-->
Главная » 2010 » Март » 2 » Подведены итоги работы культуры Дона в 2009 году
Подведены итоги работы культуры Дона в 2009 году

Оно было посвящено подведению итогов работы государственных областных и муниципальных учреждений культуры в 2009 году. И поскольку главным событием минувшего года, несмотря на все разнообразие и обилие культурных мероприятий на Дону, являлась подготовка к празднованию 150-летия А.П.Чехова, местом проведения коллегии закономерно был выбран Таганрог.

Члены коллегии, в которую входят руководители учреждений культуры области, перед началом заседания возложили цветы к памятнику А.П.Чехову, побывали в новом корпусе ЦГПБ и Художественном музее, с нескрываемым интересом ознакомились с обновленной экспозицией и фондами Литературного музея, по достоинству оценив объем работы таганрогских коллег.

Открывая заседание, Светлана Васильева также дала высокую оценку работе таганрожцев, отметив, что юбилейные торжества прошли на хорошем уровне, а приезд Президента РФ Дмитрия Медведева и деятелей мирового театрального искусства придали мероприятию еще более высокий статус.

Заместитель Главы Администрации Таганрога Елизавета Липовенко выразила благодарность руководству области, в частности, Губернатору области Владимиру Чубу и министру культуры Светлане Васильевой, за постоянное заинтересованное внимание к ходу подготовки юбилея, за понимание и своевременную действенную помощь, без которых темпы и объемы работ были бы не столь значительными.

Также на заседании коллегии были рассмотрены итоги сверки наличия музейных предметов с учетной документацией в государственных музеях области за период 2008-2009 г.г., заслушан отчет директора Ростовской областной детской библиотеки им.В.М.Величкиной, рассмотрена информация о представлении к награждению государственными и отраслевыми ведомственными наградами, а также поставлены задачи на 2010-й год по исполнению областного бюджета и Областной долгосрочной целевой программы «Культура Дона (2010-2012 годы)».

Автор: Гость | Опубликовано: 02 Марта 2010 в 23:23:04 | Просмотров: 813
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Суббота
27 Апреля 2024
20:14:44


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас заработная плата?

Всего проголосовало: 95 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус