-->
Главная » 2015 » Февраль » 20 » В Таганроге опять хотят убрать ночлежку из Дубков
В Таганроге опять хотят убрать ночлежку из Дубков
В Таганроге который год жители микрорайона Дубки пытаются избавиться от присутствия возле их домов (а также двух школ и нескольких детсадов) социального приюта для лиц без определённого места жительства и занятий. Проблема тянется с 2008 года. Как заявил инициировавший рассмотрение этого вопроса депутат Пётр Спиридонов, более 700 жителей Дубков подписали петицию за перенос ночлежки. Которая, кстати, расположена на 5 этаже обычной кирпичной пятиэтажки.

— Они (клиенты соцприюта в количестве от 40 до 70 человек, — Прим. автора) далеко от места, где можно поспать и поесть, не ходят. Бродят по району. Валяются на школьном стадионе или «Аллее Бессмертия». Справляют естественную нужду, где придётся. И т.д. и т.п. Терпение жителей микрорайона подошло к концу, они хотят жить нормально уже сегодня, — пояснил депутат.

Как выяснилось в ходе обсуждения, некоторое время назад областное министерство труда и соцзащиты откликнулось на желание таганрожцев и предложило городским властям найти земельный участок для строительства нового здания соцприюта на окраине города. Такой участок площадью 1600 квадратных метров с адресным ориентированием Мариупольское шоссе, 59, был найден. А область должна была заложить в свой бюджет средства на строительство приюта. Однако затем в министерстве «власть поменялась» и, по словам замглавы администрации по социальным вопросам Марины Радомской, новый министр посчитал «нецелесообразным решать этот вопрос».

— В неформальной беседе нам предложили самим найти подходящее здание для соцприюта и перевести его туда из Дубков. Такого здания в городе нет. Ситуация тупиковая, — расстроила депутатов Радомская.

— Безвыходных ситуаций не бывает, — попытался взбодрить участников обсуждения председатель депутатской комиссии Вадим Доценко. И предложил дать поручение администрации «более тщательно проработать вопрос и вынести его вместе с решением на Думу».

— Поручение вы дать можете, но решения я не вижу, — заявила на это Радомская.

— На то мы и Дума, чтоб подумать, — ответил ей Доценко.

Как один из способов обозначить проблему на более высоком, чем минтруда уровне, прозвучало предложение обратиться с «аргументированным письмом» к губернатору. Звучала также идея построить модульный соцприют по аналогии с детскими садами. А один из участников обсуждения напомнил всем, что данное учреждение является государственным, и его строительство не входит в полномочия муниципалитета.

Только вот клиенты этого госучреждения бродят по его территории.
Автор: Гость | Опубликовано: 20 Февраля 2015 в 18:19:05 | Просмотров: 521
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
22:23:37


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус