-->
Главная » 2013 » Октябрь » 10 » На трассе Ростов–Таганрог появится спасательный отряд
На трассе Ростов–Таганрог появится спасательный отряд
Сегодня в 12.00 состоится торжественное открытие Неклиновского поисково-спасательного отряда, с местом дислокации в селе Синявское, на 29-м километре автодороги М-23 Ростов–Таганрог. В этот же день спасатели отряда заступят на дежурство. Об этом сообщает сегодня Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

По информации ведомства, в соответствии с региональной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения на территории Ростовской области» на базе поисково-спасательной службы были созданы мобильные отряды быстрого реагирования. На сегодняшний день на базе службы уже работают 10 мобильных отрядов быстрого реагирования, расположенных в Новошахтинске, Морозовске, Сальске, Константиновске, станице Егорлыкской, поселках Зимовники и Тарасовком, селах Самарском, Песчанокопском и Алексеево-Лозовском. Сегодня, 10 октября, в их число войдёт и Неклиновский поисково-спасательный отряд.

«Одной из задач мобильных спасательных подразделений стала ликвидация последствий ДТП. Все спасатели подготовлены для работы со специальным оборудованием, предназначенным для освобождения людей, «зажатых» в транспорте в результате аварий, и готовы оказать пострадавшим первую медицинскую помощь», – уточнили в ДПЧС.

Только с начала 2013 года спасателями отрядов службы выполнено 9962 выезда на ликвидацию различных ЧС, в том числе ликвидировано 465 последствий ДТП, совершено 16 выездов на поиск и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Также спасателями службы регулярно проводятся различные профилактические мероприятия среди населения с целью предотвращения несчастных случаев. За 2013 год проведено 3169 таких мероприятий. Специалистами спасено 968 человек, 45 408 людям оказана помощь.
Автор: Гость | Опубликовано: 10 Октября 2013 в 15:27:14 | Просмотров: 692
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
03:51:12


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус