-->
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Московский праздник в честь Таганрога
Московский праздник в честь Таганрога
В рамках празднования дня улиц Ростовской области в минувшие выходные в Москве прошёл фестиваль Таганрогской улицы. В нём второй год подряд приняли участие официальная и творческая делегации из нашего города.

Улица, названная в честь нашего города, появилась на карте столицы после 1960 года, когда Люблино было присоединено к Москве. В целях устранения одноимённостей в улицу Таганрогскую была переименована улица имени Гоголя. Она имеет протяжённость 1415 метров, на ней расположено более 20 жилых домов, в которых проживают почти четыре тысячи человек. На Таганрогской улице также расположены такие социально значимые объекты, как детский сад, межрайонный центр «Дети улиц», Московский городской штаб студенческих отрядов и налоговая инспекция.

- Подобные праздники проводятся префектурой и управой Юго-Восточного административного округа столицы совместно с Региональной общественной организацией «Ассоциация землячеств», - рассказал префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов. - Хотелось бы, чтобы наши жители как можно больше знали о своих родных улицах, об их истории, об истории городов, чьи имена они носят, об истории своей страны. Эти мероприятия важны и для молодёжи, и для старшего поколения. Кроме того, они способствуют укреплению и развитию межрегиональных связей.

Фестивальные площадки с игровыми и концертными программами и спортивными состязаниями развернулись вдоль улиц Таганрогской, Цимлянской и Новочеркасской. В сквере на пересечении улиц Таганрогской и Армавирской прошёл праздник для самых маленьких - «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!», на котором юных москвичей порадовали своим творчеством коллективы нашего города. А председатель Городской Думы Юрий Стефанов, возглавлявший таганрогскую делегацию, передал в дар 23-м школам Управы Люблино книги нашего земляка Ивана Василенко, изданные к юбилею писателя.

Затем официальная делегация с интересом осмотрела двор, занявший второе место в столичном конкурсе «Московский дворик», где для каждого поколения жителей был организован свой уголок: беседка для настольных игр, тренажёрная площадка, поле для мини-футбола и городок детских аттракционов.

Далее гости посетили Строительный колледж и пансионат ветеранов войны и труда. Для пожилых людей, находящихся в пансионате, таганрожцы тоже приготовили подарок: Юрий Стефанов передал им библиотеку произведений А.П.Чехова.

Основной площадкой фестиваля стал зал развлекательного центра «Фэнтэзи». Здесь была организована концертная программа: таганрогские артисты, проехав более тысячи километров, покорили столичных зрителей своими талантами. Выступление мужской группы муниципального камерного хора «Лик», артистов Дворца культуры «Фестивальный», скрипачей и солистов музыкальной школы им.П.И.Чайковского произвело неизгладимое впечатление на москвичей.

Юрий Стефанов в торжественной обстановке вручил медали «150-летие А.П.Чехова» почётным гостям праздника, нашим землякам-таганрожцам: генерал-полковнику в отставке, Почётному гражданину Таганрога Юрию Родионову и депутату Московской городской Думы Инне Святенко.

Не остались без наград и приехавшие на праздник представители Таганрога: медалью Правительства Москвы был награждён руководитель таганрогского муниципального камерного хора «Лик» Алексей Логинов.

Автор: Гость | Опубликовано: 12 Октября 2011 в 08:38:33 | Просмотров: 759
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Воскресенье
28 Апреля 2024
22:03:01


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
В кокай социальной сети вы больше всего общаетесь?

Всего проголосовало: 94 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус