-->
Главная » 2014 » Март » 14
2 и 3 апреля в Таганроге пройдет второй открытый фестиваль инвалидов «Солнцестояние». В ходе фестиваля состоятся конкурсы по номинациям: хореография, инструментальное исполнение, вокал, литературное творчество, декоративно-прикладное искусство, а также соревнования по шахматам, шашкам, дартсу и трейл-ориентированию, состоятся различные мастер-классы и выставки работ прикладного творчества инвалидов.

По замыслу организаторов, фестиваль «призван помочь выявлению творчески одаренных людей, имеющих инвалидность, повышению их социального статуса, реабилитации и привлечению к активному участию в жизни общества». В завершении «Солнцестояния» состоится гала-концерт и награждение победителей.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 14 Марта 2014 в 10:31:13  /  Просмотров: 719
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Таганрога сотрудница детского садика «Маячок» признана виновной в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности 2-летнему воспитаннику учреждения, рассказали donnews.ru в прокуратуре Таганрога.

События, которым предшествовал судебный процесс, произошли 21 сентября минувшего года. Воспитательница вывела детей на игровую площадку, а сама на время отвлеклась. Причём, как выяснилось позднее, младший из группы, двухлетний Роман, оказался на игровой площадке, предназначенной для детей более старшего возраста.

В то время, когда мальчик находился вне поля зрения сотрудницы детского садика, малыш зацепился шнурком нательного крестика за конструкцию площадки и повис на ней как на удавке.

К счастью, ребёнка удалось освободить до того момента, когда последствия асфиксии стали бы трагическими. Врачи оценили травмы, полученные малышом, как тяжёлые.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 воспитатель признана виновной по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Однако на основании постановления Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» от наказания сотрудник детского садика была освобождена.

Как рассказали в мировом суде, женщина осталась недовольна пр ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 14 Марта 2014 в 10:30:43  /  Просмотров: 545
В Таганрогском художественном музее (картинная галерея) начала работу выставка под наименованием «Анималистические сюиты». В ее экспозиции представлены произведения изобразительного искусства анималистического жанра русских художников разных эпох: М.Т.Брюнниха, Н.Е.Сверчкова, Л.В. Туржанского, В.А. Ватагина и других.

Вместе с выставкой картин из фондов музея для маленьких гостей музея научные сотрудники проводят интерактивное мероприятие «Художники-анималисты и их друзья животные».
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 14 Марта 2014 в 10:29:54  /  Просмотров: 459
В Таганроге прокуратурой города возбуждены административные производства, по результатам рассмотрения которых ООО «Городской рынок «Русское поле» и его руководителю назначены административные штрафы в размере 100 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно.

Наказание последовало за то, что в ходе прокурорской проверки на рынке были выявлены случаи реконструкции и эксплуатации объектов капитального строительства без получения соответствующих разрешений, выдаваемых в установленном законом порядке органом местного самоуправления.

За указанные нарушения градостроительного законодательства в отношении ООО «Городской рынок» Русское поле» возбуждено административное производство, которое вместе с материалами проверки направленно в арбитражный суд Ростовской области.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 14 Марта 2014 в 10:29:23  /  Просмотров: 644
В Таганроге полицейские задержали 23-летнего молодого человека, ранее судимого за грабежи, который подозревается в совершении убийства.

Установлено, что задержанный в ходе конфликта нанес человеку тяжкие телесные повреждения, от которых тот скончался на месте. В отношении подозреваемого в убийстве принимается процессуальное решение.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 14 Марта 2014 в 10:28:59  /  Просмотров: 503
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
17:19:14


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус