-->
Главная » 2013 » Октябрь » 16
В минувшие выходные в Таганроге прошли всероссийские соревнования по кик-боксингу на «Кубок Петра». Как сообщили Ньюс61.RU в мэрии города, в соревнованиях, приняли участие более 400 спортсменов, 16 команд прибыли из городов Украины, Краснодарского края и Ростовской области. По результатам боев, команда Таганрога заняла первое общекомандное место. На втором месте – ростовские бойцы, на третьем – команда из Шахт. По словам тренера таганрожцев Бориса Яковлева, особенно удачно выступили Александр Жамгоцев, Игорь Ципотан, Сергей Копылов, Амиль Алиев и Сергей Сопельник.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Октября 2013 в 07:49:50  /  Просмотров: 557
Федеральная служба безопасности разоблачила организованное интернет-сообщество лжеминеров: по всей стране (в Нижнем Тагиле, Калуге, Москве, Таганроге и так далее) школьники "освобождали" друг друга от занятий, "минируя" школы своих товарищей по команде в онлайн игре.

Действия виртуальной группировки планировались заранее - в чате игры DotA2 (бродилки, где, кстати, есть герои-минеры, похожие на зеленых лис). Когда расписание школьных занятий мешало команде плечом к плечу сразиться с противником, препятствие устраняли дружно - не в интернете, а в реальности. Через Skype, с помощью программ-модуляторов голоса, подросток, например, из Нижнего Тагила "минировал" школу в Таганроге; игрок из Калуги - освобождал от занятий ученика из Москвы и так далее.

Таким развлечениям они предавались около года. Выдали их повторные "минирования".

Так, школу 138 в Нижнем Тагиле, которой не повезло обучать игрока, "минировали" по два раза за месяц. Завуч, дважды разговаривавшая с "минером", сообщала о "мужском голосе с хрипотцой, без дефектов речи и слов-паразитов": тот представлялся сотрудником полиции и требовал немедленной эвакуации.

С такой же частотой прекращались занятия в 22-й школе Таганрога. В этом городе за последнее время полиция возбудила десять уголовных дел по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Участившаяся активность "минеров" привлекла внимание ФСБ. Поначалу в регулярном "минировании" заподозрили де ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Октября 2013 в 07:49:03  /  Просмотров: 719
Авария с участием автомобиля Volkswagen и грузовика САМС произошла накануне на 63 километре автодороги М-23 Ростов-на-Дону – Таганрог. Как пояснили в ДПЧС Ростовской области, столкновение произошло около 10:38 в районе поворота на село Троицкое. Ранения в ДТП получили три пассажира Volkswagen: женщины 25 и 36 лет, 41-летний мужчина. Их госпитализировали в БСМП города Таганрога.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Октября 2013 в 07:48:20  /  Просмотров: 729
Матчами 17-го тура завершился первый круг первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона. Самым популярным в этот день стал счет 2:0. Такие цифры остались гореть на табло после финального свистка в шести случаях.

«Под раздачу» попали оба ставропольских клуба. Рыздвяненские «газовики» в Армавире уступили местным торпедовцам, а «Машук-КМВ» в Пятигорске гостеприимно отдал очки крымскому «Витязю». Расположившийся на втором месте «Черноморец» в Новороссийске взял верх над грозненским «Тереком-2», «Дружба» в Майкопе не пощадила ростовский СКВО, «Таганрог» в родных стенах разобрался с новокубанским «Биологом», а главный аутсайдер соревнований – «Энергия», в Волжске сломила сопротивление «Краснодара-2».

Дежурную победу одержал лидер, «Волгарь» в Астрахани переиграл каспийский «Дагдизель» - 1:0. Замыкающая троку лучших «Олимпия» в Волгограде нанесла поражение новочеркасскому «Митосу» - 2:1, и один поединок завершился миром. Победителя в Северной Осетии так и не выявили дубль владикавказской «Алании» и «Астрахань», ничья – 1:1.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Октября 2013 в 07:47:54  /  Просмотров: 517
В Таганроге (Ростовская область) к отоплению подключили уже 65% многоквартирных домов, это 735 домов из 1146. Что касается социальных объектов, тепло появилось уже в 79 из 88 поликлиник и больниц, в 51 из 54 дошкольных учреждений и в 98 из 102 учебных заведений, сообщает пресс-служба мэрии города.

Работы по подготовке к зиме продолжаются. На ул. П. Тольятти планируется заменить более 100 м тепловых сетей. Для замены применяются современные материалы, гарантийный срок которых достигает 49 лет. Работы планируется завершить к середине текущей недели. На время их проведения поставка тепла не прекращается, отмечают в администрации.

Как сообщили в мэрии, не все проходит гладко, однако никаких проблем с приходом нового отопительного сезона быть не должно. Не без участия местных чиновников, готовится к пуску котельная завода «Прибой», новые собственники которой не осуществили своевременного заключения договоров с поставщиками.

«Сейчас муниципальные предприятия, поставщики энергоресурсов и добросовестные управляющие организации делают всё возможное, чтобы до конца этой недели все потребители Таганрога получили тепло, - заявил мэр города Владимир Прасолов. - В то же время, некоторые управляющие компании, на словах заявляя о своей заботе о таганрожцах, на деле фактически препятствуют подаче тепла в зависимые от них жилые дома, тем самым создавая условия для дестабилизации обстановки в городе».

По словам Владимира Прасолова, миллионные ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Октября 2013 в 07:47:16  /  Просмотров: 489
Столкновение «Фольксвагена» и грузового автомобиля «САМС» произошло вчера в 10.38 на 63 км автодороги М-23, рассказали в ДПЧС Ростовской области.

ДТП произошло на повороте на село Троицкое. В результате аварии пострадали три пассажира «легковушки»: женщины 25 и 35 лет, а также 41-летний мужчина. С различными травмами все они были доставлены в БСМП Таганрога.

К ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели АСФ Неклиновского района.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 16 Октября 2013 в 07:46:26  /  Просмотров: 436
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
03:13:35


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус