-->
Главная » 2013 » Февраль » 01
31 января в день 10-летия создания Единой дежурной диспетчерской службы МБУ «Управления защиты от ЧС» работников службы поздравил первый заместитель главы администрации Таганрога Олег Деменев.

- Профессионализм, опыт и умение принять оперативное решение в сложных ситуациях, - все эти качества позволяют работникам службы завоевать авторитет и уважение жителей города. Сегодня мы поставили задачу – создать вам новые, комфортные условия работы. От всей души поздравляю вас с юбилеем службы и благодарю за работу, - сказал Олег Николаевич.

Благодарственными письмами мэра города за добросовестную и результативную работу в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций населения Таганрога были награждены Елена Минькина, Александр Кендзиор, Наталья Кондраткова, Александр Долгополов, Антон Зуев.

- Только за 2012 год диспетчерской службой было принято и передано 229 125 сообщений, реальная помощь населению была оказана по 2 444 звонкам, - сообщил директор ЕДДС «Управления защиты от ЧС» Сергей Размахаев.
5 работников службы были поощрены грамотами и благодарственными письмами, 18 сотрудников – премиями в размере от 500 до 1500 рублей.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 01 Февраля 2013 в 08:42:11  /  Просмотров: 648
Управление потребительского рынка товаров и услуг администрации Таганрога проводит ежедневные проверки состояния прилегающих территорий к торговым объектам и предприятиям общественного питания. Такие меры предпринимаются в связи с неблагоприятными погодными условиями, чтобы обезопасить прохожих и самих сотрудников торговых предприятий.

- В результате проводимых рейдов прилегающие территории максимально расчищены от наледи и снега по улицам Петровская, Дзержинского, Фрунзе и переулку Гоголевский, - сообщила начальник управления потребительского рынка товаров и услуг Татьяна Картавенко.

С руководителями предприятий проводятся разъяснительные беседы о привлечении сил и средств, имеющихся в наличии, на борьбу с гололедными явлениями на прилегающих к их объектам территориях, а также о необходимости организации работ по уборке кровли и козырьков зданий, предприятий и сооружений от наледи и сосулек. Мониторинг состояния объектов и их территорий по городу Таганрогу продолжается.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 01 Февраля 2013 в 08:41:50  /  Просмотров: 603
В соответствии с поручением губернатора Ростовской области Василия Голубева сформирован общественный совет при Уполномоченном по правам предпринимателей в Ростовской области. В состав совета включены по одному представителю от бизнес-сообщества каждого муниципального образования области.

Олегом Дереза - уполномоченный по правам предпринимателей в Ростовской области определил своим общественным представителем на территории Таганрога генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Михаила Куликова.

Таганрогская общественная приемная Уполномоченного по правам предпринимателей в Ростовской области находится по адресу: пер. Гоголевский, 27, офис 1;телефоны 8(8634)391-891, 314-892.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 01 Февраля 2013 в 08:41:33  /  Просмотров: 578
В нашем городе в течение десяти дней проводилась благотворительная акция по раздаче бесплатных обедов лицам без определенного места жительства, организованная таганрогским благочинием. Раздача питания производилась из автофургона в районе торгового комплекса «Эльдорадо».

Подводя итоги акции, благочинный церквей Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков сообщил, что за этот период комплексными обедами удалось накормить около двух тысяч человек.

Средства для этой акции собирались церковными общинами всех храмов благочиния, содействие таганрогским благотворителям оказывала общественная организация «Ростов без наркотиков». Хлопотное дело приготовления и раздачи пищи возглавлял настоятель храма Рождества Богородицы отец Иоанн, которому помогали его сотрудники.

Отец Алексей подчеркнул, что, к сожалению, пожертвования, собранные прихожанами, небезграничны. Потому благотворительная акция будет продолжена, но пищу будут раздавать не ежедневно, а раз в неделю, о месте и времени её раздачи нуждающиеся будут оповещены всеми доступными средствами.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 01 Февраля 2013 в 08:41:07  /  Просмотров: 609
В Приморском территориальном управлении состоялась встреча с жителями Приморского района, в которой приняли участие заместитель главы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Юрий Корниенко, главный архитектор города Владимир Цебров и руководитель Приморского теруправления Алексей Накошный.

Юрий Корниенко рассказал о перспективном развитии Приморского района города и прилегающих к нему территорий, о разработке новых инвестиционных программ по развитию Приморского парка, предполагаемом и уже начавшемся строительстве объектов социального, спортивного и жилищного назначения.

Особый интерес собравшихся вызвала проводимая администрацией Таганрога борьба с правонарушениями в области строительства и мерах, применяемых к застройщикам, нарушившим законодательство о градостроительной деятельности при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

- Результатом работы комиссии по борьбе с самовольным строительством является подача исковых заявлений о сносе незаконно возводимых строений, - рассказал Юрий Корниенко. – Уже есть такие результаты, как приостановка строительства и приведение объекта к параметрам разрешенного строительства. Но, пожалуй, главным результатом нашей работы, к которому мы стремимся, является осознание самими участниками строительного рынка необходимости вести свой бизнес в правовом поле, не создавая угроз безопасности жителей города. Одним из п ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 01 Февраля 2013 в 08:40:53  /  Просмотров: 615
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
13:03:13


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Вы живете сейчас в Таганроге?

Всего проголосовало: 54 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус