-->
Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Таганрогский таможенный пост переехал
Таганрогский таможенный пост переехал


6 октября 2013 года согласно приказу Федеральной таможенной службы № 1847 подразделения Таганрогского таможенного поста были переведены на новое место службы, в поселок Матвеев Курган Ростовской области

Мероприятие по изменению местонахождения поста стало очередным этапом реализации Концепции переноса таможенного оформления в места, приближенные к границе Российской Федерации. Ранее таможенный пост располагался на окраине города Таганрога, на площадях ОАО «ТагАЗ».

Новым местонахождением подразделений поста стала территория предприятия ООО «Интертехника Юг». Рядом со служебными помещениями поста, составляющими 283 кв. м., расположен склад временного хранения (СВХ) ООО «ТЛТ-Юг». Данный склад находится в непосредственной близости (на расстоянии 200 метров) от автомобильной дороги Матвеев Курган – Успенка – граница с Украиной. Расстояние от СВХ до многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Матвеев Курган составляет 20 километров, а до МАПП Куйбышево – 30 километров. Склад оборудован погрузочно-разгрузочной техникой (автопогрузчик, грузоподъемностью до 3,5 т. и две гидравлические тележки, грузоподъемностью до 1,5 и 3 т.), достаточной для проведения таможенного контроля товаров, в том числе с их полной выгрузкой. Кроме того на СВХ имеется весовое оборудование с пределами взвешивания до 3 кг, 15 кг, 300 кг, 1050 кг и 15000 кг. При въезде на территорию склада установлена стационарная система радиационного контроля «Янтарь-2СН» с детекторами гамма- и нейтронного излучения, а в помещении СВХ имеется стационарная конвейерная рентгенотелевизионная установка для контроля паллетированных грузов «Di Scan 150 - 180». На прилегающей территории СВХ выделены места для проведения таможенного досмотра товаров и транспортных средств, оборудованные крытыми навесами, с твердым асфальтированным покрытием, а также специально обустроенное место, предназначенное для проведения таможенного контроля с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК). Общая площадь СВХ составляет свыше 8,5 тыс. кв.м.

Коллектив Таганрогского таможенного поста, составляющий 67 человек (чуть более 7% от штата Таганрогской таможни), оформил за 9 месяцев 2013 года 15 тыс. 210 деклараций на товары (92% всех деклараций на товары, оформленных таможней) и перечислил в федеральный бюджет около 6 млрд. 78 млн. рублей (86% всех платежей таможни). Руководство таможенного поста в короткие сроки подготовило своих подчиненных к переезду. Был составлен график и определена последовательность переезда. В выходные дни 5 и 6 октября подразделения поста провели перемещение без прекращения таможенного оформления и таможенного контроля. И если одни участники ВЭД оформляли свой товар 5 октября в Таганроге, то другие – 6 октября, уже в Матвеев Кургане. Всего в первый день нового местопребывания сотрудники поста оформили 19 деклараций на товары. Учитывая график работы должностных лиц поста с 8-30 до 20-30 и удаленность от города, руководство таможни закрепило за постом два транспортных средства (автобус и микроавтобус), для бесперебойной доставки таможенников к месту службы и обратно.
Автор: Гость | Опубликовано: 08 Октября 2013 в 10:40:42 | Просмотров: 663
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
06:34:42


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Как часто Вы читаете новости у нас?

Всего проголосовало: 8 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус