-->
Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » «ТагАвтоПром»: ситуация стабильная, задолженность по зарплате ликвидируется
«ТагАвтоПром»: ситуация стабильная, задолженность по зарплате ликвидируется

В Таганроге на ООО «ТагАвтоПром» (предприятие, созданное на базе Таганрогского филиала ООО «ТагАЗ») сложилась непростая ситуация с выплатой зарплаты рабочим. Этот факт вызвал обеспокоенность руководства области, которая держит на постоянном контроле выплату зарплаты в регионе.

И хотя экономическое состояние этого предприятия стабильно, информация о готовности ряда его работников приостановить работу побудила областную Администрацию глубже вникнуть в возникшую ситуацию. С этой целью на прошлой неделе на заводе побывали первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области - вице-губернатор Сергей Горбань, министр промышленности и энергетики Ростовской области Сергей Михалев и мэр Таганрога Николай Федянин. А поскольку так уж совпало, что совещание на «ТагАвтоПроме» происходило в тот же день, когда в газетах был опубликован ряд статей, посвященных якобы массовой приостановке работы на этом заводе, они убедились лично, что факты в некоторых из них не соответствовали действительности и были поданы весьма тенденциозно.

В действительности (и об этом руководителям области доложил генеральный директор «ТагАЗа» Михаил Тихонов) имела место приостановка работы в цехах №5 и №7, которая произошла по причине задержки подачи комплектующих. Однако, учитывая существующую задержку с выплатой зарплаты и информацию о том, что порядка 100 человек собираются приостановить работу, администрация довела до сведения коллектива, как будет выплачиваться зарплата за сентябрь-октябрь и какие меры будут приняты по недопущению подобного положения в дальнейшем. После этой беседы только 26 рабочих цеха №5 уведомили администрацию завода о прекращении работы до момента выдачи заработной платы в полном объеме. По словам Михаила Тихонова, задолженность по сентябрьской зарплате будет выплачена до конца недели, а по октябрьской - до 1 декабря.

Сейчас производство продолжает работать в режиме ноябрьского плана. Причем, несмотря на временные трудности, у завода в связи с началом выпуска автомобилей китайских марок появились обнадеживающие перспективы, которые в ближайшем будущем приведут к расширению производства и потребности в дополнительной рабочей силе.

Выступив на совещании, Сергей Горбань поддержал принятые руководством завода меры и заявил, что не только берет под свой личный контроль выплату заработной платы коллективу завода, но и рассмотрит возможность использования для нужд Донского региона автобусов County, которые с самой лучшей стороны зарекомендовали себя на городских и сельскихдорогах.

Во время визита Сергей Горбань и сопровождающие его лица осмотрели завод, побывав на автосборочном конвейере, в цехах окраски бамперов и автопогрузчиков - то есть в тех самых подразделениях, коллективы которых, как сообщалось в прессе, приостановили работу. И еще раз убедились в том, что рабочий ритм в них не нарушался. Вице-губернатор одобрил и создание на заводе профсоюзной организации (председатель - Сергей Жуков), руководители которой, действуя от имени рабочих, совместно с администрацией завода определяют очередность погашения задолженности коллективам цехов. Ну а в дальнейшем, по его мнению, объединенные в организацию рабочие просто не допустят подобной ситуации.

Автор: Гость | Опубликовано: 29 Ноября 2010 в 18:08:46 | Просмотров: 1294
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 1
avatar
1 Татьяна • 20:35:11, 11 Декабря 2011
Что-то уже 11 декабря, а зарплата за октябрь ещё не выплатили. И кому после этого верить???????????????
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
09:37:12


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус