-->
Главная » 2013 » Октябрь » 08
Южная транспортная прокуратура начала проверку по факту доставки железнодорожным транспортом в ОАО «Тагмет» партии металлического лома с повышенным гамма-фоном на поверхности.

Как выяснилось, партия металлического лома прибыла в Ростовскую область из Дагестана, причем отправитель Махачкалинский «Втормет» прислал документы, согласно которым уровень радиации в сырье не превышал предельно допустимого.

Как рассказали в южной транспортной прокуратуре, в настоящее время вагон с металлоломом помещен на площадку отстоя со знаками радиационной опасности. А руководству «Тагмета» выдано предписание о необходимости проведения мероприятий по утилизации источника с повышенным гамма-излучением и ограничения доступа посторонних лиц к источнику радиации.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Октября 2013 в 10:42:11  /  Просмотров: 579
Руководить «Красным котельщиком» вместо производственника будет финансист
ОАО «Силовые машины» объявило о новых назначениях в подконтрольных «ЭМАльянсе» и ТКЗ «Красный котельщик». Управлявших менее трех месяцев южными активами концерна Александра Шкарупу и Дмитрия Тарасова сменил их бывший заместитель Илья Субботин, который теперь стал гендиректором обеих компаний. Господин Субботин появился в Таганроге лишь полгода назад и, как считают некоторые эксперты, все это время фактически готовился к новой должности.

Совет директоров ОАО ТКЗ «Красный котельщик» единогласно проголосовал за прекращение полномочий гендиректора завода Александра Шкарупы и назначил на эту должность Илью Субботина, который до этого занимал должность директора ТКЗ по финансам и экономике. Согласно размещенному вчера официальному сообщению предприятия, господин Субботин возглавил одновременно и ОАО «ЭМАльянс» (владеет контрольным пакетом ТКЗ).

Как подчеркивается в сообщении, господин Шкарупа и экс-глава «ЭМАльянса» Дмитрий Тарасов остаются в машиностроительной компании в качестве заместителей нового гендиректора. Оба топ-менеджера представляют команду «ЭМАльянса», сформированную еще до приобретения ее концерном «Силовые машины». О сделке было объявлено в начале 2012 года, на тот момент управлял ТКЗ как раз Александр Шкарупа, а Дмитрий Тарасов был вице-президентом «ЭМАльянса». Позднее концерн ввел своих представителей на ключевые управленческие позиции, но уже в июле 2013 года заявил о ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Октября 2013 в 10:41:33  /  Просмотров: 705


6 октября 2013 года согласно приказу Федеральной таможенной службы № 1847 подразделения Таганрогского таможенного поста были переведены на новое место службы, в поселок Матвеев Курган Ростовской области

Мероприятие по изменению местонахождения поста стало очередным этапом реализации Концепции переноса таможенного оформления в места, приближенные к границе Российской Федерации. Ранее таможенный пост располагался на окраине города Таганрога, на площадях ОАО «ТагАЗ».

Новым местонахождением подразделений поста стала территория предприятия ООО «Интертехника Юг». Рядом со служебными помещениями поста, составляющими 283 кв. м., расположен склад временного хранения (СВХ) ООО «ТЛТ-Юг». Данный склад находится в непосредственной близости (на расстоянии 200 метров) от автомобильной дороги Матвеев Курган – Успенка – граница с Украиной. Расстояние от СВХ до многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Матвеев Курган составляет 20 километров, а до МАПП Куйбышево – 30 километров. Склад оборудован погрузочно-разгрузочной техникой (автопогрузчик, грузоподъемностью до 3,5 т. и две гидравлические тележки, грузоподъемностью до 1,5 и 3 т.), достаточной дл ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Октября 2013 в 10:40:42  /  Просмотров: 662
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
02:19:04


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус