-->
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Коммунальный комплекс Ростовской области подготовлен к зиме
Коммунальный комплекс Ростовской области подготовлен к зиме
Приобретены 86 передвижных источников на сумму 40,8 миллиона рублей и 180 резервных источников на 76,5 миллиона рублей.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 окт — РИА Новости, Владимир Емин. Работы по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры и жилых домов к осенне-зимнему периоду (ОЗП) выполняются в Ростовской области без отставания от графиков, сообщил министр ЖКХ региона Сергей Сидаш.

"Из 55 муниципальных образований 50 готовы к ОЗП, остальные на пороге готовности. Готовность объектов ЖКХ на 30 сентября составила: по жилфонду — 95,7%, котельным — 98,7%, тепловым сетям — 98,4% и водопроводным сетям — 99,2%", — сказал он во вторник на областной видеоконференции.

По словам министра, регион располагает необходимыми энергоресурсами для работы в зимних условиях. В частности, заготовлено 35 тысяч тонн угля, что на 31% превышает нормативную потребность, и 594 тонны жидкого топлива (190% от норматива).

Сидаш напомнил, что областной бюджет в 2012 и текущем году выделял средства муниципалитетам на пополнение парка источников электроснабжения, необходимых в сильные холода и в аварийных ситуациях.

Сидаш на видеоконференции потребовал от администрации Таганрога ускорить работы по подготовке тепловых сетей. Министр также обратил внимание муниципалитетов на необходимость до начала отопительного сезона установить во всех многоквартирных домах общедомовые приборы учета, назвав уровень в 85% в Ростове недостаточным. "Приборы учета — это защита наших граждан, их понимание того, сколько коммунальных ресурсов они потребили", — отметил Сидаш.

Кроме того, министр потребовал от муниципалитетов усилить контроль за тем, чтобы коммунальные предприятия и управляющие компании погашали долги за энергоресурсы.
Автор: Гость | Опубликовано: 03 Октября 2013 в 11:56:00 | Просмотров: 629
HTML
BB-Code
Ссылка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Категории раздела
Происшествия [348]
Происшествия, ЧП в Таганроге, ДТП в Таганроге, расследования.
Мероприятия [20]
Проведение мероприятий в Таганроге
Культура [10]
Новости шоу-бизнеса, афиша, кино, музыка.
Спорт [5]
Новости спорта в Таганроге
Общество [51]
Вы вошли как
Гости

Понедельник
29 Апреля 2024
07:50:38


Новость дня
На данный момент новости не добавлялись сегодня!
Поиск по сайту
Случайное фото
Наши сервисы

Новости Таганрога

Новости, фото, мероприятия, праздники проходящие в Таганроге

добавить на Яндекс





Опрос
Сколько вам лет?

Всего проголосовало: 117 человек
Статистика



Яндекс.Метрика
Глобус