-->
Главная » 2013 » Апрель » 23 » Победитель чемпионата Таганрога защитил свой титул в новом сезоне
Победитель чемпионата Таганрога защитил свой титул в новом сезоне
Есть все основания полагать, что нынешний парусный сезон будет интересным и насыщенным. Ведь его открытие состоялось на высоком спортивном и организационном уровне. С 18 по 22 апреля яхт-клуб Таганрога принимал Открытый чемпионат города в классе яхт «эМ-Ка» – первое соревнование в календаре национального класса яхт. Организатором регаты выступил Спортивный клуб RUS7, при поддержке Ассоциации национального класса яхт "эМ-Ка" и яхт-клуба "ПИРогово". Официальным спонсором чемпионата уже много лет является компания anywayanyday.com – он-лайн сервис по продаже авиабилетов и бронированию отелей.

Первенство г. Таганрог в классе яхт «эМ-Ка» уже третий год подряд открывает календарь соревнований национального класса. И с каждым сезоном регата на акватории Азовского моря прибавляет в количестве участников, сохраняя при этом высокий уровень флота и отличную организацию береговой программы. Вот и новый сезон 2013 года получил отличный старт в южной столице российского паруса: чемпионат принимал 17 экипажей из разных регионов России, в составе которых молодые олимпийцы и любители яхтинга соревновались с ветеранами паруса.

19 апреля состоялись первые три гонки чемпионата по легкому ветру при теплом весеннем солнце. Ранними лидерами соревнований стали экипажи молодых спортсменов клуба RUS7: Александра Божко и Игоря Лисовенко. При чем, борьба экипажей была одновременно и острой, и равной – обе команды закончили день с одинаковым количеством очков. Мастер спорта международного класса, также представитель клуба RUS7 и, кроме прочего, победитель прошлогоднего чемпионата города, Сергей Шевцов, занимал третье место по результатам первого дня гонок.

С усилением ветра на следующий день, 20 апреля, шаткий баланс сил в таблице результатов был нарушен. Состоялось 4 гонки в условиях близких к экстремальным. Тогда оказалось, что обеспечить победу сможет действительно только сильнейший и наиболее опытный экипаж. Молодые спортсмены понемногу уступали ведущие роли своим старшим товарищам. В борьбу за место в первой тройке вмешался московский экипаж ветеранов паруса под управлением Вадима Стаценко.

Но местным экипажам удалось доказать, что они лучше гостей понимают секреты «своей воды». С удивительным результатом закончил день экипаж Сергея Шевцова: четыре первых прихода. На втором месте удержался Игорь Лисовенко. Третьими были RUS70 anywayanyday Кирилла Подольского.

И все же борьба была еще не окончена: первую тройку экипажей разделяли только 6 очков. Большие надежды возлагали участники на последний гоночный день, 21 апреля. Но посоревноваться в воскресенье не удалось: оправдались самые пессимистичные прогнозы и ветер на акваторию клуба не пришел. Результаты предыдущего дня были признаны финальными.

Таким образом, Сергей Шевцов защитил титул чемпиона города. Экипаж Игоря Лисовенко показал стабильный результат, заняв второе место и в первый, и во второй дни. RUS70 anywayanyday – третьи. Также, руководитель клуба RUS7 Кирилл Подольский стал победителем в зачете непрофессиональных рулевых.

На торжественной церемонии закрытия звучало много теплых слов в адрес организаторов регаты – клуба RUS7. А главное – все участники пообещали вернуться на Азовское море осенью, когда состоится «Кубок anywayanyday» 2013!

источник

Автор: Гость | Опубликовано: 23 Апреля 2013 в 06:04:23 | Просмотров: 660
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Вторник
30 Апреля 2024
01:42:38


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус