-->
Главная » 2014 » Март » 28
Юбилейное заседание городской Думы состоялось вчера, 27 марта. Депутаты поздравили друг друга с 20-летием существования органа представительной власти. А «ветеранам», работающим с момента создания Думы, вручили букеты.

После торжественной части депутаты перешли к не праздничным вопросам повестки дня, начав с утверждения результатов публичных слушаний и посту-пивших предложений граждан по проекту решения городской Думы о внесении изменений и дополнений в городской Устав. Несмотря на критические замечания пришедшего на заседание Александра Пономарёва, помощника депутата Госдумы Михаила Емельянова, результаты слушаний были утверждены.

Среди тем, обсуждавшихся вчера депутатами, была и деятельность газеты «Таганрогская правда» Напомним, городская Дума является одним из учредителей издания. Депутат Игорь Третьяков, член постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, пожелал газете сохранять объективность и не отказываться от острых тем.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2014 в 16:23:12  /  Просмотров: 485
30 марта во Дворце спорта «Красный котельщик» состоятся открытый чемпионат и первенство юга России по черлидингу «Добейся успеха на Приазовье». Как стало известно «Таганрогской правде», их участниками будут 30 команд из Астрахани, Рыбинска, Ставрополя, Краснодара, Волгограда, Сочи, городов и районов Ростовской области. Состязания проводятся в четырех возрастных категориях, в шести номинациях. Победители и призеры чемпионата и первенства получат право принимать участие в общероссийских соревнованиях по черлидингу 2014 года. Таганрог будут представлять 9 команд. Официальное открытие — 30 марта в 12 часов.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2014 в 16:22:40  /  Просмотров: 592
Как сообщил «Таганрогской правде» руководитель пресс-службы Таганрогской таможни Альберт Смирнов, на многостороннем автомобильном пункте пропуска Весело-Вознесенка таганрогские таможенники изъяли две книги, изданные в прошлом веке и чешский пистолет. Все эти предметы владельцы пытались незаконно перевезти через границу.

При проведении таможенного контроля на заднем сидении автомобиля «NISSAN X-Trail», принадлежащего жителю Таганрога, сотрудники таможенного поста обнаружили две книги. Первая, в твердом переплете, имела название: «К. Маркс и Ф. Энгельс. Коммунистический манифест. Введение и пояснение Д. Рязанов». На титульном листе имелась надпись: «Государственное издательство. 1929 год. Ленинград». Вторая книжка, в мягкой обложке, назвалась «Библиотека активиста безбожника. Как возникла человеческая речь». На первом листе была надпись: «Прибой. 1930». Даты издания книг позволили таможенникам отнести их к предметам культурного назначения. Отсутствие у жителя Таганрога каких-либо документов, исключавших книги из категории – культурные ценности, привело к тому, что печатные издания были изъяты и направлены на искусствоведческую экспертизу.

Книги оказались не единственной находкой таганрогских таможенников. Спустя пару дней при проведении контроля легкового автомобиля марки «CITROEN», принадлежащего гражданину Украины, жителю города Запорожье, таможенники обнаружили предмет, конструктивно сходный с пистолетом. Он был обнаружен под сидением водителя и име ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2014 в 16:22:17  /  Просмотров: 569


По техническим причинам 27.03.2014 не работал долгое время наш сайт
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2014 в 10:30:55  /  Просмотров: 597
В минувшую среду вечером в Таганроге пьяный водитель иномарки потерял контроль над дорогой и не справился с управлением на улице 4-я Линия. Автомобиль врезался в бордюр, а затем в жилой дом.

Автомобиль Volkswagen Golf находился под управлением изрядно выпившего водителя, что и стало причиной потери управления. Вместе с пассажиром пьяный водитель были доставлены в городскую больницу Таганрога в тяжелом состоянии. Однако свидетели утверждают, что в машине был еще один пассажир, который убежал с места ДТП.

Для ликвидации последствий аварии были вызваны спасатели из Таганрога. Полиция ведет расследование.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2014 в 10:15:02  /  Просмотров: 546
Изменения в Обязательные постановления в морском порту Таганрог утверждены приказом Минтранса России от 13.12.2012 № 429 уточняют технические возможности морского порта Таганрог по приему судов. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

В частности, увеличены габариты судов, которые может принимать морской порт Таганрог, по длине со 143 до 145 м, по ширине - с 20 до 22 с.

Уточнение технических возможностей морского порта по приему судов связано с актуализацией технических паспортов причалов морского порта Таганрог.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2014 в 07:41:35  /  Просмотров: 496
В Таганроге под следствием оказалась местная женщина. Многодетная мать, сильно злоупотребляющая алкоголем, убила бывшую родственницу, требуя денег на выпивку.

- По версии следствия, 22 марта она пришла к матери своей бывшей свекрови и попросила денег, - рассказали в СУ СК России по РО.

Пожилая женщина ей отказала и начала говорить о том, что та должна образумиться ради детей. Это очень разозлило гостью. Она схватила молоток и нанесла несколько ударов по голове пенсионерки. Украв из дома восемь тысяч рублей, она ушла из дома, оставив несчастную умирать.Уже на следующий день ее задержали.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2014 в 07:40:40  /  Просмотров: 460
В Таганроге подвели итоги работы городского здравоохранения в 2013 году. Прошлый год стал завершающим в трехлетке модернизации здравоохранения, на которую было потрачено 1,16 млрд. рублей. Деньги пошли на «оснащение лечебных учреждений современным медицинским оборудованием, проведение капитальных ремонтов поликлиник и больниц, повышение квалификации медицинских работников, внедрение современных стандартов оказания медицинской помощи, повышение доступности амбулаторно-поликлинической службы, внедрение современных информационных технологий, проведение профилактических мероприятий», говорится в сообщении администрации города.

В то же время сегодня в Таганроге существует проблема дефицита медицинских кадров, поскольку «укомплектованность учреждений здравоохранения врачами составляет лишь 63,5%», и городу «необходимы 180 врачей – терапевты, специалисты скорой помощи, патологоанатомы и др.». Для сокращения этого дефицита 23 выпускника таганрогских школ целевым назначением направлены на учебу в Ростовский медицинский университет. Озвучили на подведении итогов и другой, более короткий, но и более затратный путь преодоления дефицита кадров – строительства жилья для медиков, или предоставление городом квартир особо ценным специалистам. Как было сказано, Таганрог – единственный в Ростовской области город, в котором нет ведомственного жилья для медиков.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2014 в 07:40:14  /  Просмотров: 485
В среду, 26 марта, в 21:09 в Таганроге на улице 4-ая Линия пьяный водитель Volkswagen Golf не справился с управлением. На скорости машина вылетела с дороги, сбила бордюр и врезалась в фасад жилого дома.

- Водителя и пассажирку в тяжелом состоянии госпитализировали в БСМП Таганрога, - сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС. - Еще один пассажир сбежал с места происшествия.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Таганрога.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2014 в 07:39:20  /  Просмотров: 487
На должности руководителей следственных отделов Таганрога и Новошахтинска назначены Леонард Шолохов и Олег Мамонов соответственно.
Так, 27-летний капитан юстиции Шолохов окончил Южный федеральный университет. Службу в следственном управлении при прокуратуре по Ростовской области начал в апреле 2008 года в должности следователя. Спустя четыре года «с учетом деловых и личных качеств» возглавил Семикаракорский следственный отдел.

Майор юстиции Олег Мамонов окончил Саратовскую госакадемию права. В августе 2002 года назначен помощником прокурора города Шахты, а затем там же - старшим следователем. В 2007-2008 гг. работал старшим следователем и следователем по особо важным делам Шахтинского следственного отдела при прокуратуре. С июля 2008 года перешел в Южную транспортную прокуратуру. Спустя два года стал замруководителя следственного отдела по Новошахтинску. В 2013 году возглавил следственный отдел по Таганрогу.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 28 Марта 2014 в 07:38:43  /  Просмотров: 501
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
15:26:13


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус