-->
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » В Таганроге теплоснабжение налажено уже в 65% домов
В Таганроге теплоснабжение налажено уже в 65% домов
В Таганроге (Ростовская область) к отоплению подключили уже 65% многоквартирных домов, это 735 домов из 1146. Что касается социальных объектов, тепло появилось уже в 79 из 88 поликлиник и больниц, в 51 из 54 дошкольных учреждений и в 98 из 102 учебных заведений, сообщает пресс-служба мэрии города.

Работы по подготовке к зиме продолжаются. На ул. П. Тольятти планируется заменить более 100 м тепловых сетей. Для замены применяются современные материалы, гарантийный срок которых достигает 49 лет. Работы планируется завершить к середине текущей недели. На время их проведения поставка тепла не прекращается, отмечают в администрации.

Как сообщили в мэрии, не все проходит гладко, однако никаких проблем с приходом нового отопительного сезона быть не должно. Не без участия местных чиновников, готовится к пуску котельная завода «Прибой», новые собственники которой не осуществили своевременного заключения договоров с поставщиками.

«Сейчас муниципальные предприятия, поставщики энергоресурсов и добросовестные управляющие организации делают всё возможное, чтобы до конца этой недели все потребители Таганрога получили тепло, - заявил мэр города Владимир Прасолов. - В то же время, некоторые управляющие компании, на словах заявляя о своей заботе о таганрожцах, на деле фактически препятствуют подаче тепла в зависимые от них жилые дома, тем самым создавая условия для дестабилизации обстановки в городе».

По словам Владимира Прасолова, миллионные задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями приводят к задержкам с ремонтом тепловых сетей. В результате одно из муниципальных предприятий - «ЖЭУ» - оказалось в состоянии банкротства. Несмотря на это, город успели подготовить к зиме, отмечают в администрации Таганрога.
Автор: Гость | Опубликовано: 16 Октября 2013 в 07:47:16 | Просмотров: 490
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
09:59:17


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус