-->
Главная » 2013 » Февраль » 1 » В Приморском теруправлении состоялась встреча с жителями района
В Приморском теруправлении состоялась встреча с жителями района
В Приморском территориальном управлении состоялась встреча с жителями Приморского района, в которой приняли участие заместитель главы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Юрий Корниенко, главный архитектор города Владимир Цебров и руководитель Приморского теруправления Алексей Накошный.

Юрий Корниенко рассказал о перспективном развитии Приморского района города и прилегающих к нему территорий, о разработке новых инвестиционных программ по развитию Приморского парка, предполагаемом и уже начавшемся строительстве объектов социального, спортивного и жилищного назначения.

Особый интерес собравшихся вызвала проводимая администрацией Таганрога борьба с правонарушениями в области строительства и мерах, применяемых к застройщикам, нарушившим законодательство о градостроительной деятельности при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

- Результатом работы комиссии по борьбе с самовольным строительством является подача исковых заявлений о сносе незаконно возводимых строений, - рассказал Юрий Корниенко. – Уже есть такие результаты, как приостановка строительства и приведение объекта к параметрам разрешенного строительства. Но, пожалуй, главным результатом нашей работы, к которому мы стремимся, является осознание самими участниками строительного рынка необходимости вести свой бизнес в правовом поле, не создавая угроз безопасности жителей города. Одним из примеров такого понимания может служить решение застройщика, возводящего здание на улице Дзержинского, о добровольном приведении объекта в соответствие с утверждённой проектной документацией.

Среди насущных тем, на которые просили обратить внимание участвовавшие во встрече жители района, были обустройство спуска к морю и необходимость приведения в порядок ливневой канализации в балке Малая Черепаха. Эти работы предстоит организовать жилищно-коммунальным службам города.

Автор: Гость | Опубликовано: 01 Февраля 2013 в 08:40:53 | Просмотров: 616
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
13:24:22


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Каким вы браузером пользуютесь?

Всего проголосовало: 68 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус