-->
Главная » 2014 » Март » 14 » В Таганроге воспитатель детского садика, по вине которой чуть не погиб 2-летний мальчик, попала под амнистию
В Таганроге воспитатель детского садика, по вине которой чуть не погиб 2-летний мальчик, попала под амнистию
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Таганрога сотрудница детского садика «Маячок» признана виновной в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности 2-летнему воспитаннику учреждения, рассказали donnews.ru в прокуратуре Таганрога.

События, которым предшествовал судебный процесс, произошли 21 сентября минувшего года. Воспитательница вывела детей на игровую площадку, а сама на время отвлеклась. Причём, как выяснилось позднее, младший из группы, двухлетний Роман, оказался на игровой площадке, предназначенной для детей более старшего возраста.

В то время, когда мальчик находился вне поля зрения сотрудницы детского садика, малыш зацепился шнурком нательного крестика за конструкцию площадки и повис на ней как на удавке.

К счастью, ребёнка удалось освободить до того момента, когда последствия асфиксии стали бы трагическими. Врачи оценили травмы, полученные малышом, как тяжёлые.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 воспитатель признана виновной по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Однако на основании постановления Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» от наказания сотрудник детского садика была освобождена.

Как рассказали в мировом суде, женщина осталась недовольна приговором и подала апелляционную жалобу.
Автор: Гость | Опубликовано: 14 Марта 2014 в 10:30:43 | Просмотров: 545
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
19:21:07


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус