-->
Главная » 2013 » Октябрь » 10
В Таганроге задержана банда подростков из 22 человек, которые подозреваются в совершении более сотни преступлений, сообщает городской портал.

Большинство из задержанных несовершеннолетние. Расследование только началось, но сотрудники полиции не исключают, что может возрасти как количество эпизодов, фигурантами которых стали школьники, так и число самих подозреваемых.

По сообщению полицейских, подозреваемые отбирали сумки у старушек, крали мобильные телефоны прохожих, угоняли машины, воровали мопеды, грабили чужие квартиры. Поначалу между происшествиями стражи правопорядка связи не видели. Однако потом стала прослеживаться цепочка совпадений. Выяснилось: все подозреваемые хорошо знакомы друг с другом, хоть и проживают в разных районах города. Большинству причастных к преступлениям ребятам 15-17 лет. И только трое из них совершеннолетние — они сейчас под арестом. К остальным эта мера не применима. Они пока находятся под подпиской о невыезде.

Все материалы из Таганрога уже объединены воедино и переданы в Следственный комитет по Ростовской области. Ими занимается отдел по расследованию особо важных дел. Если вина подростков будет доказана, каждый на несколько лет отправится в колонию для несовершеннолетних.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 10 Октября 2013 в 15:29:11  /  Просмотров: 725


Вчера, как сообщил спецкор «Молота», делегация от австрийской компании по утилизации мусора A.S.A. Group встретилась в Таганроге со специалистами из управления ЖКХ и отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества по утилизации и переработке мусора и твёрдых бытовых отходов в Таганроге.

A.S.A. Group – крупная компания, имеющая восемь активно работающих центров по всей Европе. Здесь трудится более 4,5 тысяч человек, за год ими утилизуется почти 5 миллионов тонн мусора.

Руководитель проектного отдела австрийской компании Павел Шевчик сообщил присутствующим, что сейчас компания в своей работе делает акцент как на сборе, так и на транспортировке и переработке мусора, создании топлива для цементного производства, обработке отходов и ряде других направлений работы.

Руководитель по работе с новыми странами Тияна Хасслахер прояснила некоторые моменты деятельности, которая будет осуществляться компанией в Таганроге, после чего представители двух стран приняли решение продумать и обсудить на следующей встрече конкретные предложения по налаживанию взаимодействия и по дальнейшей работе.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 10 Октября 2013 в 15:28:40  /  Просмотров: 524
Ростовская область, 10 октября – АиФ-Ростов. Жители Дона могут отправиться на крупную сельскохозяйственную ярмарку, которая развернется в предстоящие выходные в Таганроге.

Как уточнили в местной администрации, 11 и 12 октября на территории, прилегающей к Центральному рынку, напротив мясного павильона пройдёт ярмарка выходного дня, на которой в широком ассортименте будет представлена продукция сельхозпроизводителей и предприятий пищевой промышленности города.

Время работы ярмарки - с 8.00 до 15.00. Управление потребительского рынка товаров и услуг администрации Таганрога приглашает всех за покупками.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 10 Октября 2013 в 15:27:43  /  Просмотров: 714
Сегодня в 12.00 состоится торжественное открытие Неклиновского поисково-спасательного отряда, с местом дислокации в селе Синявское, на 29-м километре автодороги М-23 Ростов–Таганрог. В этот же день спасатели отряда заступят на дежурство. Об этом сообщает сегодня Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

По информации ведомства, в соответствии с региональной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения на территории Ростовской области» на базе поисково-спасательной службы были созданы мобильные отряды быстрого реагирования. На сегодняшний день на базе службы уже работают 10 мобильных отрядов быстрого реагирования, расположенных в Новошахтинске, Морозовске, Сальске, Константиновске, станице Егорлыкской, поселках Зимовники и Тарасовком, селах Самарском, Песчанокопском и Алексеево-Лозовском. Сегодня, 10 октября, в их число войдёт и Неклиновский поисково-спасательный отряд.

«Одной из задач мобильных спасательных подразделений стала ликвидация последствий ДТП. Все спасатели подготовлены для работы со специальным оборудованием, предназначенным для освобождения людей, «зажатых» в транспорте в результате аварий, и готовы оказать пострадавшим первую медицинскую помощь», – уточнили в ДПЧС.

Только с начала 2013 года спасателями отрядов службы выполнено 9962 выезда на ликвидацию различных ЧС, в том числе ликвидировано 465 последствий ДТП, совершено 16 выездов на поиск и уничтожение взрывоопа ... Читать новость полностью »
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 10 Октября 2013 в 15:27:14  /  Просмотров: 691
Ростовская область, 10 октября - АиФ-Ростов. В выставочном зале Центральной библиотеки им. А.П. Чехова открылась фотовыставка «Приветствую тебя, Кавказ седой!», посвящённая 199-й годовщине со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова.

Как поясняют в центре культурных программ библиотеки, идея проведения такой выставки возникла ещё год назад. Таганрогские фотохудожники Валерий Калачёв и Людмила Сапогина поддержали инициативу, не только предоставив свои работы, но и пригласив к участию в проекте коллегу из Пятигорска – фотографа Юрия Авакяна.

Организуя совместную фотоэкспозицию, таганрогская библиотека подключилась к межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке», зародившейся в Пензенской области. К проекту Пензенской областной библиотеки для детей и юношества уже присоединились 300 библиотек из разных регионов России.
Автор: djgelius  /  Опубликовано: 10 Октября 2013 в 15:26:39  /  Просмотров: 624
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
23:55:26


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Какая у вас скорось интернета?

Всего проголосовало: 121 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус