-->
Главная » 2015 » Февраль » 02
Об этом сообщил на заседании городской Думы начальник управления МВД России по Таганрогу Геннадий Алексеев.
Геннадий Алексеев, информируя депутатов о деятельности управления, особо отметил, что в Таганрог с территории Украины под видом беженцев проникают и преступники.
ЦИТАТА
- Они проносят и провозят оружие, так что работы нам добавилось, - подчеркнул он. – Необходимо в оперативном режиме надежно защитить все въезды в Таганрог, усилить охрану пляжной зоны. А система наружного видеонаблюдения у нас пока оставляет желать лучшего.
В целом же количество преступлений в 2014 году по сравнению с годом минувшим в Таганроге уменьшилось, а их раскрываемость выросла. Раскрыты все убийства, грабежи с проникновением в жилище. Удалось также раскрыть тяжкие преступления прошлых лет, в том числе убийство двух девочек в 2008 году. Подозреваемый задержан. Особое внимание полицейские уделили борьбе с незаконным оборотом наркотиков: есть реальные подвижки и в этом деле.
Достаточно длительное время в городе действовала группа подростков, которая занималась кражей мопедов, велосипедов, сотовых телефонов, совершая даже разбойные нападения. Сегодня противоправные действия группы пресечены. Полицейские работают с неблагополучными семьями, проводят рейды по ночным улицам, выявляя самостоятельно «гуляющих» детей и подростков. За трудными ребятами закреплены наставники. Профилактической работой занимается также контрольно-дисциплинарная комиссия.
Вместе с тем, ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 02 Февраля 2015 в 17:43:02  /  Просмотров: 603
С 7 часов утра 2 февраля и до 4 февраля вода в дома таганрожцев будет подаваться пониженным давлением. И.О директора МУП «Водоканал» Евгений Плетменцев на аппаратном совещании объяснил, почему.

— Устраняется крупная авария на 1420 метрах трубопровода. Мы начали работать с 7 часов утра, задействовано 17 наших работников, техника. Мы должны устранить эту аварию до морозов, прошу жителей понять нас. Давление будет пониженным, мы обеспечим подвоз воды к многоэтажкам, всё держим под контролем и приносим извинения таганрожцам за неудобства. 4 февраля вода будет поступать в дома как обычно, — сообщил Евгений Плетменцев.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 02 Февраля 2015 в 17:42:33  /  Просмотров: 465
31 января в поселке Матвеев Курган, что под Таганрогом, утонул человек. Около полуночи спасателями аварийно-спасательного формирования Матвеево-Курганского района в реке Миус обнаружено и поднято тело 24-летнего местного жителя. Обстоятельства его гибели на воде устанавливаются, говорится в пресс-релизе ДПЧС по Ростовской области.

В Таганрогском заливе в конце декабря 2013 года утонули отец с сыном 47 и 20 лет. По утверждению очевидцев в 800 метрах от берега мужчина провалился под лед и стал звать на помощь. Спасать тонувшего прибежали его сын и двое местных жителей. Обвязавшись веревкой, мужчины стали пробираться к тонущему. Вытащив пострадавшего из воды и погрузив его на санки, они стали двигаться в сторону берега. Но лед не выдержал, и все четверо мужчин оказались в ледяной воде. В итоге, отец и сын утонули, двое других были спасены, поскольку были обвязаны веревками, за которые их и вытащили.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 02 Февраля 2015 в 17:42:05  /  Просмотров: 501


От сильного удара «четырнадцатую» откинуло на обочину.. Как стало известно MyTaganrog.com из сообщений очевидцев, вчера вечером в городе Таганроге на пересечении улицы Чехова и десятого переулка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух «ВАЗов». Там столкнулись «ВАЗ-2115» и «ВАЗ-2114». По предварительной информации, в результате аварии пострадавших нет. В данный момент обстоятельства происшествия уточняются. По факту ДТП в Таганроге на улице Чехова проводится проверка.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 02 Февраля 2015 в 17:41:40  /  Просмотров: 459
В Таганроге сегодня. 2 февраля, 95-летие отмечает участник Великой Отечественной войны Евгений Братцев — кавалер орденов Красной Звезды и Отечественной войны второй степени, награжденный медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За Победу над Японией». В городе Евгений Васильевич известен как борец за здоровый образ жизни и противник алкоголя.

Более 20 лет ветеран работает над проблемой наркомании, включая наркоманию алкогольную и табачную, является автором-разработчиком лекционной программы. В школах Таганрога он провел свыше 1200 уроков по этой теме, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Поздравить Евгения Братцева с юбилейной датой приехали его дети, знакомые и друзья, а также официальные лица - председатель совета ветеранов Ольга Башарина и начальник городского ЗАГСа. Ветерану вручили поздравление от имени президента страны, а гостям в свою очередь Евгений Братцев подарил книгу, которую написал и выпустил пять лет назад.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 02 Февраля 2015 в 17:40:13  /  Просмотров: 426
31 января в Таганроге недалеко от детской больницы обнаружено шесть ржавых снарядов времен Великой Отечественной войны. Об обнаружении опасной находки сообщил очевидец.
Специалисты установили, что это минометные мины калибра 45 миллиметров. Вечером того же дня боеприпасы изъяли пиротехники для дальнейшего уничтожения, сообщили в департаменте по по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 02 Февраля 2015 в 17:39:34  /  Просмотров: 392
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
14:28:05


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус