-->
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » СМИ: У России не хватило денег на перевод протокола для ВТО
СМИ: У России не хватило денег на перевод протокола для ВТО
Минэкономразвития, которое отвечает за переговоры о вступлении России в ВТО, обратилось к первому вице-премьеру правительства Игоря Шувалову, чтобы тот помог решить финансовый вопрос. Об этом сообщил «Известиям» источник в правительстве.

По его словам, представители Минэкономразвития сетовали, что в бюджете переговорщиков не осталось денег для перевода на русский язык соглашения, в коем содержатся все обязательства РФ перед торговой организацией.

Чиновники ведомства предложили перевести документы по ВТО за счет средств, предусмотренных для переговоров на 2011 год по присоединению к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«Речь идет исключительно о переводе доклада рабочей группы по присоединению России к ВТО. Перевод в данный момент осуществляется: из 1200 страниц уже обработано 800», – сообщила газете советник министра экономического развития Светлана Гликман.

Напомним, что Россия ведет переговоры о вступлении в ВТО уже более 18 лет — с 1993 года. В декабре 2010 года на саммите Россия-Евросоюз (ЕС) в Брюсселе министр экономического развития России Эльвира Набиуллина и комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт подписали меморандум о завершении переговоров по вступлению России в ВТО.

2 марта 2011 года первый вице-премьер Игорь Шувалов выражал надежду, что все необходимые вопросы, связанные с присоединением России к ВТО, будут урегулированы до конца года. По его мнению, в настоящее время это больше политический вопрос.

Автор: Гость | Опубликовано: 08 Сентября 2011 в 13:19:56 | Просмотров: 615
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
07:13:31


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус