-->
Главная » 2015 » Февраль » 2 » В Таганроге задержан опасный преступник, вооруженный гранатой
В Таганроге задержан опасный преступник, вооруженный гранатой
Об этом сообщил на заседании городской Думы начальник управления МВД России по Таганрогу Геннадий Алексеев.
Геннадий Алексеев, информируя депутатов о деятельности управления, особо отметил, что в Таганрог с территории Украины под видом беженцев проникают и преступники.
ЦИТАТА
- Они проносят и провозят оружие, так что работы нам добавилось, - подчеркнул он. – Необходимо в оперативном режиме надежно защитить все въезды в Таганрог, усилить охрану пляжной зоны. А система наружного видеонаблюдения у нас пока оставляет желать лучшего.
В целом же количество преступлений в 2014 году по сравнению с годом минувшим в Таганроге уменьшилось, а их раскрываемость выросла. Раскрыты все убийства, грабежи с проникновением в жилище. Удалось также раскрыть тяжкие преступления прошлых лет, в том числе убийство двух девочек в 2008 году. Подозреваемый задержан. Особое внимание полицейские уделили борьбе с незаконным оборотом наркотиков: есть реальные подвижки и в этом деле.
Достаточно длительное время в городе действовала группа подростков, которая занималась кражей мопедов, велосипедов, сотовых телефонов, совершая даже разбойные нападения. Сегодня противоправные действия группы пресечены. Полицейские работают с неблагополучными семьями, проводят рейды по ночным улицам, выявляя самостоятельно «гуляющих» детей и подростков. За трудными ребятами закреплены наставники. Профилактической работой занимается также контрольно-дисциплинарная комиссия.
Вместе с тем, уровень преступности в Таганроге пока ещё остаётся выше среднеобластного, и нерешенных вопросов много. Геннадий Алексеев сам обозначил «болевые» точки: рост уличных правонарушений, недостатки в деятельности подразделения экономической безопасности и участковых инспекторов, малоэффективная борьба с несанкционированной торговлей и самогоноварением.
Геннадий Алексеев рассказал депутатам, какие меры принимаются, чтобы исправить положение. Подразделение экономической безопасности, к примеру, будет укреплено новыми кадрами. В планах – проверки бюджетных организаций на эффективность расходования денежных средств, а также предприятий и организаций ЖКХ. Что касается борьбы с самогоноварением, то тут, по всей видимости, необходимо ужесточение наказания за подобное правонарушение. Штрафы, как правило, не помогают (они весьма «скромные»).
Автор: Гость | Опубликовано: 02 Февраля 2015 в 17:43:02 | Просмотров: 604
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
23:10:00


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус