-->
Главная » 2011 » Сентябрь » 08
Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Установлено, что 30.08.2011 г. в 21 час 15 минут 19-летняя девушка, присев на лавочку на аллее проспекта Ленина в г. Донецке вместе со своим знакомым облокотилась на металлическую спинку, в результате чего получила сильный удар током. Присутствующий рядом знакомый и двое прохожих попытались оказать ей помощь, но также получили удар током, а прибывшая скорая помощь констатировала смерть потерпевшей.

В ходе следствия установлено, что металлическая спинка лавки была вмонтирована в кирпичное ограждение, в котором вмонтированы электрические фонари для освещения аллеи.
Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой законным.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Сентября 2011 в 15:21:04  /  Просмотров: 784
Администрация города Таганрога продолжает отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий в приоритетных сферах деятельности в целях возмещения части стоимости основных средств и (или) программного обеспечения.

Субсидия предоставляется по затратам субъекта малого и среднего предпринимательства, произведенным не ранее 1 года до даты подачи заявки, в размере 50 процентов от стоимости основных средств и (или) программного обеспечения, его обновления, но не более 300 тыс. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

Прием заявок будет осуществляться по 16 сентября 2011 года.

Более подробную информацию можно получить в Администрации города Таганрога по адресу: ул. Петровская, 73, каб. 621, тел. 312-788.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Сентября 2011 в 15:09:15  /  Просмотров: 605
Завершилась первая спартакиада трудящихся коллективов России. В спартакиаде приняло участие 39 регионов России. Проходила она в Саратове. Ростовскую область представляли такие города как Ростов, Новочеркасск, но большинство спортсменов были из Таганрога. По видам спорта результаты следующие: волейбол(женщины)- 2 место, стритбол( мужчины)- 8 место, плавание- 1 место, дартс- 2 место, настольный теннис- 4 место, легкая атлетика- 10 место, семь - 7 место, шахматы - 6 место, канат - 9 место, армреслинг и гиревой спорт 5-6 место.

В итоге в общекомандном зачете наша команда заняла 3 место, проиграв только Краснодарскому краю и принимающей Саратовской области. Это отличный результат для нашего города.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Сентября 2011 в 15:08:47  /  Просмотров: 618
Минэкономразвития, которое отвечает за переговоры о вступлении России в ВТО, обратилось к первому вице-премьеру правительства Игоря Шувалову, чтобы тот помог решить финансовый вопрос. Об этом сообщил «Известиям» источник в правительстве.

По его словам, представители Минэкономразвития сетовали, что в бюджете переговорщиков не осталось денег для перевода на русский язык соглашения, в коем содержатся все обязательства РФ перед торговой организацией.

Чиновники ведомства предложили перевести документы по ВТО за счет средств, предусмотренных для переговоров на 2011 год по присоединению к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«Речь идет исключительно о переводе доклада рабочей группы по присоединению России к ВТО. Перевод в данный момент осуществляется: из 1200 страниц уже обработано 800», – сообщила газете советник министра экономического развития Светлана Гликман.

Напомним, что Россия ведет переговоры о вступлении в ВТО уже более 18 лет — с 1993 года. В декабре 2010 года на саммите Россия-Евросоюз (ЕС) в Брюсселе министр экономического развития России Эльвира Набиуллина и комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт подписали меморандум о завершении переговоров по вступлению России в ВТО.

2 марта 2011 года первый вице-премьер Игорь Шувалов выражал надежду, что все необходимые вопросы, связанные с присоединением России к ВТО, будут урегулированы до конца года. По его мнению, в настоящее время это больш ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Сентября 2011 в 13:19:56  /  Просмотров: 615
Термин «орторексия» – чрезмерное стремление к здоровой пище появился несколько лет назад, но до сих пор не было дано точного определения, кого можно считать «орторексиком». Это давало почву для споров, так как у каждого своё представление о здоровой пище.

Диетологи из США сделали попытку описать поведение типичного больного орторексией, сообщает портал Kedem.

Итак, «орторексик» обладает следующими характеристиками:

• избегает пищи, содержащей искусственные красители, вкусовые вещества и консерванты, пестициды, генно-модифицированные продукты, нездоровые жиры, высокие дозы сахара и соли
• многократно и тщательно моет продукты, готовит длительно, не прикасаясь руками к сырым продуктам
• ест только дома и только то, что сам купил и приготовил, из-за чего становится необщительным и антисоциальным.

По мнению диетологов, орторексия – это новая болезнь современного общества наряду с мышечной дисморфией (страсть к бодибилдингу) и эметофобией (страх тошноты).
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Сентября 2011 в 13:19:32  /  Просмотров: 863
Начальник управления МВД России по Таганрогу полковник Завацкий подписал приказ о создании общественного совета при таганрогском управлении МВД.

Главная цель создания совета – согласование общественно значимых интересов разных сторон – рядовых граждан, властей, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций – в том, что касается вопросов охраны общественного порядка.

Члены совета будут участвовать в разработке концепций, программ, предложений граждан и организаций; информировать население о деятельности органов внутренних дел; проводить анализ общественного мнения в область деятельности органов, а также осуществлять посильный контроль за деятельностью таганрогских полицейских.

Собственно, чтобы обеспечить активистам возможность осуществления поставленных задач, им будет предоставлено право запрашивать и получать информацию о деятельности управления МВД России по Таганрогу (естественно, при условии, что это не противоречит требованиям законодательства, а запрашиваемая информация не составляет государственной или иной охраняемой законом тайны), вносить руководству предложения по оптимизации деятельности органов внутренних дел, участвовать в работе аттестационных комиссий.

– Создание общественного совета – бесусловно важное решение, так как одним из основных критериев оценки работы органов внутренних дел является мнение жителей города, – отмечает официальный представитель управления МВД по Таганрогу Ром ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Сентября 2011 в 13:19:10  /  Просмотров: 863
После смены главы Ростовской области свои посты сохранили больше половины руководителей министерств.

Заместитель губернатора - глава министерства финансов Ростовской области Нина Сверчкова, которая более 15 лет руководила бюджетным ведомством региона, оставила свою должность, сообщил спикер областной думы Виктор Дерябкин.

"Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ об утверждении министром финансов (Лилии) Федотовой, которая ранее занимала должность первого заместителя министерства", - сказал председатель думы на заседании заксобрания.

Он не уточнил, сохранит ли Сверчкова полномочия заместителя губернатора, или они перейдут к новому министру.

Официальной информации по поводу причин ухода министра пока нет.

По неофициальным данным, Сверчкова оставила пост из-за пенсионного возраста - в этом году ей исполняется 64 года.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе администрации Ростовской области, Федотова проработала первым заместителем министра финансов региона более года. Она пришла в штат сразу после смены губернатора - в июне 2010 года в должность главы региона вступил Василий Голубев. До этого Федотова работала заместителем главы администрации Ленинского муниципального района Московской области, который в то время возглавлял Голубев.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 08 Сентября 2011 в 13:18:39  /  Просмотров: 635
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
14:52:26


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус