-->
Главная » 2013 » Октябрь » 07
Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Таганрогу задержали подозреваемого в мошенничестве на 142 тысячи рублей. Половину этой суммы он предложил сотруднику полиции за свое освобождение и был на месте задержан за дачу взятки.

В полицию города Таганрога обратился пожилой мужчина и рассказал, что ранее незнакомый ему человек обманом завладел его сбережениями. 142 тысячи рублей отдал пенсионер незнакомцу, после того как он напугал его грядущей денежной реформой. Потерпевший пожаловался полицейским, что отправился в «Сбербанк» снимать пенсию. Возле отделения банка к нему подошел мужчина, они разговорились, и пенсионер сам не заметил, как оказался с гостем у себя дома и передал ему все свои многолетние накопления.

Оперативники выследили подозреваемого возле одного из отделений «Сбербанка». Полицейские наблюдали, как он подходил то к одному, то к другому пенсионеру, в итоге отвел в сторону пожилую женщину и начал ей что-то рассказывать. В этот момент его и задержали сотрудники полиции. Подозреваемым оказался 35-летний, ранее не судимый житель Таганрога. В отношении него следователи полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

На одном из допросов подозреваемый попытался договориться с сотрудником уголовного розыска. Он предложил оперативнику 71 тысячу рублей за снятие с себя всех обвинений. Полицейский предупредил его, что такими действиями он только усугубит свое положение, предлагать взя ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Октября 2013 в 11:38:08  /  Просмотров: 584
Смоленск, 7 октября – АиФ-Смоленск. В Смоленске цены на вторичное жилье в сентября выросли на 3,4% , что выше, чем в остальных городах России, сообщает федеральный портал «Мир квартир».

Второе место в рейтинге роста цен на вторичное жилье заняла Пенза (2,4%, 46,2 тыс. руб.), третье – Ставрополь (2,3%, 37,7 тыс. руб.).

Замыкают рейтинг Таганрог, Рязань и Санкт-Петербург. Здесь на «вторичку» ее только не поднялись, а наоборот упали до 3,5 %.

Всего в исследовании принимали участие 54 российских города. В большинстве из них цены на жилье все же растут, а не падают. Лидером по стоимости жилья по-прежнему остается Москва. В сентябре квадратный метр жилой площади в столице подорожал на 2,2% , и его средняя стоимость составила 201,8 тысячи рублей. Средняя стоимость квартир в Подмосковье снизилась на 0,2 % и составляет 85 тысяч рублей.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Октября 2013 в 11:37:36  /  Просмотров: 502


В Сочи завершился XII международный инвестиционный форум «Сочи-2013». Делегация от Ростовской области во главе с Василием Голубевым подписала с инвесторами 8 соглашений об организации новых производств и строительстве предприятий на общую сумму 233 миллиардов рублей. Для сравнения, в прошлом году регион подписал соглашения на сумму в 6 раз меньшую — 38 миллиардов рублей. А в 2011 году — на 19,8 миллиарда рублей.

Журналист donnews.ru выяснил, на что же будут потрачены 233 миллиарда рублей и как будут реализованы подписанные соглашения в Ростовской области.

В Ростовской области появятся 6 гипермаркетов «Лента»

В каждом из шести крупных городов Ростовской области — в Ростове, Таганроге, Шахтах, Батайске, Новочеркасске и Волгодонске — построят супермаркет «Лента». Инвестиционный проект оценивается примерно в 5,4 млрд рублей. Планируется, что появление в Ростовской области крупных супермаркетов не только даст работу полутора тысячам человек, но и создаст условия для активного развития бизнеса в регионе.

Отметим, что в Ростовской области уже действуют два торговых центра сети «Лента» — в Аксайском районе и Таганроге. По сл ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 07 Октября 2013 в 11:36:58  /  Просмотров: 653
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
07:16:36


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус