и оздоровительный лагерь «Спутник» на Азовском побережье.

Заезд - 6 февраля 2010 года. Продолжительность смены - 21 день. Во время пребывания детей в лагере обеспечивается учебный процесс.

За справками и информацией обращаться в УСЗН (пер.Мечниковский,2, к.211, тел.312-753).
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Января 2010 в 22:38:45  /  Просмотров: 1068
в Таганроге состоялось заседание областного организационного комитета по подготовке и празднованию 150-летия со дня рождения А.П.Чехова под председательством Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области Владимира Чуба.

В нем приняли участие заместители Губернатора области Александр Бедрик и Сергей Кузнецов, министр культуры области Светлана Васильева, министр территориального развития, архитектуры и градостроительства области Владимир Киргинцев, мэр Таганрога Николай Федянин, другие члены оргкомитета, руководители правоохранительных органов.

Открывая заседание, Владимир Чуб отметил, что в преддверии юбилея Чехова была проделана большая работа по подготовке связанных с именем великого писателя объектов, сохранению и пропаганде его творческого наследия, организации праздничных мероприятий. Своевременное решение вопросов финансирования позволило выполнить большой объем реставрационно-ремонтных и благоустроительных работ, провести широкий спектр культурных фестивалей, подготовиться непосредственно к юбилейной дате.

Выступавший затем Николай Федянин рассказал о подготовке города к празднованию 150-летия со дня рождения А.П.Чехова.

С информацией о готовности объектов, связанных с именем А.П.Чехова, и объектов социально-культурной инфраструктуры Таганрога к юбилею писателя выступил Владимир Киргинцев. Он подчеркнул, что ремонтно-реставрационные работы на чеховских объектах выполнены в полном объеме и с хорошим качеством. Уже подписаны акты ввода ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 24 Января 2010 в 22:37:32  /  Просмотров: 1050
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
23:30:00


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какое радио вы слушаете?

Всего проголосовало: 58 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус