-->
Главная » 2015 » Февраль » 20
В Таганроге который год жители микрорайона Дубки пытаются избавиться от присутствия возле их домов (а также двух школ и нескольких детсадов) социального приюта для лиц без определённого места жительства и занятий. Проблема тянется с 2008 года. Как заявил инициировавший рассмотрение этого вопроса депутат Пётр Спиридонов, более 700 жителей Дубков подписали петицию за перенос ночлежки. Которая, кстати, расположена на 5 этаже обычной кирпичной пятиэтажки.

— Они (клиенты соцприюта в количестве от 40 до 70 человек, — Прим. автора) далеко от места, где можно поспать и поесть, не ходят. Бродят по району. Валяются на школьном стадионе или «Аллее Бессмертия». Справляют естественную нужду, где придётся. И т.д. и т.п. Терпение жителей микрорайона подошло к концу, они хотят жить нормально уже сегодня, — пояснил депутат.

Как выяснилось в ходе обсуждения, некоторое время назад областное министерство труда и соцзащиты откликнулось на желание таганрожцев и предложило городским властям найти земельный участок для строительства нового здания соцприюта на окраине города. Такой участок площадью 1600 квадратных метров с адресным ориентированием Мариупольское шоссе, 59, был найден. А область должна была заложить в свой бюджет средства на строительство приюта. Однако затем в министерстве «власть поменялась» и, по словам замглавы администрации по социальным вопросам Марины Радомской, новый министр посчитал «нецелесообразным решать этот вопрос».

— В неформальной ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 20 Февраля 2015 в 18:19:05  /  Просмотров: 520
Автомобиль находился в федеральном розыске.. В минувшую среду, 18 февраля, на участке пятьдесят четвертого километра федеральной трассы «Ростов-Таганрог» на Самбекском посту ГИБДД сотрудники ДПС остановили легковой автомобиль Mazda CX-7, за рулем которого находился 41-летний водитель. При досмотре и проверке выяснилось, что «Мазда» находится в федеральной базе данных и числится в розыске. Водитель иномарки и сам автомобиль были доставлены в отдел полиции для более детальной проверки. Напомним, что немного раннее инспектора ДПС задержали угнанную «шестерку» под Таганрогом.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 20 Февраля 2015 в 18:18:37  /  Просмотров: 518
В Таганроге продолжается вялотекущая тяжба между администрацией города и, как говорили ещё недавно, градообразующим предприятием ОАО «Тагмет».

В своё время в 2011 году завод взял в аренду земельный участок под жилую застройку сроком на 5 лет, но строить на нём так ничего и не стал. Поскольку в договоре был пункт о том, что при «ненадлежащем исполнении обязательств арендатором с него будет взыскан штраф в размере 60 миллионов рублей», администрация решила этим пунктом воспользоваться. В каком бюджете, а тем более нищем таганрогском, будут лишними 60 миллионов?

Не ожидавшее такого «подарка» предприятие, руководство которого в последние годы наличие администрации на территории пребывания чаще всего «имеет в виду», подало встречный иск — с требованием расторжения договора и компенсации уже «Тагмету» убытков в размере 61,6 миллиона рублей — за «выявленные недостатки» участков — необеспеченность объектами водоснабжения и водоотведения, сетями газоснабжения, нахождение в защитной зоне места хранения и перегрузки жидких химических грузов». Позже сумма тагметовского иска была уменьшена до 52, 2 миллионов рублей.

В декабре 2014 года суд обоим истцам отказал. Муниципалитету по причине того, что срок аренды (2016 год) ещё не истёк (а вдруг за оставшееся время всё застроят), а заводу — «арендодатель не может отвечать за недостатки сданного в аренду имущества». Оба истца обратились в апелляционный суд, который снова обе жалобы не удовлетворил.
< ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 20 Февраля 2015 в 18:17:56  /  Просмотров: 502
В Таганроге сегодня. 20 февраля, на заседании бюджетной комиссии городской думы депутатам озвучили список предприятий-должников в городской бюджет.

Главный из них — обанкротившийся таганрогский автомобильный завод (ТагАЗ), задолжавший в городскую казну 122 млн рублей. Депутаты предложили возложить ответственность за оплату долгов ТагАЗа на Сбербанк, поскольку производственные площади завода в залоге у этого банка Все остальные должники на сегодня не заплатили в бюджет суммы, не превышающие полу миллиона рублей. Это колбасное предприятие «Парус» , долг которого составляет 300 тыс.рублей, фирма «Стройдеталь» — долг около 200 тыс. рублей, а так же кондитерская фирма «Боун», которая задолжала 500 тыс. рублей.

С 'этими должниками будет разбираться ИФНС, а если надо, то и судебные приставы
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 20 Февраля 2015 в 18:17:25  /  Просмотров: 547
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
19:43:49


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус