-->
Главная » 2014 » Март » 28 » Таганрогские таможенники изъяли старинные книги и пистолет
Таганрогские таможенники изъяли старинные книги и пистолет
Как сообщил «Таганрогской правде» руководитель пресс-службы Таганрогской таможни Альберт Смирнов, на многостороннем автомобильном пункте пропуска Весело-Вознесенка таганрогские таможенники изъяли две книги, изданные в прошлом веке и чешский пистолет. Все эти предметы владельцы пытались незаконно перевезти через границу.

При проведении таможенного контроля на заднем сидении автомобиля «NISSAN X-Trail», принадлежащего жителю Таганрога, сотрудники таможенного поста обнаружили две книги. Первая, в твердом переплете, имела название: «К. Маркс и Ф. Энгельс. Коммунистический манифест. Введение и пояснение Д. Рязанов». На титульном листе имелась надпись: «Государственное издательство. 1929 год. Ленинград». Вторая книжка, в мягкой обложке, назвалась «Библиотека активиста безбожника. Как возникла человеческая речь». На первом листе была надпись: «Прибой. 1930». Даты издания книг позволили таможенникам отнести их к предметам культурного назначения. Отсутствие у жителя Таганрога каких-либо документов, исключавших книги из категории – культурные ценности, привело к тому, что печатные издания были изъяты и направлены на искусствоведческую экспертизу.

Книги оказались не единственной находкой таганрогских таможенников. Спустя пару дней при проведении контроля легкового автомобиля марки «CITROEN», принадлежащего гражданину Украины, жителю города Запорожье, таможенники обнаружили предмет, конструктивно сходный с пистолетом. Он был обнаружен под сидением водителя и имел маркировку «ALFA-PROJ BRNO» производства Чешской Республики. В барабане находилось пять стреляных гильз и четыре патрона без маркировки. Предполагаемое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему отправлены на экспертизу в органы внутренних дел.
Автор: Гость | Опубликовано: 28 Марта 2014 в 16:22:17 | Просмотров: 569
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
07:54:16


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус