-->
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в обмане пенсионера
В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в обмане пенсионера
Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Таганрогу задержали подозреваемого в мошенничестве на 142 тысячи рублей. Половину этой суммы он предложил сотруднику полиции за свое освобождение и был на месте задержан за дачу взятки.

В полицию города Таганрога обратился пожилой мужчина и рассказал, что ранее незнакомый ему человек обманом завладел его сбережениями. 142 тысячи рублей отдал пенсионер незнакомцу, после того как он напугал его грядущей денежной реформой. Потерпевший пожаловался полицейским, что отправился в «Сбербанк» снимать пенсию. Возле отделения банка к нему подошел мужчина, они разговорились, и пенсионер сам не заметил, как оказался с гостем у себя дома и передал ему все свои многолетние накопления.

Оперативники выследили подозреваемого возле одного из отделений «Сбербанка». Полицейские наблюдали, как он подходил то к одному, то к другому пенсионеру, в итоге отвел в сторону пожилую женщину и начал ей что-то рассказывать. В этот момент его и задержали сотрудники полиции. Подозреваемым оказался 35-летний, ранее не судимый житель Таганрога. В отношении него следователи полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

На одном из допросов подозреваемый попытался договориться с сотрудником уголовного розыска. Он предложил оперативнику 71 тысячу рублей за снятие с себя всех обвинений. Полицейский предупредил его, что такими действиями он только усугубит свое положение, предлагать взятку сотруднику полиции незаконно. Однако, задержанный настоял на своем решении.

В служебном кабинете сотрудника уголовного розыска он передал деньги и был на месте задержан с поличным. В отношении него возбудили второе уголовное дело по статье «Дача взятки». В настоящее время подозреваемый арестован.
Автор: Гость | Опубликовано: 07 Октября 2013 в 11:38:08 | Просмотров: 585
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
10:01:11


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус